Опубликовано 27 Январь, 2018 - 00:28

Некоторое время назад мне досталось на тестирование новое автокресло немецкой фирмы HEYNER
Только увидев автокресло, у детей чуть не случилась драка. Они приволокли его на середину комнаты, и никак не давали мне его собрать, пытаясь вдвоем усесться на бустер и сталкивая друг друга оттуда попами)))
Надо заметить, что кресло приходит разобранным на две части: бустер и спинку. Собирается довольно легко, буквально одним движением.
Бустер сам по себе мягкий и удобный, взрослому ребенку очень удобно на таком восседать.
Спинка за счет своего крепления может откидываться абсолютно во всех положениях, что очень удобно в длинной дороге. Скажем, установив автокресло на переднее пассажирское сиденье, можно горизонтально откинуть спинку, и ребенок отлично поспит. Не знаю, насколько это безопасно, но то, что повышает уровень комфорта – это факт!
Что понравилось сыну, так это обивка) Бархат!!! Красивый, мягонький! «Это мой трон» - заявил он, окончательно изгнав свою полуторагодовалую сестру с кресла.
В целом, он прав. Ребенку до роста как минимум 95 см в этом кресле делать нечего, не даром оно категории 2/3, то есть для детей садовского и младшего школьного возраста. Зато школьнику раздолье) У сына рост 128, и запас у подголовника еще вполне имеется. Ширина у кресла тоже очень достойная – восьмилетке в объемной зимней куртке совершенно не тесно.
Вес у кресла абсолютно женский. То бишь хрупкая дама 50 килограмм весом легко перенесет это кресло из квартиры в машину. Установка тоже не потребует от хрупкой леди ни малейших усилий – просто поставил в нужное место, посадил ребенка и прикрепил ремнем.
Впрочем, мой восьмилетний сын и сам вполне себе с ремнем справляется, без моей помощи. Конструкция кресла позволяет ему дотягиваться до защелки ремня самостоятельно.
Резюме: удобное, широкое, красивое, невесомое. По краштестам оценка вполне себе норм.
После двух наших отвратительных кресел от известного немецкого производителя (да по заоблачной цене), оно просто божественно) Да и ценник гуманный! Нам очень понравилось!!!
kotik22222рекомендует