Опубликовано 14 Апрель, 2023 - 13:45

🖼️Одно из моих увлечений это раскрашивание картин по номерам. Я люблю и вышивать, и алмазную мозаику выкладывать, вот дело дошло и до рисования... Все эти занятия учат быть терпеливыми, аккуратными, для меня действуют очень релаксирующе)

🖼️ В данном отзыве поделюсь впечатлением о наборе картины по номерам от торговой марки Белоснежка (размер 30х40). Получила этот набор дочка в подарок (сами навряд ли купили картину с лошадью). Артикул набора 271-АS.

🖌️Состав набора стандартный: холст на подрамнике, набор необходимых акриловых красок и кистей, лист-схема картины, 2 крепежа для будущей картины. То есть в нем есть все от создания картины и до ее применения.

🎨Качество холста хорошее, добротное, натянут ровно и прикреплен к рамке аккуратно.

🖼️Краски все свежие, в достаточном количестве, многие оттенки даже остались.

🖌️В наборе было 3 кисти разной формы и толщины, их достаточно для рисования, кисти , конечно, не профессиональные, но довольно хорошие, ворс с них не лезет. Даже после окончания работы ими можно пользоваться.

🎨Лист-схема оказался очень полезным, т.к. картина высокого уровня сложности и есть очень-очень мелкие детали, я периодически обращалась к нему во время работы.

вот это картина до:

Пример мелких деталей, с учётом того, что фото сделано с увеличением.

Конечно, чем меньше элементы для раскрашивания, тем более 'живая' получается картина, но рисовать сложно, признаюсь...

🖼️Крепление картины тоже пригодится, оно состоит из нескольких болтиков и крючков.

В общем, качество и состав набора 10/10.

🖌️Рисовали эту лошадь мы с дочерью, она начинала, но ее терпения не хватило закончить. В результате я дорисовывала (большую часть).

🎨Размер картины 30х40, вертикальное исполнение. Уровень сложности высокий за счёт того, что много мельчайших элементов. Разрисовывать картину сложновато и долго этим занятием Я не могла заниматься, т.к. уставали глаза.

🖼️Вообще, согласно рекомендациям производителя следует рисовать картину сверху вниз, чтобы краски не размазались и начинать от светлых оттенков к темным, черный цвет последний. Но я выработала свою тактику, я беру первую краску сверху и рисую ею все элементы картины, которые попадаются нас глаза. Поэтому у меня картина оживает не фрагментами, а образами:

Я рисую именно так, чтобы было меньше движений (открой-закрой краски, помой кисти и т.п.), чтобы краски меньше засыхали. Краски на холст ложились ровно, насыщенности хватало. В случае с белой и светло-серый краской пришлось несколько раз подкрашивать, чтобы перекрыть цифру, но это во всех картинах так (касаемо светлых оттенков).

🖌️Мне кажется такой тип разрисовки практичным и удобным.

🎨Вот, какая картина получилась на выходе:

Картина довольно реалистична, любителям лошадей должна понравится 🐎

Даже укрупненно смотрится естественно, на мой взгляд.

🖼️Куда ее повесить пока не определились, ищем любителей лошадей, чтобы отдать картину им)

В целом процессом работы я осталась довольна, отличное время для себя/отвлечься от мыслей, результат работы нормальный, просто я равнодушна к лошадям...

Время рисования картины зависит от свободного времени художника, у меня на эту картину ушло около месяца (рисовала не ежедневно и не более часа в день).

🖌️Наборы картин по номерам торговой марки Белоснежка можно купить в специализированных магазинах, в интернет - магазинах. Ценник у них находится в среднем диапазоне цен на данные товары. Цена зависит от количества красок, сложности рисунка, наличия/отсутствия подрамника.

Итак, пришло время подвести итоги. Так как недостатков не обнаружено, то перечислю достоинства:

🎨интересное и увлекательное времяпрепровождение

🎨полный комплект набора (есть все необходимое для рисования)

🎨качественные кисти, холст

🎨результат радует глаз

🎨доступная цена

🎨хороший вариант для подарка

🎨тренируется терпение и выдержка

Достоинства
  • Доступная цена
  • Интересное времяпрепровождение
  • Качественные материалы
  • Красивые картины
  • Не нужно смешивать краски
  • Полный комплект кистей и красок
Недостатки
  • Не обнаружено
Vikkeiрекомендует
Какая красота у вас получилось! Love Надо и мне такое попробовать!