Начнем с того, что Луиза Хей — удивительная женщина, которая исцелила себя от рака и в дальнейшем помогала людям с тяжелыми болезнями. И просто читала лекции для всех.
Что очень важно, в отличие от большинства наших горе-тренеров «личностного роста», эта женщина сама являлась живым примером своей философии, прожив долгую и осознанную жизнь. Скончалась Луиза в 2017 году на 91-м году жизни.
И эта, и другие ее книги — основа основ. Казалось бы, там описаны прописные истины и всеобщие законы, но мы так часто про них забываем, что не лишним было бы перечитывать такие книги регулярно.
А самое главное, что Луиза Хей является одним из основоположников теории о психосоматике заболеваний. Проще говоря, не прожитые эмоции накапливаются в нашем теле и со временем появляются болезни.
И еще, наряду с Лиз Бурбо, Луиза учит очень сложному делу — любить себя и свое тело. Речь идет не о нарциссизме и эгоизме, а о здоровой любви и уважении к себе. именно с этого начинается любовь и уважение к другим. На этом она фокусирует внимание в каждой своей книге.
А чтобы, имея определенные травмы детства, полюбить себя, нужно проделать огромную работу. Иногда не справиться без помощи психологических консультаций, книга — только оодин из шагов. Но если постепенно применять принципы в своей жизни, то она действительно начнет меняться. Проверено на себе.