Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 16:00

Не претендуя на абсолютную объективность, опишу кратко.

Отличное устройство

S7 edge приобрел новым в 2016 году в Москве: аппарат был "серой поставки", то есть не Ростест, но полностью и качественно русифицирован в месте изготовления, с дисконтном 19 тысяч рублей относительно цены телефона в оф.дилера.

Плюсы: очень качественная упаковка, очень быстрое "железо", тянет любые приложения даже в 2019 году; сверхчеткий яркий экран, достойная камера, лучше многих новых Самсунгов среднего диапазона 2019 года (хотя, конечно, не такая, как у айфон 8+), в комплекте отличные наушники и переходник для подключения флешки, масса встроенных датчиков и функций: гироскоп, датчик пульса, компас, счетчик шагов и т.д.

Минусы: на момент выпуска ценник был высоким, т.к. это была топ-модель, и сейчас трудно найти за адекватную цену даже очень подержанный аппарат; царапающийся экран (я свой сберег только тем, что постоянно держал в чехле-книжке, что снижает "имиджевость" устройства); скользкий корпус; невозможность замены батареи и других комплектующих (я продал свой именно из-за этого, т.к. ресурс батареи снизился на 25% и не всегда держал целый день); не вполне быстрый датчик отпечатка пальца, 2 сим-карты, но второй лоток комбинированный (симка-карта памяти)э

Резюме: в принципе, такой можно б.у. купить ребенку для игр или т.п.; найти такую модель в идеальном состоянии для себя очень трудно и стоить она будет... как повезет вам, но, думаю, не менее 15 т.р.

Всем спасибо.

Достоинства
  • Влагозащита
  • Камера с возможностью съёмки в 4К
  • Множество функций
  • Отличная камера
  • Производительное железо
  • Слот microSD
  • Стильный дорогой дизайн
  • Функциональная панелька edge
  • Функциональность изгибов экрана
Недостатки
  • Долго заряжается с чужой зарядкой или от ноута
  • Дорогой ремонт
  • Нет радио
  • Скользит в руке
dima175рекомендует
15.10.2019
Очень тяжело аксессуары найти в наших магазинах,если не хочешь ждать месяц из Китая. А так как скошенные грани,то каждое падение опасно. Этот дизайн главный минус для меня. Нашла чехол противоударный и с отделением под карту,если кто будет искать.
16.10.2019
Согласен с Вами, практически для каждого современного аппарата топ-уровня падение очень критично и чехлы стоят дорого, если брать в связном: стекло для Samsung S7 edge стоит у них под 1000 рублей, и надо быть очень странным, чтобы не взять на али сразу 3 шт за 200 рублей, как, я собственно, и сделал. (рекламу Вашу увидел:))