Опубликовано 15 Март, 2018 - 14:46

Привет)

Какое изобилие товара вокруг, но почему же так трудно найти что-то подходящее, что удовлетворит все запросы или пожелания? Разве я там много прошу?

Это я к тому, что никак не могу найти подходящий шампунь! Что-же сложного, вроде бы человечество моет голову тысячи лет!

Вот очередной экземпляр:

Заявлено, что действует на корни и укрепляет волосы.

Только недавно стала проверять состав товара:

Общие характеристики: Для ломких, тонких и поврежденных волос

Действие: укрепление

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Malus Domestica Fruit Cell Culture Extract, Panthenol, Hydrolyzed Keratin, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Disodium Cocoamphodiacetate, Glycol Distearate, Citric Acid, Sodium Benzoate, Cocamide MEA, Dimethicone, PEG-7 Glyceryl Cocoate Parfum, Laureth-4, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Guar Hy droxypropyltrimonium Chloride, Hydrogenated Castor Oil, Linalool, Mica, Laureth-23, Glycerin, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol, Hexyl Cinnamal, Pro pylene Glycol, CI 77891, CI 17200, CI 42090

Вердикт не утешителен:

Много в нем того,что может вызвать аллергию. И вот со мной это, видимо и случилось. Купив шампунь Syoss я от него требовала поддерживать чистоту головы моей, но никак я не ожидала получить еще и зуд.

По поводу чистоты все просто класс, я даже на радостях купила еще один, мне понравился его запах и после первых головомоек никаких проблем не было. Но раза так с 4 (я мою голову раз в 2-3 дня) кожа головы стала очень сильно чесаться (перхоти не было). Делала маски масляные, но и это не помогло. Продержалась я не долго. Несколько раз после этого сменила шампуни. Не сразу, но со временем все пришло в норму.

Сейчас пользуюсь безсульфатным шампунем и радуюсь отсутствием зуда)

Так что несмотря на приятный запах и чистоту, которые дарит этот шампунь волосам не могу его рекомендовать.

Приятных и выгодных Вам покупок. С уважением, Снеж@на.

Достоинства
  • - хорошо промывает волосы
  • Приятный запах
Недостатки
  • Кожа головы сильно зудит
  • Не каждому подходит
Снеж@нане рекомендует
15.03.2018
Какое неприятное последствие. Ну шампуни вещь такая - не пропадут, те же кисти мыть. Правда, в вашем случае лучше это делать, наверное, в перчатках теперь Sad
Да, теперь только так.
15.03.2018
Мне шампунь сосульки на голове сделал.
15.03.2018
А вот мне он понравился сначала - я даже не сразу на него грешить стала, думала может от шапки зуд. Но я и маме такой купила - у нее такая же беда. Так вот и вычислили Sad
16.03.2018
никогда не пробовала шампунь этой марки, и теперь наверно не буду
19.03.2018
Мне подарок в виде зуда не нужен
21.03.2018
Мне вот, например, ни один шампунь Syoss не подошел - постоянная перхоть от данного производителя Puzzled
01.04.2018
Жаль, что шампунь вызвал зуд Sad
01.04.2018
Да, жаль. Запах то у шампуня хороший и волосы после него приятные на ощупь.
01.04.2018
Раньше нравились их шампуни, но вот как-то тоже такие же последствия были( Поэтому и перестала покупать.