Опубликовано 6 Июнь, 2023 - 13:47

Казань - один из наших любимых городов в пределах нашей необъятной страны. Если приезжать в Казань и ходить по популярным туристическим маршрутам, то невозможно не заметить Православный храм «Благовещенский собор Казанского кремля».Это не очень большой белоснежный храм, он окружен пушистыми елями, а купол в лучах солнца необыкновенно красивый. Выглядит как бархат в голубом цвете. Как муссовое пирожное. Стены храма белоснежные, выполненные из кирпича. Собор открыт с 8:00-19:00 ежедневно, без выходных. Однако, если подойти к храму, то можно увидеть табличку с информацией о том, что у храма часы работы разные - отдельно для организованных групп для экскурсий, отдельно - для посещения туристами не организованными группами.

Православный храм «Благовещенский собор Казанского кремля»
По своей сути, здание собора расположено на территории Кремля. Каждый турист здесь бывал, это довольно популярный живописный маршрут.
Православный храм «Благовещенский собор Казанского кремля»
Здесь регулярно проходят Панихиды и молебные пения о здравии, работает воскресная школа с сентября по май.
Православный храм «Благовещенский собор Казанского кремля»
Православный храм «Благовещенский собор Казанского кремля» - первый в Казани храм, который очень давно был построен, еще в 1562 году.
Православный храм «Благовещенский собор Казанского кремля»
Я не особо набожный человек, но приятно было зайти в это место и прогуляться по территории - чистая, ухоженная, зеленая. Собор в отличном состоянии, приятно смотреть. Последняя реставрация здесь была в 2005 году. В живую храм выглядит иначе, чем на многих фото с интернета.

Достоинства
  • В отличном состоянии
  • Зеленая территория
  • Приятно находится и наблюдать снаружи
Children's - Bo...рекомендует
07.06.2023
Красивый! Я тоже люблю смотреть архитектуру храма и внутреннее убранство.
Войти внутрь прям обязательно☺️
Это несомненно! Smile
07.06.2023
Мне нравится в Казани то, как соседствуют рядом две религии - православие и мусульманство. Вы знали, что звонница в Благовещенском соборе внутри храма? Чтобы колокольный звон не мешал пению муэдзина
Да, мы были и там, и там внутри))