Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 03:49

Здравствуйте!

Расскажу о FUNGUSTO 10-дневном бьюти-курсе по уходу за кожей на основе целебных грибов от Teana.

Теана

Официальный сайт

Страна: Россия

Цена:

490 руб

Очень приятно, что бренд постоянно проводит скидки и акции.

Объем:

Теана
Слюда, картон.
teana
Teana
Пластиковая подложка с ячейкой под каждую ампулу.
Teana
Сами ампулы герметично запакованы. Состав, видно, разный, как по цвету, так и по тягучести.
Teana
Открытие ампулы не составит труда и не потребует дополнительных приспособлений.Я открывала подушечкой большого пальца, подцепив край зеленой пластиковой крышки, как язычок банки пепси. Легко надавливала по направлению вверх.
Teana консистенция
Ногти у меня достаточно длинные, не повредила их, не касалась ногтевой пластиной ампулы.

Уже ранее пользовалась ампульным уходом от Тиана, понравилось страшно! Только первые ампулы в той упаковке открывала с непривычки с тревогой и стрессом. Не бойтесь, все очень просто, вы справитесь.

Обещания производителя:

Специально разработанный 10-дневный курс на основе грибных экстрактов направлен на быстрое улучшение основных параметров кожи: уровня увлажненности, чувствительности и эластичности, цвета и овала лица, рельефа и тона кожи. В едином наборе сывороток вы получаете: деликатный пилинг, филлинг против морщин и неровностей, защиту от внешних факторов, омолаживающий эффект и здоровое сияние кожи.

День 1-2

Teana

Sodium Hyaluronate, Actifoliate (Glycerin, Water (Aqua), Glucosamine HCl, Urea, Mucor Miehei Extract, Sodium Citrate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Disodium EDTA), Actisoothe (Cordyceps Sinensis Extract, Trametes Versicolor Extract, Butylene Glycol), Optiphen BD (Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid)

День 3-4

Teana консистенция

Sodium Hyaluronate, Actifcol (Water (Aqua), Glycerin, Sodium Citrate, Lentinus Edodes Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phytic Acid), W Tr-Active (Tuber Magnatum Extract), Optiphen BD (Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid)

День 5-6

Sodium Hyaluronate, Actisoothe (Cordyceps Sinensis Extract, Trametes Versicolor Extract, Butylene Glycol, Water (Aqua), Sodium Citrate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate), Pollushield (Propanediol, Diisopropyl Adipate, Lecithin, Acrylic Acid/Acrylamidomethyl Propane Sulfonic Acid Copolymer, Dimethylmethoxy Chromanol, Glyceryl Caprylate, Xanthan Gum), Optiphen BD (Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid)

День 7-8

Sodium Hyaluronate, Actifcol (Water (Aqua), Glycerin, Sodium Citrate, Lentinus Edodes Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phytic Acid), Serilesine (Hexapeptide-10), Optiphen BD (Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid)

День 9-10

Sodium Hyaluronate, Actizyme (Water (Aqua), Mucor Miehei Extract, Butylene Glycol, Sodium Citrate, Disodium EDTA, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate), Sabiwhite (Tetrahydrodiferuloylmethane), Optiphen BD (Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid)

Подробнее о компонентах:

Натуральные экстракты грибов усиливают действие многих компонентов ухода, например гиалуруоновой кислоты, прекрасно показывают себя на, подверженной стрессам, коже. Экстракты из них в составе ухода нормализуют жировой баланс кожи, справляются с расширенными порами и обладают регенерирующими свойствами.

Например, грибы шиитаке называют элексиром жизни, в их составе:

витамины (А, D, С, группы В), микроэлементы (натрий, калий, кальций, магний, фосфор, цинк, железо, селен и др.), почти все аминокислоты, часть из которых поступает в организм человека только из внешней среды, жирные кислоты, полисахариды. В составе этих грибов обнаружен даже коэнзим Q10

Консистенция:

Все ампулы по консистенции примерно одинаковы при тесте на руке, это упругая капля, которая легко вытекает.

Но в нанесении на лицо отличия существенны, имейте в виду, что уход некоторых дней впитывается моментально и второй раз проводить по массажным линиям, распределяя состав, не потребуется, не удивляйтесь.

Одна из ампул первых дней содержала наиболее подвижную жидкость, это ампула 3-4 дня, ниже опишу подробнее.

Расход:

Ампулы хватает на два применения. Соответственно 1 день 1 ампула на утро и вечер. Можно растянуть на большее время, но не советую экономить средство при нанесении. При должном использовании эффект более ярко выражен. Да и ампула в открытом виде не хранится долго.

Способ использования:

День 1 и 2: ОЧЕНЬ НЕЖНЫЙ ПИЛИНГ
Идеальная подготовка к дальнейшему уходу. Экстракт гриба мукора деликатно отшелушивает и обновляет кожу, делая ее удивительно свежей и ровной. А экстракты кордицепса и траметеса гарантируют даже сверхчувствительной коже максимальный комфорт и спокойствие.

День 3 и 4: ПРИРОДНЫЙ ФИЛЛЕР ПРОТИВ МОРЩИН
Экстракт белого трюфеля обеспечивает эффект филлера. Заполняет морщины изнутри и улучшает эластичность кожи за счет повышения ее уровня увлажненности на 48%. Экстракт гриба шиитаке значительно улучшает качество коллагена в коже, способствуя глубокому лифтингу.

День 5 и 6: ЭКСТРА-КОМФОРТ И ЗАЩИТА ОТ ЗАГРЯЗНЕНИЙ
Экстракты грибов кордицепса и траметеса успокаивают даже очень чувствительную кожу, снимая покраснения, воспаления и раздражения. Инновационный комплекс запускает мощную антиоксидантную реакцию клеток, надежно защищая кожу от загрязнений и других негативных внешних факторов.

День 7 и 8: ГЛУБОКИЙ ЛИФТИНГ И ОМОЛОЖЕНИЕ
Сыворотка с экстрактом гриба шиитаке и реструктурирующим гексапептидом заполняет морщины изнутри, восстанавливая водный баланс кожи. Эффективно борется с провисанием, укрепляет овал лица и уменьшает глубину морщин. Делает кожу более плотной и упругой.

День 9 и 10: СИЯНИЕ И РОВНЫЙ ТОН
Специальный энзим, полученный из экстракта гриба мукора обеспечивает мягкое осветление кожи и улучшение ее рельефа. Бесцветный экстракт куркумы улучшает цвет лица и тон кожи, защищает ее от УФ-повреждений и уменьшает воспаления и пигментацию. Сыворотка надолго придает лицу естественное здоровое сияние.

Открытую ампулу лучше убирать в холодильник до вечернего применения.

Моя кожа:

Тип смешанный. Жирная в Т-зоне, с расширенными порами в области нос, лоб и щеки.

Присутствуют шелушения. Редкие воспаления. Я- белоснежка, даже весной сгораю на солнце.

Начала использование курса с воспалением на лбу и болючими подкожниками, после тестирования дневного крема из Fix Price. О чем я только думала, покупая там косметику?!

К вечеру первого дня курса ампул воспаление утихло, не болело, уменьшилось. К концу второго дня- ушло совсем.

Впечатления от использования:

Я не применяла в течении использовании курса обычные маски и даже осторожничала с применением крема, чтобы не было конфликта составов, чтобы сформировать более точное мнение. Иногда наносила бустер от Teana, вместо дневного крема. Если не хватало увлажнения, использовала самый обычный, проверенный крем.

Скрабы не использовала.

На удивление, без обычного арсенала глиняных масок черные точки не увеличились, а стали менее заметны. Это прекрасно!

ДЕНЬ 1-2 Очень нежный пилинг.

Teana консистенция

По консистенции похож на ампулу 7-8 дня. Упругая прозрачная капля. Легко наносится и распределяется. Можно не торопиться в нанесении, с кожи не исчезает. В применении не экономьте ее. В первый день нанесла аккуратно и экономно, так, что к вечеру осталось много, что щедро использовала на шею. Эффекта не ощутила.

Утром и вечером второго дня не экономила средство. Тут я и прочувствовала эффект покалывания. Длился он не долго. Шел по Т-зоне, далее почувствовала его на щеках, после на шее, в конце на руке, куда капала сыворотку из ампулы, перед тем, как распределить ее по лицу. Через минуту покалывания не было. Раздражения кожи не было.

В дни пилинга дополнительно наносила солнцезащитный крем spf 50.

ДЕНЬ 3-4 Природный филлер против морщин.

В ампуле прозрачная жидкость, без запаха. По первому впечатлению, как и в ампуле 1-2 дня. Но при нанесении оказалась более текучей.

Teana консистенция
В этот день у меня появились шелушинки на крыльях носа и в середине лба. Несколько штук. Видимо, догнал эффект первых двух дней, дней пилинга. После умывания обычной пенкой исчезли.

ДЕНЬ 5-6 Экстра-комфорт и защита от загрязнений.

Teana консистенция

Почувствовала легкую стянутость кожи, после нанесения дневного крема она прошла.

Раздражения и покраснения на коже уже менее заметны.

ДЕНЬ 7-8 Глубокий лифтинг и омоложение.

По консистенции похож на ампулу 1-2 дня.

Упругая прозрачная капля. Без запаха. Легко распределяется по лицу, но наносить ее надо быстро, так как впитывается моментально. Если вы распределили сыворотку по участку лица, то второй раз проводить по этому участку не требуется, сыворотка уже впиталась.

Кожа после применения на ощупь шелковистая. По внешнему виду матовая, без жирного блеска. Хочется к ней прикасаться.

Через несколько минут стянутости нет, но хочется нанести увлажняющий крем.

ДЕНЬ 9-10 Сияние и ровный тон.

Ну ровный тон ко мне пришел еще на 8-ой день!

Это самая не экономно расходуемая ампула. По впечатлению ее надо использовать, внимательно смотря на остаток, чтобы хватило на два применения каждого дня, утро и вечер.

Легко распределяется по коже. С руки не утекает, "упругая".

После нанесения в первые секунды чувствуется будто липкая пленочка, но под пальцами кожа гладкая, как шелк. Еще через пол минуты чувствуется словно на кожу нанесена тончайшая маска-пленка и она застывает.

Через несколько минут кожа становится не просто шелковистой, как после ампул 7-8 дня, а уже нежной и бархатистой.

Сыворотки не скатывались на коже, не доставляли неудобств, не конфликтовали с тональными средствами.

Показатели прибора для измерения увлажнения кожи:

Начало курса.

Середина курса и дни пилинга.

Начиная с 7-8 дня показатели улучшились.

В течении курса осторожничала с применением дневного крема, можно было этого не делать, пользоваться остальным уходом в обычном режиме. Тем более, что на упаковке производитель говорит о креме, что его можно и нужно применять. Смотрите верхний левый угол.

для улучшения качества фото- нажмите на него

Рекомендуется использовать сыворотки в указанной последовательности дважды в день. Нанесите 1/2 содержимого ампулы на кожу лица и шеи. Затем нанесите свой обычный крем.

Очень уж хотелось чистоты эксперимента, да и после последнего нового дневного крема кожа взбунтовалась.

Фото ДО и ПОСЛЕ:

Детальное макро, где видно поры и раздражения на начало курса, спрячу в цитату.

для улучшения качества фото- нажмите на него
До:

Слева кожа на начало курса ампул. Жирный, блеск, расширенные поры, раздражения.

После:

Справа напитанная, отдохнувшая кожа ровного тона. Фото совершенно ничем не "улучшено", более того, если присмотреться, на лбу второго фото видны следы, только что приложенного к коже лба, прибора-измерителя уровня увлажненности. От использования прибора до фото прошло несколько секунд, след еще заметен.

В течении курса я под руками чувствовала улучшения изо дня в день, но не думала, что хоть как-то поймаю эффект на камеру. Очень удивилась, сделав коллаж.

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Плюсы:

• нет оттдушки
  • легко наносится
  • одноразовые ампулы
  • есть накопительный эффект
  • кожа моментально оживает
  • после хорошо сидит тон
  • к концу курса, как бы не уставала на работе, бледности не было
  • отечественный бренд

Минусы:

• пиллинг обязывает применять солнцезащитный крем

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Итог:

Нанося сыворотки после рабочего дня, заметила моментальный вау-эффект. Если до ампулы в зеркале была уставшая бледная я с кожей белой, как мел, кожей уходящей в синий отлив и бледными, почти белыми губами. То, какая бы ампула ни была, пилинг, лифтинг или филлер, кожа моментально оживала, щеки розовели, лицо подтягивалось. Я бы советовала эти ампулы еще и на случай, если мечтаете только о засыпании в полете над подушкой и выглядите соответствующе, а срочно надо взять себя в руки и выйти в свет. Это то самое SOS средство.

Моментально выравнивался цвет лица, это было заметно весь день, не было раздражений от яркого солнца, как у меня часто бывает при первых весенних лучах.

Уменьшились черные точки.

Я стала очень милой к концу курса, будто неделю высыпалась на берегу моря.

Прямая ссылка на продукт.

Рекомендую.

Достоинства
  • ! Хороший состав
  • Выравнивает цвет лица
  • Заметный результат
  • Интенсивный уход
  • Лифтинг
  • Неплохой состав
  • Отличный состав
  • Хороший пилинг
  • Чисто и стерильно
Marianna Russkihрекомендует
08.04.2019
Интересная штучка,да и результат радует Smile
Отличный результат!
08.04.2019
Хороший результат, надо попробовать.
Конечно, полноценный сон не заменить, но такие средства очень приходят на выручку
09.04.2019
Гиалуроновая кислота и вправду быстро увлажняет кожу, здесь вообще на первом месте. Только непонятно это низкомолекулярная или нет??
09.04.2019
уже и до грибов добрались Big smile
11.04.2019
ХитрО они придумали. Да, результат на лице и цена не кусается. Хорошо!
Еще одна интересная марка
Отличный результат ?
14.04.2019
Какой у вас прибор интересный, тоже хотела эту сыворотку да взяла совсем другое в итоге)
14.04.2019
Курс не очень дорогой, а кожа после словно ожила! Обязательно буду еще брать.
17.04.2019
Я просто мечтаю ее попробовать, надо будет купить самой. Ох, у вас действительно очень обезвожена кожа, ко мне подруга вчера приехала, мы померили кожу, у меня к концу дня 46% я расстроилась, а у нее как у вас на приборе, только еще и сало почти 50%! Теперь понимаю, что я зря переживала
24.01.2020
интересный прибор...и удивительно, что за такую цену сыворотка работает)
24.01.2020
У Teana были скидки внушительные в честь Нового года и в Питере наконец то открылось Золотое Яблоко с этой маркой со скидками. Ходила смотрела-смотрела, решила заказать весной, пусть и без скидки, но большой заказ с сайта Теана сделать, либо с сайта Золотого Яблока вместе с мелочевкой, на которую планы. Так что сейчас еще дешевле могут быть эти флакончики, чем на момент написания отзыва!