Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 23:32

несколько дней
    От 570р

Наш замечательный, любимый кот с полутора лет страдает мочекаменной болезнью. Сейчас ему уже пять лет, а рецидивы застоя мочи появляются стабильно раз в год. Плюс ко всему в такие моменты обострения болезни добавляется и цистит. Что значительно усложняет лечение.
Катетер для отхода мочи ставили уже три раза, один раз пришлось делать более серьезную операцию. Котику вскрывали мочевой пузырь и промывали от кристаллов и камней. Вот после этой операции врач выписала нам таблетки синулокс. Это антибактериальный препарат. Прописано было давать её 1/3 два раза в день в течение недели. Могу отметить, что давать таблетку( точнее ее частичку) коту бывает очень сложно. Но посмотрев видео в ютубе мы приловчились запихивать лекарство без лишних нервов. Эффективность препарата тогда было сложно оценить, так как сам период восстановления после операции требовал усилий.
Прошёл год и снова застой мочи. В этот раз поставили катетер и вновь выписали приём этих таблеток. Я заметила насколько быстро кот пошёл на поправку. Так как за курс лечения расходуется малая часть упаковки, лекарство осталось. И вот буквально пару дней назад, обратила внимание на то как котик мучается в лотке. В моче я обнаружила кровь. Подумала что снова придётся ставить катетер. Но вспомнила про таблетки и сразу стала давать. На следующий день кот был бодр и весел, в туалет ходил без труда и без крови. Курс лечения мы повторили)) могу посоветовать всем кто ищет хорошее средство от бактериальных инфекций для кошек и собак синулокс. Хватит на несколько курсов.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Помогает от инфекций
  • Широкий спектр действия
  • Эффективны от многих инфекций
Недостатки
  • Вредит жкт
  • Животное выплёвывает
  • Кот не ест таблетки сам
  • Приём дважды в день
  • Трудно давать
юлия-акрекомендует