Опубликовано 25 Апрель, 2017 - 10:54

полгода или более

Добрый день!

Продолжаю знакомиться с линейкой аромакремов марки Lebel. На этот раз моей покупкой стал Аромакрем тающей текстуры для увлажнения IAU cream Melt Repair. Постараюсь наглядно показать, на что способна эта маска для волос Smile

Место покупки и цена

В России марка Lebel широко представлена, ее можно купить в салоне красоты, где работают на этой косметике, можно сделать заказ в официальном интернет-магазине. 200 мл средства будет стоить 1765 рублей.

Я же заказывала их напрямую из Японии на площадке Rakuten. Моя подробнейшая инструкция как сделать заказ на ракутене. Поэтому мне это средство обошлось всего в 800 рублей. Что в 2 раза дешевле, чем покупать в России.

Упаковка

В продаже я видела несколько вариантов:​

• 200 мл - мягкая туба, с дозатором дырочкой и закрывающейся крышкой;
  • 600 мл - большая бутыль с дозатором-помпой;
  • 1000 мл - мягкий пакет с дозатором - завинчивающейся крышечкой, вариант разливайки, т.е. этот объем предназначен для переливания в любую удобную тару.

Для знакомства я решила начать с самого оптимального объема - 200мл. Маска заключена в красивую красную тубу из гладкого глянцевого пластика.

Крем для волос Lebel IAU cream melt repair

Т.к. у меня японская версия маски, то оборотная сторона не особо информативна. Наклейка на русском языке отсутствует.

Крем для волос Lebel IAU cream melt repair

Дозатор - обычная дырочка, закрывающийся откидывающейся крышкой. Работает она исправно, закрывается легко, без особых усилий или хлопков, средство по крышке не растекается и не размазывается.

Состав

Состав взяла с сайта магазина, где непосредственно покупала средство:

Water, honey, Cetearyl alcohol, cyclopentasiloxane, hydrogenated polyisobutene, Stearyl alcohol, Dimethicone, behentrimoiumkurrolido, fatty acid (C10-30) (cholesteryl and lanosterill), hexyldecyl, distallyluzimoniumcrolido, alkyl (C12, 14) oxihydroxypropylarginine HCI, lauroyl glutamine acid di (and) (phytosteryl/octyldodecyl), meadowfoam oil, Amodimethicone, lactic acid, Stealtrimoniumcrolido, methylparaben, ethanol, isopropyl alcohol, caramel, tocopherol, fragrance

Удивил в составе мёд, даже появились подозрения а правильный ли состав указан, но поискала информацию в других магазинах и состав был указан такой же.

В то же время, на официальном интернет-магазине размещена следующая выдержка:

Содержит: Комплекс клеточных мембран, медовая эссенция, экстракт лимнантеса белого.

Текстура и аромат

Аромакрем имеет легкий желтый оттенок, форму держит хорошо не растекается. Распределяется легко, не залипает. В волосах практически растворяется, они его быстро впитывают, становятся удивительно скользкими. Любые колтуны или супер сухие кончики тут же распутываются.

Крем для волос Lebel IAU cream melt repair

Имеет тонкий сладкий цветочный аромат. Не навязчивый, на волосах практически не остается, но при этом волосы и вправду меньше впитывают всякие неприятные запахи. Я много готовлю и поэтому, категорически не люблю, когда волосы начинают пахнуть маслом или еще какими-нибудь посторонними запахами.

Способ применения и обещания производителя

Начнем с обещаний:

• Для жестких, вьющихся, сухих волос.
  • Сохраняет в волосе молекулярную влагу, защищает от сухости.
  • Снимает статику, придает волосам сияющий блеск, податливость для любой формы укладки.
  • Препятствует впитыванию внешних запахов.
  • Крем идеален для ухода за детскими волосами.
  • SPF 15.

Во-первых, мне импонирует наличие SPF. В летний период для меня это очень актуально. Во-вторых, прошу обратить внимание на рекомендации по состоянию волос: предназначен он именно для пористых, вьющихся и сухих волос. Я отношу себя к третей категории, после неудачного омбре у меня просто напрочь убитые кончики и часть длины.

Что касается детских волос - пробовала на дочке, наносила тоже на кончики, чтобы меньше путались - с этой задачей справляется отлично. Кончики становятся мягенькими, живыми, в прическах не путаются.

Что касается способа применения:

Предварительно разогретый между ладонями крем нанести на влажные, вымытые волосы на 3-7 минут по всей длине, начиная с кончиков, смойте. Не наносить на кожу головы. Подходит для ежедневного применения.

Я наношу своим способом:

После мытья шампунем, тщательно промакиваю волосы полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу. На отжатые волосы наношу маску, оставляю на 5-10 минут, и так сижу или хожу по квартире, накинув на плечи полотенце. Мне кажется, что если удалить лишнюю воду, которая вместе с маской потом будет капать с волос, то потом аромакрем лучше проникает и работает.

Мой опыт использования

Начну с исходных данных:

волосы длиной до лопаток, тонкие, не объемные, прямые, на данный момент немного замучанные (делала омбре, которое испортило где-то 1/3 длины), окрашенные, подвержены сечению, бывает электризуются.

Раньше, я просто красила волосы, без осветления, и качество волос было лучше, сейчас же постепенно избавляюсь от обесцвеченной части.

Итак, прошу обратить внимание, что кончики у меня действительно в очень печальном виде. Итак, вместо тысячи слов, о результате скажут фотографии:

Во-первых, волосы стали безумно послушными. Они легкие, но в то же время рассыпчатые, не перегруженные:

Крем для волос Lebel IAU cream melt repair

Ушла вся пушистость от посеченной и обломанной длины. Как могла старалась сделать фото так, чтобы было видно, что ничего не торчит по всей длине.

Крем для волос Lebel IAU cream melt repair

При этом волосы лежат именно так, как их уложишь, хочешь на одну сторону - пожалуйста. Нежные и струящиеся.

Крем для волос Lebel IAU cream melt repair

Самое главное достоинство - появился нереальный блеск волос. Как могла старалась его поймать. Все фотографии сделаны у окна, без вспышки:

Крем для волос Lebel IAU cream melt repair

Если волосы собрать в хвостик, то он тоже выглядит "живым", не торчат сухие палки.

Крем для волос Lebel IAU cream melt repair

Можно сказать, что я получила укладку с эффектом утюжка, без самого устройства. При этом я сушила волосы просто феном, я не вытягиваю их на круглую щетку, Я просто сушу и хаотично расчесываю, при этом маска великолепно снимает статику, волосы не электризовались.

Крем для волос Lebel IAU cream melt repair

Кроме меня маску пробовал и муж. У него вьющиеся кудри (были, уже отрезал). Тоже отметил, что колтуны легко распутываются, и волосы становятся гладкими, но лично ему не хватало утяжеления (уж не знаю сколько он наносил средства и сколько его держал)

А теперь пару слов о минусах:

Если переусердствовать и нанести слишком много маски, то на второй день волосы утяжелятся, будут выглядеть перегруженными и распадаться на прядочки. В общем будет не очень опрятный вид. Достаточное количество аромакрема можно выяснить только опытным путем.

Во-вторых, я не советовала бы этот крем обладательницам нормальных или жирных волос. Мне кажется, она способна сильно утяжелить такие волосы и вы получите только негатив от применения средства.

Лично для меня, эта маска стала "Маской на особые случаи". Т.е. на те ситуации, когда я хочу выглядеть неотразимо, но при этом не хочу заморачиваться с укладкой и готова если что на второй день помыть голову или походить с хвостиком (не очень люблю собирать волосы). Я однозначно рекомендую этот аромакрем для убитых, обесцвеченных и сухих волос, он способен их преобразить и хотя бы дать чисто косметический эффект, что не стыдно будет выходить из дома.

Другие мои отзывы на маски и бальзамы для волос:

Аромакрем шелковистой текстуры для укрепления волос LEBEL IAU cream Silky Repair

Маска для проблемной и чувствительной кожи головы и волос Napla CARETECT HB SCALP

Маска для волос «Контроль объема» Napla CARETECT OG Volume Control Treatment

Маска-уход для окрашенных волос Schwarzkopf Professional FIBREPLEX N°3

Бальзам для интенсивного блеска волос Wella Professional Oil Reflections

Маска для блеска волос Wella Professionals Oil Reflections Luminous Reboost Mask

LightSoulрекомендует
Я бы хотела такую маску. Попробую разобраться с сайтом который вы порекомендовали, что-то как-то всё сложно на первый взгляд. Glasses
25.04.2017
Как же я сдерживаю себя, чтобы не направиться на ракутен и не накупить всего от Лебел Laughing out loud
Но у меня столько запасов другой косметики (сижу на профе), что просто не могу что-то ещё покупать) Но думаю, что эту маску стоит попробовать одной из первых, когда доберусь до Лебел: у меня как раз жёсткие, повреждённые волосы, я ищу мягкости и гладкости, увлажнения.
25.04.2017
ТутИзИнтересу, надеюсь моя инструкция поможет вам разобраться, постаралась там все подробно описать. На самом деле, новичку рекомендовала бы заказывать в kireio мелким пакетом до 2кг, если не набирать сразу и много всего Smile

Koshak_Creativum, как я вас понимаю! У самой целый склад уже в ванной из этих заветных баночек и тюбиков. И все равно хочется попробовать еще что-то новенькое Smile Периодически пробую еще европейский проф, но что-то он мне совсем не подходит Sad
25.04.2017
Ну, тут кому что) и в азиатском, и в европейском, и американском профе есть свои аутсайдеры и лидеры. Даже в одной и той же марке) У меня почти в каждой марке нашёлся какой-то любимчик. Но не было такого, чтобы всё, что пробовала, было на 100% плохим или наоборот.
25.04.2017
Koshak_Creativum, аналогично, и у Lebel мне не все подходило. Про Европейский проф - я имела ввиду всякие велла, шварцкопф и прочие профессиональные линейки, которые доступны для покупки в салонах. Думаю, еще много осталось неопробованных марок. У Emme diciotto только безумно понравились капельки-несмывашки, мой мастер их называл "четверки", пока не могу найти где их купить снова.
05.05.2017
Ну, веллу я заочно не люблю, хотя и не пробовала из неё ничего, но чтения составов хватило, чтобы не хотеть её пробовать) У шварцкопфа есть много годноты, но тоже не всё. Некоторые итальянские марки хороши, но тоже весьма избирательно) Селектив, Барекс, например. Но у барекса мне 90% шампуней не подходят. Испанская Салерм мне импонирует, финская Кутрин...

Про Emme diciotto впервые слышу) Может, эту несмывашку перевыпустили?
26.04.2017
Именно средства с медом я раньше очень любила, но иногда он может утяжелять. Волосы у вас роскошные, было бы здорово тоже получить такой эффект)
10.05.2017
Koshak_Creativum, На Emme diciotto работает один мастер на периферии, к которому бывает захаживаю. Собственно у него и покупала эти капельки, он сам их возит из Москвы, но вот где именно здесь покупает не знаю, так бы сама пошла бы и купила. Их точно не перевыпускали, просто не могу найти интернет-магазины которые бы продавали эту марку.
11.05.2017
О этой фирме только положительное читаю. Надо тоже попробовать.
22.07.2017
А Вы пробовали маску Lebel proedit bounce fit? Её ,вроде,хвалят, а я в раздумии,брать или не брать
24.07.2017
KateDekina, пробовала и бонус фит и бонус фит плюс. Вторая более интенсивная, т.к нацелена на глубокое питание волоса.
24.07.2017
LightSoul,А какая Вам, прям, больше понравилась? Proedit или IAU ? Мне хочется попробовать и то, и то, а на чём остановиться ,не знаю..
24.07.2017
KateDekina, если честно, принципиальной разницы между ними не заметила в плане эффекта на моих тонких волосах. IAU - только вкуснее пахнет Smile И та и другая великолепно справляется с задачей оживления убитых волос. Насколько помню, iau чуть дороже стоит.
24.07.2017
LightSoul, понятно, спасибо большое:) Если особой разницы нет( в плане эффекта), зачем платить больше:)
KateDekina, тоже верно Smile Надеюсь, продукты Lebel вас порадуют Smile
24.07.2017
LightSoul, я тоже надеюсь, что порадуют:) Вот бы, ещё настроиться на заказ))
Скажите, что ещё можно положить в посылку, которая, с самой дешёвой доставкой,в 3065 йен( мелкий пакет,или как там), кроме литровой маски в мягкой упаковке?
Мне хочется ещё какой - нибудь спрей увлажняющий,например,"Оазис" мне по описанию понравился у Вас...или ещё что- то, что Вам очень-очень понравилось?
24.07.2017
KateDekina, кроме термальных лосьонов (оазис из их числа) у лебел шикарная шелковая вуаль (Trie TUNER WATER Innocent. Покупала ее несколько раз, хочу повторить. У Napla есть тоже водичка (caretect OG Conditioning water), которую даже деткам на волосы можно распылять - тоже понравилась, у нее потрясающий аромат и она хорошо облегчает расчесывание. Однозначно порекомендую шампунь взять серии Iau, хотя бы 200 мл на пробу, думаю почувствуете разницу между ним и обычным шампунем. Если берете литр маски, то по массе вам вполне хватит взять спрей и шампунь, даже еще какую-нибудь несмывашку можно засунуть.
24.07.2017
LightSoul, спасибо огромное. Думаю, я к Вам ещё обращусь в процессе)
24.07.2017
KateDekina, не за что Smile Буду рада помочь ))
18.08.2017
волосы в замечательном состоянии!
29.08.2017
Я не поняла из описания, его нужно смывать или нет, подскажите пожалуйста?
29.08.2017
nastiastar, да конечно, это средство надо смывать. По факту это маска для волос.
05.02.2018
Скажите пожалуйста а Вы пробовали маску из этой серии,которая в баночке? Этот крем это более облегченная версия маски? Что лучше взять для вьющихся волос для разглаживания?
Благодарю Вас!))
05.02.2018
В баночках опять же покупала только моя сестра, единственный комментарий от неё был - хорошие Smile Она пробовала на своих вьющихся волосах эту маску, сказала, что эффект такой же как описан у меня в отзыве, но вот на второй (а тем более третий) день волосы могут повиснуть сосульками, всё зависит от структуры.
25.09.2018
Подскажите, пожалуйста, в сравнении с Silky, какая больше понравилась?
25.09.2018
Silky более повседневная и ею сложнее утяжелить волосы. Эта же более питательная, но результат очень яркий. Если бы покупала повторно взяла бы наверно опять Silky Smile