Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 16:05

несколько раз

Мой блондинистый стаж больше 10 лет. За это время я усвоила, что если блонд качественный, то подобные этому шампуни могут понадобиться только в редких случаях. А если блонд цыплячий, плохо окрашенный, то никакие шампуни ему не помогут, они только сделают его грязным и испортят.

Ухаживающий шампунь LA MESSANGE BLONDE нейтрализация желтизны выбрала не столько потому, что он устраняет желтизну, сколько для того, чтобы восстановить окрашенные волосы. Ведь именно об этом заявляет производитель на упаковке средства.

Стоит недорого, восстанавливает волосы - что надо.

Шампунь BLONDE COLOUR RENEW восстанавливает оригинальный оттенок и удаляет нежелательную желтизну светлых окрашенных волос. При регулярном применении возвращает волосам первоначальный оттенок, усиливает блеск и сияние волос, не пересушивая их. Нанесите на влажные волосы, помассируйте, оставьте на 1 минуту, до 2 минут для интенсивного воздействия, смойте. Рекомендуется использовать перчатки. Прекрасно сочетается с шампунем восстанавливающей серии TOTAL LOOK.

ЦВЕТ

Цвет шампуня, как и предполагалось, светло фиолетовый, акварельный, легкий, слегка перламутровый.

Я и раньше пробовала использовать такие шампуни. Нередко они пачкали ванную, оставляя на ней пятна, руки и все вокруг. С ними действительно безопаснее было работать в перчатках.

Тут же ситуация иная. Шампунь имеет слабый фиолетовый оттенок, не способный что-либо испачкать. Он имеет акварельный, легкий пигмент, который уж точно не сделает из блонда грязный.

Он может лишь придать слабый, едва заметный оттенок, который слегка скроет желтизну.

И уж точно не стоит переживать за ванну, пятен на ней не остается, я проверила.

АРОМАТ

Аромат у шампуня легкий, но мне напомнил что-то мужское. Он ненавязчивый, едва уловимый. После высыхания волос запах не остается.

ДОЗАТОР

Дозатор плоский, как я люблю, работает исправно.

ПРИМЕНЕНИЕ

Время работы шампуня всего 1-2 минуты. Не советую передерживать время, рекомендуемое производителем для применения. Все-таки подобные шампуни склонны подсушивать волосы, поэтому я выдерживаю не больше минутки.

Шампунь отлично пенится, имеет жидкую консистенцию, как многие обычные шампуни. Его приятно наносить на волосы, распределять и вспенивать. Делать это легко. Никакого дискомфорта.

РЕЗУЛЬТАТ

Волосы уже во время мытья становятся очень мягкими. Нет ощущения скрипа волос друг о друга, они не становятся жестче. Мытье мягкое, аккуратное, бережное. При нанесении любого бальзама на такие волосы эффект только усиливается. Мне в целом очень понравился процесс мытья волос именно этим шампунем. Мягкость волос, их гладкость не хуже, чем от проф.шампуней.

По поводу оттенка волос скажу, что меняется он очень слабо, едва заметно. Я и так не жалуюсь на желтизну. Повторюсь, если блонд не радует, а угнетает цыплячьим оттенком, необходимо тонировать блонд, а не применять подобные средства. Это, как минимум, бесполезно.

На хороший оттенок блонда, лишь слегка требующий коррекции, LA MESSANGE BLONDE окажет только положительное действие, придав ему холодности.

Мне понравился процесс мытья волос, мягкость шампуня и волос от него. Шампунь по моим ощущениям не сушит волосы. Производитель рекомендует применять не чаще 3 раз в неделю.

Самое приятное для меня - это полное отсутствие утяжеления волос. Обычно подобные средства обладают этим побочным эффектом. Тут же волосы надолго сохраняют свежесть, шампунь не делает блонд грязным. Волосы не нужно чаще мыть.

Мягкое и бережное воздействие позволяет использовать этот шампунь вместо обычного, для окрашенных в светлые оттенки волос. Бояться сюрпризов тут точно не стоит.

Если использовать шампунь правильно, то есть, для ухода за окрашенными волосами, для нейтрализации желтых оттенков, а не для коррекции некачественной окраски волос, то шампунь вполне достойный.

СТОИМОСТЬ 277 рублей

Купить можно на Вайлдберриз

ВСЯ ЛИНЕЙКА ПРОДУКТОВ La Messange представлена тут

Достоинства
  • Волосы красиво лежат
  • Запах
  • Мягко промывает
  • Не провоцирует жирность волос и кожи головы
  • Не сушит
  • Облегчает расчесывание
  • Придает объем волосам
  • Стоимость
  • Экономный расход
lesyakratрекомендует
04.07.2020
Интересный шампунь, тоже в вечном поиске хорошего средства против желтизны на блонде. Забрала в закладки)
интересный продукт