С циститом я столкнулась несколько лет назад и ,к сожалению, ничего о нем не знала.Отправилась к врачу, где мне был назначен другой препарат (не антибиотик).Болезнь вроде прошла, анализ был хороший, но мне кажется, если бы мне тогда был назначен Монурал-мой цистит никогда бы не стал хроническим.потом я почитала и узнала о Монурале, но лекарства у нас отпускаются только по рецепту,поэтому самолечением не удалось заняться.
Через некоторое время я попала к другому врачу и мне был назначен Монурал в составе комплексной терапии.С тех пор цистита у меня не было длительное время.
Преимущества Монурала:
+антибиотик попадает непосредственно в мочевой пузырь, где попадает и лечит все повреждения в нем
+это антибиотик широкого спектра, а возбудителем цистита чаще всего является E.coli -кишечная палочка,в отношении которой Монурал эффективен в течении 3 суток после приема
+не влияет на микрофлору кишечника
+быстрое достижение лечебного эффекта
+приятный вкус
Из минусов следует отметить:
-это не панацея от цистита, так как есть формы цистита, при которых нужен более длительный курс антибиотиков
-высокая стоимость ( в Беларуси это около 10 долларов)
-отпускается только по рецепту (но может это и хорошо)
Желаю всем оставаться здоровыми и не знать никаких циститов