Опубликовано 8 Май, 2023 - 14:08

Хочу рассказать про крем, с которым я делаю обертывания уже на протяжении долгого времени

🌸 Витекс крем массажный антицеллюлитный «Баня, массаж, сауна« 🌸

• Цена: 205 рублей
  • Где купить: беру на Озоне
  • Объем: 200 мл

• 🌸 Внешний вид

Самая обыкновенная туба из мягкого пластика.

С обратной стороны вся необходимая информация о средстве, а также состав:

Крышечка откручивается без труда. Дозатора здесь нет, нужно просто нажать слегка на тубу и средство выльется.

• 🌸 Информация от производителя

Антицеллюлитный комплекс крема (кофеин, красный перец, эфирные масла лимона, мяты, розмарина, пихты, морские водоросли и экстрапон грейпфрута) улучшает кровообращение в глубоких слоях кожи во время массажа, способствует выведению излишков воды из проблемных зон, делает кожу ровной и гладкой. Предотвращает образование новых жировых отложений.

Ну то, что крем предотвращает образование новых жировых отложений - это, конечно, бред, сами понимаете. Подобные средства не могут повлиять на жировую ткань в принципе, а вот сделать кожу ровной, гладкой и слегка ее подтянуть - пожалуйста.

• 🌸 Состав

Вода, вазелиновое масло, цетеариловый спирт, цетеарет-20, этилгексилизононаноат, глицерин, масло семян Helianthus Annuus (подсолнечника), кофеин, цетеарет-25, масло косточек Vitis Vinifera (винограда), сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, парфюмерная композиция, экстракт Fucus Vesiculosus (фукуса), изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, метилпарабен, масло Foeniculum Vulgare (фенхеля), масло Citrus Medica Limonum (лимона), экстракт плодов Citrus Paradisi (грейпфрута), экстракт листьев Camellia Sinensis (зелёного чая), масло Citrus Aurantium Bergamia (бергамота), масло Abies Sibirica (пихты), масло Mentha Piperita (мяты), экстракт Capsicum Annuum (перца), пропилпарабен, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, гидроксид натрия, цитронеллол, гераниол, гексилциннамаль, лимонен, линалол, цитраль.

К составу у меня есть вопросы. Например:

• БГТ - это довольно агрессивный ингредиент, который может вызывать раздражение, аллергию, ухудшение самочувствия и тошноту. Ну как-то не очень, если честно
  • Почему на втором месте стоит вазелин? Ну ладно

А это норм вообще? Если честно, я впервые встречаю такие ингредиенты в составах. Почему нельзя было их заменить на что-то другое, ну даже повысив стоимость средства.

До написания отзыва у меня даже и мысли не было проверить состав (а пользуюсь этим кремом я уже много лет, не регулярно, конечно, но время от времени он идет в дело). Просто я, как наученная опытом, думала, что у всей белорусской косметики ну более менее нормальные составы, а тут ТАКОЕ.

• 🌸 Про крем

Крем белого цвета. По текстуре он довольно жирный, но при этом не держит форму, растекается. По коже распределяется быстро и легко.

Аромат, конечно, на любителя. Пахнет будто бы травяным лекарством. Меня не смущает. Если что, аромат остаётся на коже какое-то время.

• 🌸 В применении

Всегда перед тем, как нанести крем и завернуть все это дело в пленку, я скрабирую кожу, либо делаю сухой массаж щеткой. Эти действия помогают средствами лучше проникать в кожу.

Затем я приступаю к распределению крема на моих проблемных зонах (ноги и попа).

Крем распределяется очень хорошо, хорошо скользит по коже. Аромат, конечно, начинает заполнять всю комнату.

Ну и затем я приступаю к обертыванию этих частей тела пленкой.

Стоит отметить, что если вы пользуетесь кремом первый раз, то кожа будет гореть нещадно, вы не сможете высидеть и 5 минут, именно так было у меня в первый раз (только обернулась и через 2 минуты пошла смывать), после процедуры кожа покраснеет.

Я же уже привыкла ко всем этим горячим/холодным обертываниям, поэтому кожа реагирует уже более менее нормально.

Через пять минут я начинаю ощущать тепло, сначала легкое, затем оно усиливается, но все равно терпимо.

Я хожу с обертыванием минут 20-25, затем иду смывать ПРОХЛАДНОЙ водой! Кстати, бывает такое, что некоторые средства для обертывания даже при смывке прохладной водой дают огненное ощущение на коже, но с кремом Витэкс в этом плане все хорошо.

С кожи смывается быстро, я не пользуюсь никакими гелями для смывки, просто ладонью массирую кожу. Смывается крем с кожи полностью.

После душа ощущение тепла как будто даже усиливается, у меня такая реакция, не могу сказать, как будет у вас, все индивидуально. Ощущение это сохраняется до часа.

Кожа на ногах у меня после крема не краснеет. Осталась такой же белой 😅 А вот на попе легкое покраснение появляется (покажу фото в следующем разделе).

• 🌸 Эффект от применения

За что я люблю этот крем, так за абсолютную гладкость кожи после применения. Он будто разглаживает ее, она становится очень мягкой и гладкой. Очень приятное ощущение. Хочется трогать-трогать-трогать.

Также присутствует реальный эффект разглаживания. Покажу вам до/после в цитате (стрелочкой я указала мою самую проблемную зону в виде жировых отложений):

Как видите, эффект разглаживания все же присутствует.

Как-то года два назад я очень увлекалась этим кремом. Делала обертывания чуть ли не каждый день. Вот такой была попа после двух недель регулярного использования:

На фото можно заметить, что у меня нет этого жирка под попой. Считаю это заслугой конкретно обертываний, поскольку этот «жирок» не зависит от моего веса. Делаю вывод, что крем помогает разгладить кожу, причем очень хорошо.

Эффект от регулярного применения крема мне нравится, но блин, что не так с составом…?

• Приятная цена
  • Большой объем
  • Приятная консистенция
  • Быстро распределяется по коже
  • Отличный горячий эффект
  • В первые разы может очень сильно жечь кожу
  • Разглаживает кожу
  • Делает кожу мягкой и приятной на ощупь
  • СОСТАВ ❌

Ой, девочки, я даже не знаю, какую оценку выставить средству. Конечно, состав как-то даже перечеркивает все крутые свойства крема.

Поставлю ⭐️⭐️⭐️ звезды антицеллюлитному крему Витэкс исключительно из-за состава, но буду рекомендовать к покупке за его шикарный эффект! А я продолжу им пользоваться, но теперь уже гораздо реже.

Спасибо за внимание и будьте красивыми 🌿

Elbaрекомендует
08.05.2023
Эти компоненты стоят в конце состава, их там очень мало, не думаю, что окажут негативное воздействие. Вот вазелин меня смущает🤔
08.05.2023
Ну не совсем в конце, конечно 😅
Но какой-то вообще противоречивый состав, я даже как-то выпала реально, когда прочитала его, не ожидала подставы спустя несколько лет))
08.05.2023
Парабены на самом деле хорошие мягкие консерванты. Вы их даже едите, так как они изначально были получены из клюквы и брусники. То есть для обычных кремов и прочей косметики, норм.

Но на самом деле массажный крем я бы понатуральнее выбрала, или просто маслом бы воспользовалась. Потому что впитывается все что в составе, при массаже на ура.