Опубликовано 10 Январь, 2021 - 00:11

Рождественская ярмарка в Санкт-Петербурге проходит на Манежной площади и Малой Садовой улице.

Мы не планировали ее посещать, но гуляя по Невскому, обратили внимание на красочное оформление и решили полюбопытствовать. Пройти на территорию ярмарки можно бесплатно.

В этом году карусель, каток и концерты отменены, но ведется бойкая торговля. Если кто-то хочет выбрать подарок себе или друзьям и родным, то точно не уйдет отсюда с пустыми руками.

Приобрести можно сувениры, игрушки, вязаные и меховые вещи, лакомства и многое-многое другое. Есть возможность подкрепиться и даже попробовать блюда разных кухонь мира.

Я не собиралась делать покупки, меня больше привлекала праздничная атмосфера, замечательное новогоднее оформление ярмарки.

Думаю, днем и в первой половине дня посетителей меньше, но вечером зажигаются огни, все сверкает и сияет и можно по-настоящему оценить то, как украшена ярмарка.

Вокруг елки расположены фигурки мышек. Вначале мне показалось, что это странно, ведь наступает год быка, но, судя по всему, такой замысел имеет отношение к "Щелкунчику".

Посещение Рождественской ярмарки у нас, как я уже упоминала, было не запланировано, но, я очень рада, что мы здесь побывали.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Красиво
  • Красочно
  • Праздничная атмосфера
Недостатки
  • Тесно
Martik83рекомендует
10.01.2021