Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 12:31

Каждый парфюм от Kilian - это настоящее гениальное творение. Когда то удачное, которое заходит всем и вся, а когда то очень индивидуальное, интимное, которое оценят только единицы. Вот именно ко вторым я бы отнесла Criminal of Love. Это парфюм-провокация. Многогранный, непонятный большинству, очень интимный и индивидуальный.

Мне давно хотелось его затестить, искала где купить отливант, но видимо парфюм недостаточно популярный, потому что в магазинах отливантов я его не нашла. И это еще больше пробудило мой к нему интерес. Мне нравилось описание пирамиды, ну и само только название уже многое говорит и интригует, возбуждает фантазию. И вот я раздобыла его в формате пробника...

• Стоимость полноразмера 75 мл стартует от 50 тысяч рублей.

Согласитесь, достаточно высокая стоимость, чтобы покупать аромат, не разносив его на себе...

• Год презентации - 2014.
  • Парфюмер - Dorothée Piot.
  • Семейство аромата - шипровые цветочные.

Полноразмерный флакон будоражит воображение своей красотой и некой таинственностью.

Очень красивое воплощение чего то колдовского. Кажется, каждая уважающая себя ведьма имеет в своем распоряжении подобный аксессуар.

Но у меня пока только пробник и это стандартная стеклянная колбочка на картонной подложке-книжечке. С провокационным изображением и кратким описанием ему в пору.

• ПИРАМИДА АРОМАТА

Верхние ноты: Кардамон и Шафран;

средние ноты: Турецкая роза, Атласский кедр и Папирус;

базовые ноты: Табак, Пачули, Ладан и Бессмертник

В начале парфюм стартует специями, причем основную роль на себя взял шафран. И начало звучит дымно и горьковато, но уже здесь пробиваются более землянистые ноты из базы. Складывается ощущение, как будто вдыхаешь воздух после пожара в старой библиотеке. Сгорели вековые покрывшиеся пылью книги, но где то рядом все еще остался восточный базар, где торговцы предлагают свои ароматные специи.

Это ощущение быстро сменяется средними нотами. И тут запах старой библиотеки усиливается, но мы уже вошли в нее, и оказалось, что не все книги сгорели. Остались старые рукописи на папирусе, сдуваем пыль и вдыхаем их запах.

В середине звучания, на мой взгляд, как раз самая сильная нота папируса. Она придает аромату землянистости, чего то влажного и зловещего. Роза слышна очень отдаленно, она скорее сглаживает зловещий папирус, и именно от нее проявляется немного сладковатый привкус. А кедр выступает как сухая подложка и не дает земляным нотам совсем свалиться в прелые осенние листья.

И в шлейфе ловим очень красивую базу. Здесь очень красивые камфортные пачули. Снова нотка плесневелого дерева, что еще более усиливает землянистость и зловещесть парфюма. Но общая картина скрашивается табачными нотами, горьковато-медовым бессмертником. И невероятно красиво, смолянистой дымностью звучит ладан.

Шлейф приводит нас в старый ведьмин дом, покрытый мхом, со старыми книгами и снадобьями на полках.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРОМАТА

Я совершенно не согласна с описанием по поводу цветочной фантазии и розы.

Розу я здесь слышу как раз таки меньше всего, чему и рада, потому что это одна из моих самых нелюбимых нот в парфюмерии.

Этот парфюм про подвал, старые книги, ведьмин дом… И всепоглощающую страсть! Запретная любовь на пожарище старой библиотеки. Очень сексуальный, непонятный многим аромат.

Комплиментов я с ним не собираю, но чувствую себя очень уверенно, сексуально. Это не легкая интрижка, это глубочайшее чувство, скрытое за пеленой таинственности. Об этой любви не расскажешь всему миру, это то, что между двумя, и никому не стоит об этом знать.

Очень хочу полноразмер на осень и зиму. И пусть я буду зловещей пугающей красоткой в нем, недоступной для всех, но такой страстной для себя и своего избранника.

Предпочитаю наносить его на кожу, так он раскрывается намного красивее. И стоит отметить, что у меня холодная кожа, на мне он сидит как надо. На теплой коже скорее задушит излишней прелостью.

А стойкость у него шикарная, и такой густой километровый шлейф, который остается буквально сутками.

Парфюм действительно оценят не все.

Достоинства:

• Красивейшие пачули.
  • Землянистые ноты придают таинственности.
  • Не заезженный аромат.

Недостаток один - и это его стоимость.

Все равно люблю и хочу…

Достоинства
  • Запоминающийся, необычный аромат
  • Не для всех
  • Оригинальный
  • С характером
  • Сексуальный
  • Стойкие
Недостатки
  • Высокая цена
EcsFlowрекомендует
23.09.2024
А где брали пробник? Тоже присматриваюсь, но цена на полноразмер без затеста - кусается.