Опубликовано 19 Апрель, 2023 - 09:59

Вообще я не очень люблю вишневое варенье, но иногда душа просто требует чего-то сладко-кисленького и непременно чтоб вишневого. Так как в саду на даче вишни у меня вызревают кислые и не в промышленных масштабах, а покупать ягоды для варенья слишком накладно, варенья, джемы и конфитюры я покупаю в супермаркетах и не парюсь. Периодически беру банки из линейки ГлавПродукта – клубнику, чернику или вот вишню, под настроение или под заказ дочки на конкретное блюдо.
Протертую вишенку беру в основном для киселей, молочных коктейлей, компотов или для пропитки тортиков. Очень нравятся вкус и запах – открываешь банку, и вишневый дух раздается по кухне. Вкус выраженно вишневый, с легким привкусом косточки, с очень приятной кислинкой и не приторно сладкий. На консистенцию я особо не обращала внимание – наверное, больше средняя. Не густая и не растекается. Я кладу ложку в чай, или варю кисель, мне все равно, какая консистенция. Вот красивый цвет – это да. Сколько брала – в банках не попадалось кусков ягод, только намеки на вишневую кожицу и однородная масса хорошо протертой вишни.
Продукт однозначно мой: вкус, цвет, сладкость, объем баночки – все устраивает от и до. И главное – не надо выращивать, собирать, варить и заготавливать. Все уже готовое и за вменяемые деньги.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Консистенция
  • Объем баночки
  • Отличная пропитка для торта
  • Цвет
Недостатки
  • Нет
Лисуня95рекомендует