Опубликовано 6 Май, 2015 - 00:45

Недавно обнаружила почти законченную упаковку "Диетрессы" во время очередной ревизии в своей домашней аптечке. Срок годности у нее уже закончился и я без сожаления расстаюсь с ней, но сначала хочу рассказать вам, почему же, собственно, без сожаления, ведь начиналось все весьма радужно.

Препарат "Диетресса" я приобрела весной прошлого года, надеясь с его помощью безболезненно избавится от нескольких лишних килограммов, прибавленных зимой. Почему именно "Диетресса"? Во-первых, это гомеопатический препарат, произведенный довольно известной компанией ООО "НВФ" Материа Медика Холдинг". Мне случалось принимать другие гомеопатические препараты этой фирмы и в целом я осталась довольна их качеством.

Во-вторых, меня привлекли обещания производителя. Как я поняла из инструкции, препарат обладает как центральным, так и периферическим действием на организм. "Диетресса" призвана уменьшить аппетит, понизить эйфоригенное, то есть вызывающее удовольствие значение пищи, а также активизировать обмен в жировых клетках тканей, в то же время не вызывая привыкания и достаточно безвредно для организма.

"Диетресса" отпускается без рецепта. В ярко оформленной упаковке находятся 5 блистеров по 20 таблеток в каждом и подробная инструкция.

Сами таблетки белого цвета, довольно маленькие, с надписью Materia Medica с одной стороны и Dietressa с другой. По-моему, это очень удобно, ведь даже если таблетки случайно окажутся без блистера при неаккуратном обращении, их невозможно спутать с другими.

И эти маленькие таблеточки следует принимать по 1 таблетке до 4 раз в день за 15-20 минут до еды. Курс приема - до трех месяцев, предполагается, что за это время полностью меняются пищевые привычки и таким образом закрепляется полученный результат.

Таблетки следует рассасывать. Вкус у них слабо-сладкий, таблетки довольно быстро растворяется в ротовой полости, не оставляя неприятного послевкусия. Хочу отметить, что никаких неприятных эффектов, свойственных препаратам для похудения, типа мочегонного или слабительного, мной замечено не было.

Я прекрасно отдаю себе отчет, что лишний вес у меня от прекрасного аппетита и большой любви к сладкому. Именно на помощь в борьбе с перееданием я и рассчитывала при приеме этих таблеток. Каково же было мое разочарование, когда через несколько дней я обнаружила, что мой аппетит увеличился. К сожалению, предупреждение о том, что в течение первых нескольких дней приема аппетит увеличивается, оказалось правдой.

Но еще большим разочарованием стало то, что аппетит не уменьшался ни через десять дней, ни через двадцать. Конечно, я старалась сдерживать эти порывы, но, увы, добилась только того, что у меня еще и настроение все время было испорчено, так как меня преследовало чувство вины за каждый съеденный кусочек.

В общем, через месяц такого рода мучений я обнаружила, что похудела всего на 1,5 кг. Терпение мое не безгранично и остатки препарата "Диетресса" отправились доживать свой век в дальний угол моей домашней аптечки, где и оставались до недавнего времени.

Словом, я не могу рекомендовать гомеопатический препарат "Диетресса" для похудения. А вот если вам необходимо усилить свой аппетит и набрать вес, то смело можете попробовать))

Достоинства
  • Не оказывает слабительного и мочегонного эффектов
  • Относительно безвреден
Недостатки
  • Дорогой
  • Не эффективен
  • Усиливает аппетит
Nevada_warrenне рекомендует