Опубликовано 6 Август, 2020 - 14:26

В погоне за любимым цветом волос не стоит забывать о том, что не только хорошая краска может придать волосам красивый цвет и оставить его таковым надолго, но и нужно понимать, что любой сложный цвет можно и нужно поддерживать специальными средствами - это и шампуни и оттеночные бальзамы. И сегодня речь пойдёт о шампуне - La Messange, оттеночный и нейтрализатор желтизны.

Такой шампунь вы можете найти на Wildberries, его стоимость на момент покупки была 263 рубля, также его вы можете поискать на Ozon.

Шампунь BLONDE COLOUR RENEW восстанавливает оригинальный оттенок и удаляет нежелательную желтизну светлых окрашенных волос. При регулярном применении возвращает волосам первоначальный оттенок, усиливает блеск и сияние волос, не пересушивая их. Нанесите на влажные волосы, помассируйте, оставьте на 1 минуту, до 2 минут до интенсивного воздействия, смойте. Рекомендуется использовать перчатки. Прекрасно сочетается с шампунем восстанавливающий серии TOTAL LOOK.

Из описания мы узнаем, что это щадящий для волос шампунь, который не будет сушить их, он поможет сохранить цвет волос либо восстановить его, а также удалит нежелательную желтизну. Впрочем это стандартный набор для шампуней такого типа. На упаковке основную информацию о продукте вы можете найти на задней части шампуня.

Он находится, наверное в стандартном флаконе La Messange, это узнаваемый дизайн, на передней его части вы можете прочитать название и краткое описание средства, а также название бренда и их фирменный значок тоже здесь присутствует.

Его объем составляет 350 ml, он оформлен в фиолетовом оттенке, под цвет самого средства. В общем когда видишь синий или фиолетовый флакон шампуня, уже понимаешь, что средство скорее всего будет для блондинок. Тут же мы можем увидеть на упаковке большими буквами слово - BLONDE, что и является сигналом, для чего предназначено средство.

​​​​​​

У этого шампуня имеется дозатор в виде носика, я уже знакома с одним из их средств, это было гидрофильное масло с таким же оформлением флакона. Сразу хочется сказать, что дозатор нажимается плавно, он не плюётся, средства выходит нужное количество на одно мытье волос. Как видно на фото, носик слегка прозрачный и видно фиолетовое средство, это хороший показатель, пользовался ли кто шампунем или же нет. Когда я забрала заказ с Wildberries, носик был чистый и шампунь был упакон очень хорошо.

Кстати, сам дозатор вы можете повернуть в сторону и заблокировать средство, чтобы оно не разлилось в случае чего.

Ну что ж, цвет конечно очень красивый, с переливами, шиммерный. Он в меру жидкий, не густой, у шампуня приятный лёгкий аромат. Шампунь легко пенится на волосах, он не сушит мои волосы. К слову - мои волосы очень жирные у корней и у них сухая длина. Я крашу их в пепельный блонд и всегда различными средствами поддерживаю насыщенность цвета. Во время мытья волос фиолетовый оттенок довольно быстро пропадает и пена превращается в белую. У других средств, что я пробовала либо не было такой быстрой реакции, либо они не меняли цвет вообще. На волосах я оставляю такие шампуни на пару минут и смываю, далее использую бальзам.

После шампуня волосы не сухие, жирнее они не стали, в общем ничего не поменялось, что могло бы меня оттолкнуть от использования этого шампуня. Как видим они не стали ярко фиолетовыми, а такое иногда бывает, если немного передержать оттеночный шампунь, но меня бы это в любом случае не напугало бы. Я не против походить и с фиолетовым оттенком.

Так как волосы у меня в целом не имеют желтизны, она проявляется лишь, когда цвет начинает смываться, но это и знак, что волосы пора красить, то судить о его свойстве - анти желтизна я не могу. Что касается поддержки цвета, то здесь я уже могу сказать, что с шампунем цвет не стал вымываться быстрее, он сохраняет его на столько, насколько сохраняли его другие поддерживающие оттенок средства. Грубо говоря я могу спокойно недели 3 проходить с красивым блондом, на 4 неделе уже заметно, что оттенок пора обновить.

Кстати, не стоит пользоваться такими типами шампуней во время каждого мытья головы, стоит чередовать оттеночный с другим любым шампунем. Но если вы чувствуете, что средство очень слабое, то в принципе можете использовать его на постоянной основе. Мне кажется, что шампунь немного лёгкий, за счёт того, что его оттенок очень быстро пропадает и пена становится белой , я бы стала им пользоваться каждый раз, что собственно я и делала.

В целом шампунь неплохой, но смущает его лёгкость, возможно таким образом его постарались сделать более щадящим. Осталось наверное попробовать их гели для душа и составить для себя определённое мнение о бренде.

VikkiToriрекомендует
06.08.2020
у вас просто идеальный блонд Cool
Какие волосы!
06.08.2020
Красивый цвет волос требует ухода, у Вас шикарный блонд и хорошо, что данное средство помогает его поддержать.
07.08.2020
Буду знать)
08.08.2020
Оттенок волос шикарный)
08.08.2020
Оттенок волос у вас - просто мечта. Шампунь возьму на заметку
09.08.2020
присмотрюсь к этой фирме.
11.08.2020
Оформление шампуня (и отзыва) супер Smile
28.08.2020
Красивый блонд😍
Я раньше тоже подобного плана шампуни применяла