Опубликовано 28 Март, 2019 - 16:50

полгода или более

Здравствуйте! Я раньше не так часто делала фарш, поэтому долгое время пользовалась измельчителем, который был в комплекте с погружным блендером. Те, кто использовал измельчитель для приготовления фарша, должен знать, какие у этого способа недостатки. Измельчает неравномерно, то, что налипло на стенки нужно вручную снимать, а если перестараться, то это не фарш, а просто пюре из мяса. Мне это надоело и я стала подбирать мясорубку. Хотелось купить что-нибудь недорогое, компактное, средней мощности, без "наворотов". Задача была просто делать фарш без трудностей. Как правило за один раз я перерабатываю не больше килограмма мяса. Мне пришлась по душе вот эта.

Вид у неё замечательный. Просто красавица. Она компактная, аккуратная, корпус из хорошего пластика, резиновые ножки.
Есть ручка для переноски. Внешне она выглядит на 5 с плюсом. Внутренняя часть не уступает. В комплект входит: две решётки с отверстиями разного размера, насадка для приготовления колбасы, насадка для кеббе. Есть небольшой отсек для хранения решеток. Шнур длинной 1.2 метра, убирается во внутрь, что очень удобно. При хранении она занимает мало места. В использовании она проста. Всего две кнопки. Пуск и стоп. Снимается рабочая часть нажатием вот этой кнопки. Есть запасная пластиковая часть шнека.Работает она не очень громко. Мясо перекручивает хорошо, когда попадается что-то жёсткое, гудит сильнее, не более того. Номинальная мощность 500 Вт. Мои потребности она удовлетворяет на 100%. Насадками никакими пока не пользовалась, ничего не могу сказать. Из недостатков отмечу отсутствие реверса. Как ни старайся, в ней всё равно остаётся мясо, приходится всё разбирать и извлекать вручную. Если вам нужна простая, компактная мясорубка средней мощности, то эта подойдёт. Цена меня тоже порадовала. Прошлым летом я отдала за неё 3800 рублей. Сделана в Польше. Голосую за неё обеими руками.

Достоинства
  • Красивая
  • Недорого
  • Хорошо крутит мясо
Оля ибн Васярекомендует