Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 21:22

несколько раз

Colorista Bleach от L’Oreal следует воспринимать именно как обесцвечивающее средство перед тонированием или же для выделения отдельных прядей.

Вторым этапом можно уже делать цветные пряди или колорировать модным методом.

На обратной стороне упаковки заботливый производитель разместил картинки, которые должны нам наглядно продемонстрировать трансформацию цвета, но верить им не советую:

В качестве осветляющего средства, пусть и для домашнего применения, Colorista - очень сильная краска.

В составе:

• собственно, тюбик с краской,
  • проявляющая эмульсия - оксигент,
  • осветляющий порошок, да-да, именно он, старый добрый порошок для обесцвечивания,
  • бальзам для волос против желтизны (фиолетового цвета)

Все тюбики и баночки пронумерованы соответственно, цифрами от 1 до 4-х)

Давайте я перейду к окрашиванию!

Исходная позиция: тонкие, длинные волосы, многократно и регулярно осветлямые.

1.5 месяца не окрашивала - хочу сменить тон.

Задача: высветлить отдельные пряди, немного заретушировать Т-зону.

Для окрашивания отдельных прядей я не стала замешивать всё, что есть в упаковке, в необходимых пропорциях смешала порошок, краску и оксигент.

Посчитать нетрудно - если краситель смешивается 1:2 с оксигентом, то так и беру. Кухонных весов у меня нет, измеряю маленьким парикмахеским мерным стаканчиком.

Волосы ДО окрашивания я немного защитила маслами, кроме прикорневой зоны и прядей, которые собираюсь красить. Общий вид таков:

Отделяю необходимые пряди, которые буду окрашивать, оставшиеся волосы фиксирую заколками:

Подробно описываю Что и Как я окрашивала, чтобы можно было оценить полученный результат.

Нанесла краску на пряди у лица, мазками на Т-зону, на отдельные пряди у висков и тонкие пряди справа и слева.

Краска современная, сильного едкого запаха нет, но жечь может, если попадёт на кожу.

Фото сразу после нанесения:

фото через 30 минут после нанесения: здесь уже видно, что более светлая часть волос стала совсем белой, а тёмные корни трансформировались в ярко-рыжий или жёлтый.

Но цвет стал ярче и светлее на несколько тонов.

После смывания краски я густо нанесла бальзам из упаковки с краской, он фиолетового цвета и призван помочь в борьбе с желтизной.

Надо сказать, действия бальзама я не заметила) Полученная желтизна никуда не ушла.

Результат: сразу после смывания краски, влажные волосы:

На следующем фото - волосы высушены при помощи фена, результат в день окрашивания:

Хочу обратить внимание на корни - полностью я их не прокрашивала, иначе они буду ЖЁЛТЫМИ, а может быть, и оранжевыми.

Мой русый волос с Сolorista трансформируется именно так!

Постоянно пользоваться Colorista Bleach для окрашивания не советую - не тот это блонд, да и оксид+порошок действует на волосы чересчур агрессивно.

Но, я надеюсь, видны яркие блики и активное осветление - это то, ради чего я купила эту краску.

Желтизна держится ярко первые 2-3 мытья, далее волос становится светлее, желтизна не яркая.

Итого через неделю после окрашивания мои волосы выглядят вот так:

Если сравните с фотографиями ДО, то, наверное, заметите, желтизны у меня не было. Обычно использую безаммиачные краски, осветляющие на 2-3 тона.

Bleach добавил хорошую порцию желтизны моим волосам, и никакой фиолетовый шампунь или бальзам её не уберёт. Даже наоборот, белые пряди получатся с сиреневым отливом, а рыжий останется рыжим.

Меня это "золото" устраивает, но хочу предупредить тех, кто хотел бы получить другой тон.
Для полного осветления волос лучше подобрать профессиональную краску, а Colorista Bleach лучше использовать как базу для следующего этапа окрашивания.

Цветные пряди я делать не буду, а вот тонировать теперь могу даже самым мягким красителем.
Единственное, холодные тона на такой "золотой" базе лучше не применять.

Насчет "порчи" волос. Конечно, портит. Пусть и не сразу, но портит.
Даже после окрашивания волосы мягкие, в "солому" не превращаются!

Но со временем волосы становятся всё суше, теряют кератин, становятся ломкими и потому нуждаются в более серьёзном уходе.
Маски, масла, бальзамы для окрашенных и сухих волос помогаю сохранить причёску. Скоро напишу о лучших масках после окрашивания.

А цвет помогают поддерживать специальные средства для блондинок. Вот это недорогое, но не везде можно купить.

Надеюсь, что тем, кто так же, как и я, осветляют волосы самостоятельно, мой отзыв пригодится!

Достоинства
  • Идеально перед цветным окрашиванием
  • Недорогая цена
  • Обесцветит при длительной выдержке
  • Осветдение на несколько тонов за 1 раз
  • Осветляет темные волосы
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Бальзам желтизну не уберёт, но хорошо увлажняет
  • Желтизна всё равно будет на тёмных волосах
  • Осветляющий порошок волосы не щадит
Mediterraрекомендует
01.12.2019
Цвет получился приятным, я тонировала раньше против желтизны безаммиачными красителями, которые менее агрессивны для волос Smile
01.12.2019
Спасибо, так и сделаю) я Иноа обычно применяю
Да, это отличная красочка Wink
01.12.2019
Ох, как же я Вас понимаю !!!!!!
Учтем
Не так и плохо
05.12.2019
Мне нравится такой золотой оттенок, хотя почти все блондинки от желтизны стараются избавиться. Тоже заметила, что после окрашивания волосы становятся хуже постепенно.
05.12.2019
Мне кажется, лучше такой, чем серый Big smile
Рыжинка немного молодит, кстати
лучше такой, чем серый
Однозначно! У меня мама блондинка. Иногда получается очень серый цвет, то ли оттенок асфальта, то ли мышиной шкурки!
блонд это так сложно Sad
05.12.2019
Это точно) даже не у каждого мастера хороший тон получается
05.12.2019
А я как-то обесцветилась и получилась оранжевой.
Высветлять не стала, так мне оттенок понравился. Crown
05.12.2019
У меня такой пигмент, что тоже могу стать оранжевой)
Отличный результат!
спасибо)
06.12.2019
Как же с блондами все сложно. Для меня это прям какая-то гиперсложная наука (я брюнетка).
06.12.2019
Да, видела))) и Вам очень идёт Ваш цвет волос)
Спасибо!
07.12.2019
Красивый оттенок)
07.12.2019
Вот мне такая желтизна не подходит
08.12.2019
Красиво смотрится
Официальный представитель LOreal Paris
13.12.2019
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию ?
15.12.2019
Laughing out loud