Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 17:53

несколько раз

Уже более 10 лет я осветляю волосы. Быть блондинкой мне нравится, но без средств поддерживающих цвет и нейтрализующих желтизну тут не обойтись.

Не так давно я увидела отзывы о продукции ранее не знакомого мне бренда La Messange. И в ассортименте у них как раз был шампунь для блондинок.

Итак, герой моего отзыва - ухаживающий шампунь LA MESSANGE BLONDE нейтрализация желтизны.

УПАКОВКА.

Картонной коробки у шампуня нет. Он продаётся во флаконе из пластика. Флакон оснащён удобным помповым дозатором с фиксатором положения "открыть-закрыть".

У меня нет нареканий к работе дозатора. Он не плюётся, не заедает, не подтекает. Отверстие для подачи средства имеет оптимальный размер для консистенции шампуня.

На обратной стороне флакона указаны сведения о составе и производителе, а также общая информация о шампуне. Срок годности указан на дне флакона.

Обратная сторона флакона

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

Объём: 350 мл.

Срок годности: 36 месяцев, после вскрытия упаковки - 12 месяцев.

Страна производства: Россия.

Цена: 277 рублей.

Где купить: ИМ Wildberries.

СОСТАВ:

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ.

Шампунь светло-фиолетового цвета. Я ожидала увидеть ядреный фиолетовый цвет, который присущ другим тонирующим шампуням, но тут оттенок совсем лёгкий. Если честно, уже в этот момент я задумалась о том, будет ли этот шампунь нейтрализовать желтизну волос...

По консистенции шампунь средней густоты, не растекается, сквозь пальцы не капает.

У шампуня очень приятный аромат - цветочный, парфюмированный. Аромат лёгкий и ненавязчивый, после мытья ещё какое-то время ощущается на волосах (если не использовать бальзам).

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Шампунь BLONDE COLOUR RENEW восстанавливает оригинальный оттенок и удаляет нежелательную желтизну светлых окрашенных волос. При регулярном применении возвращает волосам первоначальный оттенок, усиливает блеск и сияние волос, не пересушивая их.

МОИ ВОЛОСЫ.

Я - блондинка уже более 10 лет. Волосы у меня густые, но тонкие и пористые. Сухие. Вот, правда, в последнее время стали жирниться у корней.

От шампуней жду мягкое, но эффективное очищение. Идеально, если шампунь не будет пересушивать волосы - одуванчик на голове я не хочу, готова терпеть что угодно, но только не пушистость по всей длине. От данного шампуня жду также поддержание цвета.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Шампунь легко и равномерно распределяется по важным волосам, отлично пенится. За счёт этого можно сделать вывод о том, что расход средства экономичный.

Шампунь легко смывается, липкости и маслянистости на волосах не оставляет.

Шампунь очень мягко и деликатно очищает волосы от загрязнений. Волосы не пересушены по всей длине, они не путаются и не пушатся, легко расчесываются.

Даже моим сухим кончикам хватило увлажнения и они выглядят прилично.

Объём волос шампунь не скрадывает. Также никак не влияет на частоту мытья головы - как мыла я голову через день с другими шампунями, такой же показатель и у La Messange. Чаще мыть голову не требуется, так как при использовании этого шампуня волосы не стали быстрее жирниться и грязниться.

Единственный минус шампуня - нет нейтрализации желтизны. Да, этот шампунь прекрасно подойдёт для ухода за осветленными волосами. Он мягкий, не сушит волосы, при использовании данного шампуня, можно даже не применять бальзам. Но оттеночным я этот шампунь назвать не могу. Оценку значительно не снижаю, потому что по уходовым свойствам шампунь шикарный.

4 звезды и РЕКОМЕНДУЮ!!!

Возможно вас заинтересует мой отзыв о тонировании волос.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Волосы красиво лежат
  • Запах
  • Мягко промывает
  • Не провоцирует жирность волос и кожи головы
  • Не сушит
  • Облегчает расчесывание
  • Придает объем волосам
  • Стоимость
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не поддерживает цвет
aus67regiraрекомендует
21.06.2020
Такой шампунь еще не встречала, хотя тема для меня теперь интересная, вышла из чёрного в русый и такие шампуни помогают приглушить излишнюю рыжину или желтизну.
21.06.2020
Впечатление осталось приятное по описанию.
ничего такой шампунь
Я бы попробовала!
Смотрю на твои волосы и влюбляюсь. Обожаю блонд 🤩
А шампунь, который не требует бальзама вообще на вес золота! 👍
21.06.2020
Интересный шампунь, о таких еще не слышала.
21.06.2020
Тоже хлтеоа этот бренд попробовать
по описанию приятный шампунь
21.06.2020
Жаль что с желтизной не борется, но хотя бы ухаживающие свойства хорошие)
Цвет красивый у тебя)
Хороший шампунь
Волос оттенок шикарный!
21.06.2020
Волосы выглядят ухоженными. Приятный шампунь, хоть и не все обещания выполняет.
21.06.2020
Плохо что цвет не поддерживает Sad
Хороший шампунь
21.06.2020
Очень часто использую подобные шампуни и бальзамы! Не люблю когда явная желтизна
22.06.2020
Не видела токой, хотя фиолетовые шампуни часто покупаю.
22.06.2020
Отличные у него качества.
Отличный результат!
Надо попробовать такой Smile
Хороший эффект.
Мне очень понравился данный вариант. Но не на каждый день
Именно от бренда. А не конкретно этот
23.06.2020
Интересная марка, видела недавно такие гели на вайлдбериз
22.07.2020
по описанию хороший Smile