Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 18:06

Приветствую всех заглянувших.

Компанию Reviva Labs я уважаю, а их средства нежно люблю. Продукты Reviva Labs предназначены не только для домашнего использования, они также поставляются в салоны. Кроме того, средства не проходят тестирование на животных, они тестируются на людях, и это как-то даже вдохновляет. С лосьоном Elastin & Collagen я решила познакомиться после того, как закончился TransFIRMation от этого же производителя. Предшественник, натурально, свел меня с ума, так что новое для себя средство я брала без опасений.

Упаковка: пластиковый флакон с "выщелкивающейся" крышкой-дозатором

Место покупки: ИМ iHerb

Цвет: белый

Консистенция: средней густоты, это - типичный лосьон для тела

Цена: около 460 рублей без скидки

Объем: 8 жидких унций или 236 мл

Запах: легкий,ненавязчивый, с нотками цитруса

Состав

Purified water, safflower oil high oleic, glycerin (veg), aloe leaf juice, octyl palmitate, PEG-100 stearate and glyceryl stearate, stearic acid, cetyl alcohol, carbomer, beeswax, orange oil, hydrolyzed soy protein, soluble collagen, hydrolyzed soy protein, soluble collagen, hydrolyzed elastin, panthenol, allantoin, phenoxy ethanol, ethylhexyl glycerin, tocopherols

В составе, действительно, есть все необходимые ингредиенты, к примеру, тот же пантенол, успокаивающий кожу, или аллантоин, смягчающий ее. Кроме того, конечно же, присутствуют и эластин с коллагеном, и масло, и сок алоэ, и витамин Е (токоферол).

Нанесение

Производитель рекомендует использовать средство на ночь, нанося на влажную кожу. Я использовала лосьон и утром, и вечером после душа на протяжении... наверное, месяцев трех-четырех, так что мнение сформировано на 200%.

Предыстория

Мой средний вес по зиме - около 59-60 кг при росте 172 см. На диетах не сижу, да мне никто бы и не дал. Как только скидываю, окружающие мужчины начинают ныть: "Поправляйся". Самой мне не особо комфортно, да еще и проблема с целлюлитом на бедрах и ягодицах обостряется, поэтому в весенне-летний период я скидываю пару кг. В этом году я скинула примерно 3,5-4 кг, причем достаточно быстро (за счет массажа, обертываний и увеличения интенсивности тренировок). Соответственно, мне нужно было средство для тела, которое подтянет, укрепит и хотя бы малость выровняет кожу в период сброса веса.

Основная мысль

Так как предыдущий лосьон TransFIRMation работал быстро, я решила попробовать продукт со схожими характеристиками от того же производителя. Так вот, если совсем уж коротко, TransFIRMation лучше подтягивает и выравнивает кожу, а Elastin & Collagen Body Firming Lotion - больше укрепляет ее.

Учитывая, что производитель почему-то рекомендует именно Elastin & Collagen Body Firming Lotion в период сброса веса, я осталась немного разочарована, так как эффект был не совсем такой, какой требовался. Вот честно, я бы порекомендовала этот продукт в период после сброса веса, тогда бы он стал идеальным средством.

Во всем остальном лосьон прекрасный.

✔ Легко наносится и распределяется, быстро впитывается.

✔ Не оставляет жирных следов, не слишком скользкий при нанесении на влажную кожу.

✔ Увлажняет кожу. Моя склонная к сухости кожа не испытывает с ним вообще никакого дискомфорта.

✔ Действительно, укрепляет кожу, делает ее более плотной и упругой.

Вместо вывода

Оценка в 4 звезды достаточно субъективная. Я не согласна с производителем в плане периода использования лосьона. Однако само по себе средство очень достойное: оно отлично увлажняет кожу, делает ее мягкой и бархатистой, укрепляет, причем при переходе на другие средства для тела эффект не пропадает. Кроме того, у лосьона приятная консистенция и аромат, что для нас, девочек, тоже имеет значение. В общем, рекомендую, только учтите мой опыт, чтоб выбрать правильное средство для нужных целей.

Здоровья вам, красоты и хорошего настроения.

P.S. Если хотите, пишите в личку. С радостью поделюсь знаниями о выгодных, полезных и приятных покупках в ИМ iHerb. Ну, и кодом на скидку 5$ при первом заказе, если вам таковой потребуется.

kati-kittyрекомендует
23.09.2016
Аромат важен для многих и лосьон приятно ухаживает за кожей, что особенно актуально, а то бывают средства, которые ничего не хотят выполнять. Smile
23.09.2016
У меня этот лосьон давно уже висит в листе желаний. Теперь уверена - надо брать!)
Grunez, все верно. Smile

Hembra, если Вам важна упругость, то, да, средство подойдет.
23.09.2016
Целлюлита на фото не видно Big smile вообще
Somnia, спасибо. Загар спасает. Big smile
Отличный лосьон )
24.09.2016
Судя по всему, его надолго хватает.
24.09.2016
CheryBerry, да, у него замечательные свойства.

alenaflygirl, почти любого средства хватает на более продолжительный срок, когда наносишь его на влажную кожу. Этот - не исключение.