Опубликовано 17 Август, 2023 - 13:02

несколько раз

Доброго всем времени суток!

Сложилось так,что я очень много начиталась про "Не школу вокала/барабанов/гитары" и решила поделиться своим опытом.

Мой обзор будет со стороны преподавателя вокала, дипломированного специалиста.И человека,который чуть не повелся на золотые горы от работодателей.

Первое собеседование.

Стоит ли говорить,что этих "не школ" пруд пруди,а также не гитар,не барабанов и т п?

Еду в школу, предварительно посмотрев на ЗП на HH, очень хорошая зп, франшиза,афиши.

Вроде,все хорошо.

Окей, захожу в школу ,все прилично ,даже микрофоны стоят,весьма уютно.

Начинается само собеседование.На нем я узнаю,что зп зависит от продаж.Да, преподаватель вокала должен уметь продавать свою работу,без этого никак.Но тут прям агрессивные продажи,а ценник буквально конский.

В группах по 3+ человека, пробники (те пробные уроки) у них не оплачиваются,хоть по 5 пробников в день проведи,то вообще можешь с 0 уехать и , естественно,мало кто захочет купить всю эту кашу непонятную за такие огромные деньги,ценник от 80к.

Красивая презентация,тут не школа, а тусэ,вот мы все на позитиве))) Конечно,за такие то деньги.

Стоит ли говорить,что групповые занятия для новичков это пустая трата денег ,с тем же успехом,за те несчастные 20 минут,которые уделит вам преподаватель,можно спокойно ходить на пробные уроки или лучше потратить индивидуальные?)

Окей,не все поют для большой сцены,а поют для себя.С таким же успехом вы можете попеть по 20 минут дома,но кошелек будет в сохранности.

И я, как преподаватель, постоянно переключаюсь между вами,не могу собрать фокус внимания.Каждому нужно поставить дыхание и правильный звук,думаете,что это возможно за 20 минут?)

Я противник такой системы,но мне открыто говорят на собеседование,что вокал -это бизнес

Порадовал оклад (мск), график с 10 до 19 5/2-25к или в субботу и воскресение с 10-22 за 25

Связки в мясо,а труд преподавателя обесценили совсем.

Мы вам продажники и клоуны.Обидно за систему вокального образования.Я шла в профессию,изучала много интересного,чтобы делиться с людьми.

А тут , оказывается,можно с презентации песни попеть ...

На диплом смотрят?Нет, конечно

Дай Бог ГПХ предложат или на честном слове поработай.

Налоги ? Зачем?Мы нагребем,а преподаватели бесплатная рабочая сила ))

Накипело, друзья!!!

Вообще не ходите в школы,где групповые занятия,и не видитесь на сказочные обещания.

За эти деньги можно спокойно в караоке каждый день петь.

Эффект тот же )

Недостатки
  • Вешают на людей кредиты
  • Давят психологически
  • Нет индивидуального подхода
  • Ничему реально не учат
  • Отношение как к рабам
  • Очень агрессивные продажи
Обозреватель12не рекомендует
17.08.2023
Вы абсолютно правы! Тут не учат петь, а агрессивно впаривают, можно сказать, воздух! Я нашла другую школу, где действительно учат и с индивидуальным подходом! 👍
Я рада,что вы нашли выход из этого темного туннеля отмывания денег!
Жаль тех людей, которые набрали кредитов и ходят в эту обитель недообразования
07.10.2023
Спасибо большое 🙏 Ваш отзыв помог сориентироваться, что нужно
Вчера была на пробном уроке, поскольку работаю с людьми, увидела два момента: агрессивное напряжение среди сотрудников, а это бывает, когда людей загоняют в то, от чего им нехорошо; и скорость в сближении, что вызывало у меня смущение.
Ищу преподавателя по вокалу. А вы не берете учеников ?
Я беру учеников,если интересно,то вот мой телеграм
@Musicmousemuse
07.10.2023