Опубликовано 3 Август, 2022 - 13:08

Приветствую, дорогой друг!

Мы с мужем, как и многие родители, для своего сына хотели найти очень классный гараж для невероятного количества машинок, которые накопились к трём годам жизни ребёнка. Эти машинки просто заполонили всю квартиру и нужно было место для их хранения.

Конечно, реклама и сарафанное радио сделали своё дело и только глухой и слепой, наверное, не слышал и не видел сити мега-гараж от Hot Wheels (FTB68).

Приобрели мы его в "Детском мире", с бонусами, скидками, и отдали что-то в районе 5 тысяч, сейчас такой набор стоит 6-7 тысяч. Вот тут существенный минус этой игрушки, что не все могут позволить себе такую покупку. Дорого, однозначно дорого. Думаю, что переплата. В большей части идёт за бренд, ведь страна - производитель Китай.

Но погнали по порядку.

Общие сведения

Как сказала, страна-производитель Китай

Габариты такой "игрушечки" - 38*61*14 см. Не маленькая

Материал - по большей части пластик.

Внешний вид

​​​​​​Большой и красивый гараж сине-оранжевого цвета. С длинной спусковой двухполосной трассой, в конце которой есть трамплин.

Основной же корпус представляет собой многоуровневую парковку. В целом в парковке можно хранить вроде бы 35 машинок у нас влезло, а на самом комплексе до 50 штук, ведь внизу есть отдельные парковочные места на нише.

На самом гараже есть удобная ручка для переноски, иначе такую юандуру таскать было бы крайне неудобно. Это прям плюс!

Унести может и ребёнок и взрослый. Сын в 3х летнем возрасте сам пыхтит, да тащит её из пункта А в пункт Б.

Если рассмотреть детально нижнюю часть игрушки, то тут можно найти различные терминалы, паркоматы, конечно, это больше наклейки и простая имитация, но по рассматривать можно.

Есть подъемная часть для ремонта автомобилей, так сказать, смотровая площадка. Тоже занимательный элемент.

Различные ограждения, валики как при въезде на СТО, лежачие полицейские.

Есть отдельно пластмассовый пистолет от автоколонки. Опять же сын любит "заправлять" машинки.

Вот так выглядят парковочные отсеки для машинок. Чюда подойдут только от хот вилс стандартные модели. Есть у нас удлинённый автовоз от Хот Вилс, он уже сюда не влетез. А пытались меньше машинки других фирм поставить, они проваливались внутрь гаража. Так что тут тоже заточено от производителя для машинок своего бренда, благо "подделок аналогов Хот Вилс очень много и можно найти бюджетные, если хотите все 50 мест занять и купить такое количество.

Вот такая ручка сзади помогает привести в действие механизм парковки. Иногда она издаёт резкий звук в виде щелчка, это значит что-то застрядо или надо покрутить в другую сторону. Меня это откровенно бесит. Не помню, было ли это сразу как купили или уже что-то сын там "починил", но щелчок резкий и громкий.

​​

Так теперь о съезде с гоночной трассы. Он рассчитан на 2 машинки и это большой плюс, ребёнок может привлечь в игру родителя, брала или друга и соревноваться, чья же машина быстрее скатится. В нашей семье это самая распространённая игра с папой.

Можно ещё один сценарий игры придумать, не просто у кого быстрее скатится, а у кого выше на трамплине подпрыгнет машинка.

Ну а вообще производитель от себя добавляет, что с этой игрушкой никогда не будет скучно 👇

“Мега Гараж“ Hot Wheels – игрушка, с которой ребенку никогда не будет скучно! Ведь это не только автопаркинг, но и увлекательная двухполосная трасса с трамплином. В специальную кабинку помещается сразу две машинки. Нужно покрутить ручку, и игрушечный лифт доставит автомобили в верхнюю часть гаража. А чтобы машинки на полной скорости съехали с крутого трека с трамплином, достаточно нажать на специальную кнопку. Гараж комплектуется удобной ручкой для переноски, благодаря чему его всегда можно взять с собой на прогулку или в гости, чтобы вместе с друзьями устраивать веселые гонки.

Не знаю, я ожидала гораздо большего от такой покупки. А по итогу сын играет раз в пару недель и то если я сама его натолкну на эту игру.

Ну и в конце, немного подытожу общими пунктами, о которых не успела сказать:

✅Пусковой механизм для одновременного запуска двух машинок

✅Можно хранить до 50-ти машинок

✅В комплекте с гаражом шла одна машинка

✅Набор комбинируется с другими наборами Hot Wheels

Достоинства
  • Есть ручка для переноски
  • Качественный
  • Красивый
  • Крепкий
  • Много места для парковки машинок
  • Помещает много машинок
  • Пусковой механизм
Недостатки
  • Высокая стоимость (возможно не всем по карману)
  • Занимает ОЧЕНЬ много места
  • Машинки не видно, все спрятаны
  • Нет разнообразия игр
  • Радости на 5 минут
AnnaValieva88рекомендует
Ну каждый ребенок индивидуален, может у других и на дольше внимание удержит.
03.08.2022
Согласна. Но многие именно так говорят, что ожидание и стоимость не оправдывают того интереса, который должен быть за эти деньги 🤣🤣🤣🤣. Ну ребёнку как бЭ плевать, конечно, это ожидания родителей 🤣
03.08.2022
Мы пока только про них смотрели мультики)
03.08.2022
Если будет интерес только к технике парковка, трассам, а специально покупать особо не вижу смысла.
Тоже думали о покупке, теперь будем думать
03.08.2022
Может б/у посмотреть, ну а что, просто вот мы будем продавать в почти идеальном состоянии, так как играли редко. И судя по отзывам, многие так. Это к тому, что можно найти в отличном состоянии, но дешевле.
03.08.2022
Ох, сколько мы в своё время разных трасс, ускорителей и приблуд к хотвилс покупали. Вот вроде ничего плохого сказать не могу, а дикого интереса у ребёнка не было. Поиграл, убрал в дальний угол...))
03.08.2022
Как Вы верно сказали. Как тезис к отзыву - ничего плохого не скажешь, но не особо зашло
03.08.2022
Выглядит интересно, конечно, жаль, когда игрушки не оправдывают ожидания
03.08.2022
Согласна 😔. Конечно, все дети разные и может кто-то не отходит от этого гаража, но не в нашем случае 🤷‍♀️
Мой сын был бы в восторге от такого подарка, спасибо за рекомендацию, как раз думаю что купить на день рождения.
04.08.2022
Здоров, если Ваши ожидания оправдаются и сынок будет играть часто и долго! У нас пока пылится, ну вдруг ещё настанет её (игрушки) время)))
05.08.2022
Шикарный трек
06.08.2022
👍👍
11.08.2022
очень познавательная и интересная игрушка !!!
14.08.2022
Да, хорогая! Но у меня, как у мамы, ожидание было выше))))