Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 18:37

11$

Приветствую всех заглянувших на огонёк!

Не думала, что буду писать отзыв на обесцвечивающую краску для волос, но муж решил иначе. На Хэллуин он захотел быть Джокером. Да не просто быть в костюме, а перевоплотиться.. И ни парик, ни аквагрим волос его не устроили. Изначально имея копну практически чёрных волос, передо мной была поставлена задача превратить их в зелёные.

А значит, первым этапом нам нужно было осветлить исходный цвет волос. Бегать по магазинам и выискивать что-то профессиональное у меня не было ни времени, ни желания, поэтому взяла что было в ближайшем супермаркете, а именно Colorista All Over Bleach, так как она обещала осветление до 7 уровней в один заход (как раз до нужного мне уровня ‘светлоты’, под цветную краску).

L'Oreal Paris Colorista Bleach All Over

Колориста Bleach All Over- крем-краска для волос, которая подходит для осветления до 4 тонов. В ее формуле нет аммиака, а уникальный состав обеспечивает интенсивное осветление даже брюнеткам. Ты можешь наносить средство по всей длине или закрашивать только корни. А затем ты сможешь попробовать любой оттенок COLORISTA Washout!

В коробке у нас:

• флакон с проявляющим кремом #1 (75 мл);
  • тюбик с осветляющим кремом #2 (25 мл);
  • пакетик с осветляющим порошком #3 (22 гр);
  • бальзам против желтизны #4 (54 мл);

1 пара жутких и неудобных перчаток, простынь-инструкция..

DEVELOPER
BENZYL BENZOATE
HYDROXYANTHRAQUINONEAMINOPROPYL METHYL MORPHOLINIUM METHOSULFATE
FUMARIC ACID
SODIUM HYDROXIDE F.I.L. # D54188/7

По задумке производителя номера 2 и 3 добавляются в #1, смешиваются непосредственно во флаконе и наносятся через ‘носик’.
Так как состав набора рассчитан на 1 применение и хранить его нельзя, а волосы мужа короткие, я решила поделить ингредиенты на 2 раза, в случае если понадобится второй проход.
Поэтому, отмерив весами ингредиенты, я смешала их в отдельной таре и наносила кистью.

Смесь оказалась практически без запаха.

Так выглядел исходный цвет волос будущего Джокера:

Примерно через 10 минут после нанесения краски волосы начали заметно светлеть

Через 20 минут..

Через 40…
L'Oreal Paris Colorista Bleach All Over

Тут муж начал жаловаться, что кожу начинает печь, поэтому мы отправились смывать краску.

После первого прохода результат был неплохим, но и не идеальным. Корни местами остались тёмными.

Бонусом цыпляче-желтый оттенок ‘блонда’

L'Oreal Paris Colorista Bleach All Over

По идее, с этим уже можно было работать дальше.
Но, муж у меня моментами перфекционист, он захотел второй заход.
Как раз пригодилась вторая порция краски.

На второй проход я сконцентрировалась на пятнистых участках. Время выдержки составило всего 15 минут, так как моя модель начала жаловаться на неприятные ощущения в виде жжения и лёгкого зуда.
Как только краску смыли, все прошло.

На этот раз цвет вышел однородным, но все таким же цыпляче-желтым.

L'Oreal Paris Colorista Bleach All Over

Входящий в состав анти-желтый бальзам ситуацию особо не изменил.
Но, в нашей ситуации это и к лучшему, так как зелёная краска была с откровенно синим подтоном, а мне нужен был ‘яблочно’-зеленый цвет волос Джокера из Отряда Самоубийц, и желтый мне тут даже на руку. Но если вам нужен платиновый блонд из темной базы, эта краска не ваш вариант. Тут лучше обратиться к профессионалам.

Испортилось ли качество волос?

Однозначно, да. Волосы стали жёстче и суше. Но не до степени ‘торчать соломой и обламываться’. Все ожидаемо и в пределах нормы.
В тот же день желтый был закрашен зелёным, и мы получили нужный цвет. Краска легла ровно, без пятен и проплешин.

L'Oreal Paris Colorista Bleach All Over

Но это уже другая история.. Харли и Джокера)

Если вам нужна краска, которая без сильных потерь в качестве волос выведет вас из очень тёмного оттенка в светлый для последующего цветного тонирования - Colorista All Over даёт неплохой результат.
Но если вам нужен холодный блонд, а не оттенок ‘взбесившийся цыплёнок’, то тут лучше обойтись без экспериментов с Колористой. Хоть упаковка и обещает нам картинками именно холодный блонд, даже из темной базы. За это не могу поставить краске больше 3.

К покупке рекомендую, но с вышеописанными оговорками.

Спасибо за внимание и до встречи в новых отзывах!

Svetamysteryрекомендует
Из своего чёрного неплохо, но думаю, что с красителем на исходнике такого результата б не было Smile
05.11.2021
Ага. Вон и Оксана после этой краски пожелтела. Мне как бы под краску было не принципиально, главное чтоб быстро (я потом ещё часов 5 татуировки рисовала, потому что магазин где мы их заказали в последний момент отменил заказ и перед деньги), а так бы я и на подошла к Колористе.
05.11.2021
Спасибо за интересный отзыв!
Спасибо, что заглянули!
05.11.2021
Я, конечно, не из этой серии брала краску, но тоже Лореаль. И она меня превратила просто в черную ворону. Год выходила из этого цвета, хотя на коробке цвет был ближе к шоколадному. Короче, у бренда с цветами проблема...После этого случая покупаю уже несколько лет Гарньер и не знаю печалей.
06.11.2021
Я уже ни раз замечала, что вроде как один концерн, а продукция Гарнье, которая ещё и дешевле, лучше, чем более дорогой Лореаль.
Да, странно вообще.
06.11.2021
..Если на память вспомнить,то бюджетный Гарнер 11 " Платина" по моему осветляет без предварительной подготовки.И цвет получается не цыплячий. По крайней мере мне именно так запомнилась краска. Но тут возможно все индивидуально.В любом случаем нужно осветляться порошком,лишь потом тонировать в нужный оттенок,чтоб уж наверняка.🤗
06.11.2021
Так тут осветлитель как раз порошок. Лично мне платиновый блонд не был нужен. Этот отзыв скорее для тех, кому он может понадобиться, а тут такая желтая подстава. Понимаю, была достаточно темная база и краска дала очень хорошее осветление, но если нет идеи потом красится к какую-нибудь фуксию, то мало кому нужен именно такой желтый блонд, как мне кажется.
ну вы и весельчаки)))) ради Хэллоуина волосы перекрашиваете Big smile
08.11.2021
У него бывает…. Он ещё хотел брови сбрить. Еле уговорила не трогать, а потом пол часа клеила и маскировала их.. давно я столько консилера не изводила 🙈
08.11.2021
Ого, вот это эксперименты!!! Вы крутые!
Я мужа только "антиседином" красила)
09.11.2021
Спасибо! Вот такой он у меня, не согласился на временный макияж волос или парик.
Официальный представитель LOreal Paris
14.12.2023
Добрый день! Крем-краска для волос Colorista Bleach подходит для осветления до 4 тонов. В ее формуле нет аммиака, а уникальный состав обеспечивает интенсивное осветление. Обращаем ваше внимание, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от исходного оттенка (особенно пигмента), состояния и плотности волос, а также, от выбранного оттенка краски.✨
Рекомендуем также попробовать краску-уход для волос Casting Creme Gloss без аммиака. Уникальный состав краски во время окрашивания защищает структуру волос от повреждения, одновременно ухаживая и разглаживая их по всей длине. 🌷