Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Бытовая химия
Бренд: SHIMA
Тип бытовой химии: Очиститель стекол и зеркал
Подробности
Опубликовано 28 Март, 2023 - 03:45

💎 Мои требования к средствам для чистки окон и зеркал:

• Не оставляет разводов
  • Не имеет сильного запаха
  • С удобным распылителем

Всем этим требованиям удовлетворяет Очиститель стекол и зеркал SHIMA DETAILER PINK Glass.

Вообще-то он предназначен для очистки стёкол автомобилей, но я его использую дома, для очистки зеркал и оконных стёкол.

💎 Общие сведения:

Название на Wildberries: SHIMA / Очиститель стекол и зеркал автомобиля DETAILER PINK GLASS

Название на сайте производителя: SHIMA DETAILER PINK GLASS Профессиональный очиститель стекол и зеркал

Объем: 500 мл

Производитель: ООО "ТД "Автоклининг"

Страна производства: Россия

💰 Где купить:

Я заказывала товар на Wildberries (вот ссылочка).

💎 Упаковка

Флакон пришёл аккуратно упакованным в два слоя пленки: сначала он обёрнут пупырчатой плёнкой, а сверху запаян плотной плёнкой.

Средство розового цвета. Расфасовано в удобные пластиковые бутылочки с крышкой, дополнительно в комплекте идёт дозатор.

Дозатор работает исправно.

Этикетка шершавая, поэтому флакончик не скользит в руке, это удобно.

На этикетке есть вся необходимая информация. Здесь же можно ознакомиться с составом (на Wildberries состав представлен не полно).

💧 Состав:

Вода очищенная >30%, изопропиловый спирт <15%, ПАВ <5%, отдушка, краситель.

💎 Применение:

Средство прекрасно наносится на поверхность и не оставляет разводов. Достаточно просто один раз протереть мягкой тканью из хлопка или микрофибры.

Я вымыла с этим средством зеркала во всей квартире, они сияют чистотой. Также вымыла матовые зеркала шкафа-купе и очень довольна результатом - ещё никогда мне не удавалось отмыть эти зеркала без единого развода, а Очиститель стекол и зеркал SHIMA DETAILER PINK Glass прекрасно с этим справился.

А это окно на кухне, возле которого стоит рассада. Я её регулярно поливаю и опрыскиваю, брызги засыхают на поверхности стекла, оставляя известковые следы. Снаружи стекло за зиму покрылось слоем пыли.

Особенно заметны загрязнения в лучах яркого утреннего солнца.

Что ж, посмотрим, как Очиститель стекол и зеркал SHIMA DETAILER PINK Glass справится со своей непростой задачей.

Поскольку на улице не май месяц, температура около нуля, я наружную сторону окна не мыла, а только быстро нанесла очиститель стекол и зеркал SHIMA DETAILER PINK GLASS и протерла. С внутренней стороны тоже окна предварительно ничем не мыла и так же протерла один раз после нанесения средства.

Результат отличный! Разводов нет, окна блестят и сияют чистотой.

Поскольку очиститель стекол и зеркал SHIMA DETAILER PINK GLASS легко устраняет загрязнения с первого раза, расходуется оно очень экономно.

💎 Запах

Средство имеет запах, но он не сильный, не удушливый, поэтому я могу его использовать даже при закрытых окнах.

К покупке очиститель стекол и зеркал SHIMA DETAILER PINK GLASS рекомендую.

💰 Цена сейчас на WB составляет 341 руб.

А вот на это средство не советую тратить деньги Средство для мытья стекол, пластика и зеркал Спектр Нитхинол-Люкс.

Достоинства
  • Вполне удобный флакон
  • Довольно удобный дозатор
  • Не оставляет разводов
  • Отлично устраняет загрязнения
Уфимочкарекомендует
29.03.2023
Интересное средство, не встеречала в магазинах, возьму обязательно, для меня главное результат и чтобы запах был минимальный. Вид из окна красивый!
на вб продается
У меня еще были фото зеркал, но модераторам не понравилось ((( Матовые зеркала посчитали расплывчатым фото ((( А там очень хорошо было видно, как отмылись застарелые загрязнения, причем без всяких разводов
30.03.2023
Уже нашла, добавила в закладки. А модераторы мне тоже часто что-то банят, очень придирчивы.
Не покупала такой