Опубликовано 29 Январь, 2021 - 22:05

• Куплено онлайн (ссылка)

...::: Привет всем ! :::...

Сегодня хочу рассказать историю, как реклама от блогеров познакомила меня с интересной маркой La Messange. Знаете, ещё несколько лет назад я никак бы не отреагировала на сторонние посты и контекстную рекламу. Но сейчас эти все маркетинговые штучки порой действительно показывают в ленте полезные вещи).

Я затрудняюсь сказать, сколько лет я осветляю волосы, но именно столько же борюсь с желтизной.

Дело в том, что пигмент красителя быстро вымывается, а иногда цвет сразу получается жёлтым.
Здесь можно посмотреть, какими жёлтыми иногда получаются корни после окрашивания.

Конечно, блонд нужно тонировать, но у меня волосы тонкие - не имею возможности делать это каждый месяц. Тонирование - это то же окрашивание, но на слабом оксиде, для и без того пересушенных волос эти процедуры нужно делать с умом.

La Messange blonde

Ах, да - тонировнание - это ещё и дорого. Оплата в салоне, как за окрашивание корней. А в домашних условиях смешать коктейль с красивым оттенком довольно сложно.

И вот как-то увидела пост от девушки, она так хвалила шампунь La Messange Blonde, показала, как хорошо он поддерживает цвет, что я решила посмотреть его стоимость

• оказалось всего 277 рублей за 350 мл на WB.

Заказала - риск ведь минимален!

La Messange blonde

Оказалось, это марка российского производства, я так понимаю, новый бренд.

Оформление флакона очень достойное - лаконично и прилично!

Зеркальные поверхности на бутылочке отсвечивают и даже препятствуют хорошему качеству фото, но я старалась.

Шампунь BLONDE COLOUR RENEW восстанавливает оригинальный оттенок и удаляет нежелательную желтизну светлых окрашенных волос. При регулярном применении возвращает волосам первоначальный оттенок, усиливает блеск и сияние волос, не пересушивая их. Нанесите на влажные волосы, помассируйте, оставьте на 1 минуту, до 2 минут для интенсивного воздействия, смойте. Рекомендуется использовать перчатки.

La Messange blonde

Вот так красиво про свою продукцию пишет производитель. Но. Чудес я никаких не ожидала, самое нежелательное -это чтобы шампунь не сделал самые светлые пряди фиолетовыми. Как иногда бывает - фиолетовый шампунь срабатывает не в пользу.

Видели девушек, у которых пряди у лица серые, а затылок оранжевый? вот так вот не надо).

Поэтому сначала лучше шампунем просто вымыть голову и проверить. А можно и смешать с обычным.

Мне понравился хороший дозатор:

La Messange blonde

Но мой Шампунь La Messange немного отличается - у него даже цвет не ядрёно-фиолетовый, как обычно, а нежно-сиреневый :

La Messange blonde

Шампунь Blonde хорошо пенится, он с мягкими сульфатами, но в то же время он щадящий, неагрессивный. Для очищения волос очень подходит. Раньше я мыла голову фиолетовым шампунем, а потом еще и обычным, чтобы промыть корни. Или наоборот. Теперь всё проще - раз в неделю я заменяю свой обычный шампунь на фиолетовый La Messange.

За время применения отметила кое-какие моменты.

ПЛЮСЫ:

• предназначен специально для блондинок!
  • отлично промывает волосы
  • не делает фиолетовых прядей
  • обновляет цвет
  • постепенно придаёт холодный оттенок

ЗАМЕЧАНИЯ:

• явную рыжину не исправит
  • хорошо работает на волосах, осветлённых сильным оксидом от 6 %
  • применять такой шампунь можно не чаще 1-2 раз в неделю (зависит от того, как часто Вы моего волосы).

То есть это такой деликатный фиолетовый шампунь, который не даёт сильного фиолетого эффекта, но немного оттеняет светлый тон, как лёгкое тонирование.

La Messange blonde

Когда будете пробовать первый раз, то советую долго не держать, а сначала проверить тон, а далее уже Вы поймёте для себя, сколько по времени следует выдерживать шампунь именно Вам.
Мне так понравился эффект, что с каждым разом я стараюсь подольше подержать шампунь на волосах, но производитель рекомендует держать не больше 2-х минут.

Вот здесь на фото я применяю шампунь уже месяц, как видите, волосы не рыжие, особенно "хвост", который уже очень хорошо осветлён:

La Messange blonde

Так что, я довольна La Messange - за эту стоимость претензий не имею. Иногда неизвестная марка радует больше, чем именитые бренды.

Достоинства
  • Мягко промывает
  • Отличный накопительный эффект
  • Хорошее очищение
  • Экономный расход
Недостатки
  • Работает только на осветленных волосах
Mediterraрекомендует
29.01.2021
Очень востребованное (а главное ещё и эффективное) средство для сохранения красивого цвета волос))
30.01.2021
Буду знать
04.02.2021
Ну должны же хоть когда-нибудь и что-то хорошее рекламировать Big smile
Учтем
Наслышана про эту марку, многим нравится.
Красивый такой цвет у него и результат хорош
17.02.2021
Хороший шампунь👍
17.02.2021
Именно такой ещё не пробовала
18.03.2021
Интересно попробовать
18.03.2021
Люблю эти фиолетовые шампуни, много их перепробовала и все равно люблю открывать новые)
19.03.2021
Отличный позновательный отзыв.