Опубликовано 20 Май, 2020 - 21:10

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

У меня всегда в ванной комнате как минимум 3 открытых шампуня, которые я успешно чередую между собой. У меня длинные волосы и мою я их каждый день, поэтому надолго они не задерживаются.

Шампунь для восстановления волос от Riche.

Он находится в небольшом флаконе "пузатой" формы из матового пластика. Особой брутальности ему добавляет тёмный оттенок самого шампуня.

Дизайн, как и всегда, стильный и лаконичный.

А вот защиты от первого вскрытия на упаковке не было совершенно никакой, на мой взгляд это минус, хоть и не самый критичный. Просто гораздо приятнее использовать средство, и наверняка быть уверенной в том, что упаковку до меня точно никто не вскрывал.

Приобрести продукцию бренда можно на официальном сайте Riche.

Прямая ссылка на шампунь тут.

Цена: 790 рублей.

Объём: 250 мл.

Срок годности после вскрытия упаковки составляет 6 месяцев.

На донышке флакона можно найти срок годности шампуня, если его не вскрывать. И надо отдать должное он достаточно большой:

Кстати пару слов о флаконе: он очень приятно лежит в руке, не скользит и имеет совсем небольшой объем. Почему-то когда я смотрела на фото, думала он будет больше)) Но в этом есть и свои плюсы, он не займёт много места в ванной комнате.

С обратной стороны флакона можно найти всю самую необходимую информацию от производителя:

Чуть ближе состав:

Он натуральный и содержит в себе много полезных экстрактов. Особенно меня привлёк активированный уголь.

Вообще, мне часто не везёт с натуральным уходом, его просто тяжело подобрать и чаще всего он сушит и путает мне волосы. Но очень уж интересно было попробовать.

Крышечка по типу флип-топ, она легко и без проблем открывается и также плотно закрывается, при этом за ногти можно не переживать.

Отверстие для подачи шампуня имеет небольшой стандартный размер и проблем с дозированием не возникает. Также относительно мягкий пластик упрощает эту задачу.

Аромат у шампуня очень приятный. Он лёгкий и совсем ненавязчивый, но идентифицировать его я так и не смогла, вот что-то до боли знакомое, а что именно понять не могу. Вроде что-то немного сладкое, немного цветочной и травяное. В любом случае он не задерживается на волосах и после того как они высыхают, практически совсем не чувствуется.

Первым делом в глаза бросается необычный чёрный цвет шампуня, кажется это мой первый шампунь такого цвета. Это определённо интересно.

Консистенция гелевая, она и не слишком густая, и сквозь пальцы не убегает. Золотая середина.

Текстура полностью однородная, здесь нет никаких посторонних частичек и вкраплений.

Пенится он слабо, как и полагается натуральному шампуню. Пены получается немного и воздушной её не назовёшь, но промыть волосы можно без проблем. Единственное, я уже настолько привыкла к обильной пене, что по привычке выливаю больше шампуня, чем надо.

Мои волосы: длинные, полностью натуральные, тонкие и пористые. Кожа головы быстро жирнится (мою каждый день), а по длине волосы сухие, склонные к сечению и повреждению.

Как использую:

Сначала наношу порцию шампуня на руку и пытаюсь его хорошо вспенить и только потом переношу на влажную кожу головы и активно массирую. После этого смываю и повторяю эту процедуру. При повторном намыливании стараюсь немного выдержать шампунь на волосах хотя бы минутку.

Смывается шампунь легко, но воду при смывании советую не экономить.

Что жду от этого шампуня?

Мягкого и деликатного очищения кожи головы и бережного отношения к общей длине волос, особенно к кончикам. Требования минимальные.

Мои впечатления:

За счёт небольшого пенообразования, шампунь действительно очень мягкий и деликатный, но при этом очищает кожу головы он отлично. Волосы у корней очень лёгкие и рассыпчатые, но особого объёма ждать не приходится. Он совсем минимальный, но при этом волосы не прилизанные.

Шампунь не путает волосы по длине, но все равно я предпочитаю использовать его в паре с бальзамом из этой же серии. Тогда волосы безумно мягкие, гладкие и лежат одним полотном.

Шампунь не утяжеляет волосы, не жирнит их и тем самым не влияет на частоту мытья волос. Он и не продлевает свежесть, но и "грязниться" они быстрее не стали.

Он отлично подходит для ежедневного применения и не вызывает привыкания, читай продолжает все также хорошо промывать кожу головы. Для меня это особенно важно, потому что мои волосы в этом плане капризные и если постоянно (каждый день) использовать один и тот же шампунь хотя бы на протяжении недели, то он просто перестаёт промывать кожу головы. И тогда даже сразу после мытья волос они выглядят уже не свежими, здесь же ничего подобного.

Также он не делает волосы жёсткими, а наоборот хорошо смягчает. Если использовать его вместе с бальзамом из этой серии, то волосам даже не требуется дополнительный несмываемый уход. Я такое редко практикую, но ради интереса почему бы и нет.

Так мои волосы выглядят по длине сразу после того как они высыхают:

Тактильно волосы очень мягкие и гладкие, они лежат единым полотном и совсем не путаются.

Плюс ко всему, после шампуня и кондиционера волосы приобретают красивый и естественный блеск.

Единственный нюанс, из-за того что он не сильно пенится, расход у него не самый экономичный, поэтому надолго его точно не хватит. При ежедневном использовании закончится флакон примерно за месяц.

Что касается восстановления волос вопрос спорный. Я, например, не понимаю как шампунь может восстановить волосы, его задача просто хорошо очистить и не навредить, и в этом плане к нему вопросов нет.

Что я могу сказать в итоге? А в итоге, Шампунь для восстановления волос от Riche оказался очень даже неплохим! Он хорошо промывают кожу головы, не травмирует и не спутывает волосы по длине и подходит для ежедневного использования. А в паре с бальзамом из этой же серии волосы выглядят красивыми и ухоженными.

Я полностью довольна и придраться мне не к чему, так что я смело рекомендую его к покупке!

 

Спасибо за внимание!❤️

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Натуральные компоненты в составе
  • Не вызывает зуда или перхоти
  • Приятный аромат
  • Распутывает, делает гладкими и блестящими
  • Уменьшает ломкость и сухость волос
Недостатки
  • Большой расход не экономично
  • Нет защиты от вскрытия
beauty_efremovaрекомендует
Читать все отзывы 185
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
20.05.2020
Ой, хороший шампунь! Мне он тоже очень понравился)
Вот правильно все ты пишешь, он вообще не сушит волосы, а даже как будто бы их увлажняет)
20.05.2020
Вот да))
Для натурального шампуня он вообще супер) мне кажется я могу на пальцах пересчитать шампуни с хорошим составом которые мне идеально подошли))
21.05.2020
Классный шампунь 😊
21.05.2020
Катюш, волосы нереальные! Как у тебя получилось отпустить такую длину! Мне бы сейчас не помешал хороший увлажняющий шампунь!
21.05.2020
Леночка, спасибо❤️
Только вчера смотрела старые фотографии свои и ещё 4 года назад были волосы полностью чёрные)) сама не знаю, но я втираю в них все что вижу? если честно, всегда думала что у меня никогда длинными они не вырастут, ошибалась))
Кончики правда больше года без стрижки, жду когда вся эта ситуация с вирусами уляжется чтобы подравнять их))
21.05.2020
Волосы у вас красивые
21.05.2020
Спасибо 😊
21.05.2020
Я тоже шампуни чередую, чтобы волосы не привыкли к одному.)
21.05.2020
Тоже мне понравился)
21.05.2020
Хороший продукт)
21.05.2020
шампунь замечательный, мне понравился))
21.05.2020
Какие красивые и длинные волосы ?
21.05.2020
Цвет необычный, пениться да плоховато на такую длину точно хватит не надолго но я бы попробовала
23.05.2020
Интересная серия, такой цвет у шампуня необычный
27.05.2020
мне понравились средства по уходу за волосами и особенно шампунь, но у меня для окрашенных волос
Другие отзывы
Читать все отзывы 185
Смотрите также