Опубликовано 1 Август, 2015 - 21:30

Наконец добралась до интернет-магазина Savonryshop. Давно хотела мыло из линейки Феллида - так как аромат миндаля просто обожаю.

ТТХ.
Мыло упаковано в полиэтиленовый пакетик, на ленточке привязана аннотация. Мыльце прямоугольной формы с неправильными очертаниями - так как работа ручная. Полупрозрачное, янтарного цвета с белыми полосами, имеются включения нарезанного миндаля.

Запах.
Аромат миндаля, немного с горчинкой, не химический - натуральный. Довольно стойкий, наполняет тонким ароматом всю ванную комнату. Именно такое мыльце я и хотела.

Пропиленгликоль, сорбитол, пальмовое масло, кокосовое масло, масло абрикосовой косточки, линолиат натрия, масло сладкого миндаля, миндаль, тетронатриевая соль ЕДТА

Результат.
Использую для тела и рук, поэтому как влияет на кожу лица не знаю.
Без мочалки пенится средне, с массажными перчатками дает хорошую пену, с которой удобно брить ножки. Очищает хорошо, кожу не пересушивает (иногда использую для рук). Не знаю как мыльце это делает - но хорошо влияет на кожу - она становится мягкой, гладкой, приятной на ощупь и эластичной.
Полностью смывается с кожи - не оставляет пленки. Запах еще некоторое время осязается на коже.

Немного мешают при намыливании на мочалку кусочки миндаля - по мне лучше было бы без них (да и вообще не понимаю зачем их добавлять в мыло - если скрабящей функции они не несут).
Расход у меня очень быстрый - улетает почти за месяц. И подходя к концу мыльце начинает плохо пенится.

Оценка 5. Хоть и есть некоторые недостатки - мыльце очень нравится. Этот аромат просто очаровал. Цена 140 рублей за 100 грамм.
Буду заказывать еще.
Достоинства
  • Кожа мягкая и бархатистая
  • Не сушит кожу
  • Приятно пахнет
  • Приятный миндальный аромат
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Крупные ломтики орехов
Юлия Ирбисрекомендует
01.08.2015
ммм я через монитор ощущаю запах)))
01.08.2015
Правда, зачем кусочки миндаля, это же не кекс)))
01.08.2015
А выглядит очень здорово!
хочу такое мыло Love
01.08.2015
Люблю качественное мыло, такое бы купила Wink
02.08.2015
люблю миндальный аромат!
08.08.2015
Красотища янтарная!
20.08.2015
На редкость красивое мыло, ещё и на кожу прекрасно влияет Smile
25.08.2015
Приятно наверно пользоваться таким красивым мылом, да ещё и с таким ароматом.