Опубликовано 2 Июнь, 2023 - 02:31

Признаюсь, я очень люблю скидки. Ну а кто их не любит? Правда, зачастую из-за скидок покупала какую-нибудь ерунду, но зато недорого😁, но это не тот случай. Да и скидка на фарш из свинины МПЗ Агро-Белогорье Дальние Дали в "Магните" была по абсолютно понятной причине, срок годности через пару дней заканчивался.

Ну а мне пару дней и не надо, сразу планировала приготовить, а оценить что за фарш нам предлагает производитель из Белгорода, потратив 165р против 240 гораздо приятнее. Не опасалась ли я купить тухлячок, мягко говоря? Нет, упаковка хорошая, пара дней в запасе оставалось, ну а испортится может продукт и с хорошим сроком годности, вот хоть от неправильного хранения. Да и не страшно, ну могла бы и сходить вернуть, если дела были бы плохи.

Упаковка фарша практически полностью прозрачная, можно легко рассмотреть содержимое. И оно вполне внушает надежду, что ужин будет вкусный. Не единая масса, как порой встречается, а вполне себе четкий фарш.

Рассмотрим поподробнее информацию на этикетке. Её там не много, но вся необходимая есть. Что сразу порадовало, так это состав. Он предельно короток, в составе только свинина.

Не постная, совсем не постная, так как на 100 грамм продукта аж 380 ккал, белка 10г и жира 38г. Углеводов этот фарш не содержит, откуда же им взяться при таком составе. Срок хранение не большой - 15 дней.

Фарш Агро-Белогорье Дальние Дали относится к мясным полуфабрикатам категории В, то есть мышечной ткани в нем от сорока до шестидесяти процентов.

Плюсом к выбору именно этого фарша послужил и объем упаковки - в ней целых 700г, хорошая порция на семью получится. Производится этот фарш в Белгородской области, адрес самого производителя - город Белгород.

Открывается упаковка легко, пленку несложно снять не оставив следов. Ну если вдруг есть планы на дальнейшее использование плотных упаковочных лоточков. Честно говоря, я в них что-нибудь потом в морозилке храню. Удобно и бесплатно). Вид фарша без преград, пусть и прозрачных, тоже не разочаровывает, абсолютно нормальный вид фарша после мясорубки, ну разве что ясно видно, что довольно жирный, но это мы итак знаем. Запах очень слабый, нормального мяса.

Внизу в качестве подложки тонкая бумага. Жидкости в упаковке нет.

Нижняя часть фарша не такая ровная и красивая, но мясо как мясо

Честно говоря, сначала я замахнулась на котлеты, но не решилась - для котлет столь жирный фарш лучше смешать с постным. А вот для супа с фрикадельками он подошел отлично.

Мне очень понравился - вкус настоящего мяса без добавок. На приличного размера кастрюлю супа фарша я вязла половину пачки, и суп получился очень сытный и насыщенный. В фарше не попалось никаких посторонних включений типа хрящиков и сухожилий (на фото это рисинки).

Осталось довольна своей спонтанной покупкой. Буду и впредь покупать фарш из свинины МПЗ Агро-Белогорье Дальние Дали, когда нет времени сделать фарш самой, и к другим их продуктам присмотрюсь.

Достоинства
  • Блюда с ним очень вкусные
  • Доступная цена
  • Запах настоящего мяса
  • Нет жил
  • Нет хрящей
  • Отличный вкус
  • Удобная фасовка
  • Хорошее качество
  • Хорошо держит форму
Недостатки
  • Пока не выявила
kudyaрекомендует
02.06.2023
Зареклась я брать готовый фарш - то жилы, то слишком жирно Laughing out loud
02.06.2023
Самой прокрутить, конечно, лучше) только порой лень или некогда.
Но на некоторый магазинный посмотришь и просто аппетит сразу пропадает.