Опубликовано 1 Май, 2017 - 16:18

Вчера были на выставке мейн-кунов - не понравилось. Несколько котов сидят в вонючих клетках, хозяева сидят с каменными лицами (более или менее оживляются, если увидят в тебе покупателя кошки). Впечатление маленького недозоопарка - как будто бы пришли не на ВЫСТАВКУ КОШЕК, как заявлено, а в магазин, где продавцы неприветливо смотрят на тебя как на покупателя, который только смотрит. Квест с запахами вообще убил. В итоге за сотку получаешь возможность посмотреть на несколько спящих котов в клетках, побродить по духоте и вони, и конечно же понюхать пыльные бархатные подушечки (квест). Ушли через 15 мин. Замученные девочки на входе, которые раздают билетики, уже как бы своим видом показывают "не заходи в зал, не совершай ошибку" - не сильно приветливые. Ах да, был загончик с парой кошек, куда запустили ораву детей - вау! По поводу остальных пространств - напоминает рынок, только вместо гостей из Средней Азии, зазывалы - молодежь с претензией на творчество и моду, хотя в большинстве случаев продают то, что можно легко и дешево купить онлайн.

P.S. Кстати, после написания этого отзыва в официальной группе Этажей Вконтакте, сообщение было удалено, а меня добавили в черный список сообщества за 30 минут! Очень оперативно - а когда я задавала вопрос о мероприятии, мне так никто и не ответил.

После того, как я почитала другие отзывы, хотелось бы добавить еще кое-что. В основном, жалующиеся пишут о том, что это место для молодежи, тесно, неудобно, нет лифта и т.д. Я, в целом, знала, куда шла - неформальная атмосфера меня не отталкивает - лестница узкая? ок! нет лифта? здоровее будем! Много народу? Ну да, ребята хорошо раскрутились, молодцы. Не это меня оттолкнуло. Ужасно то, что само мероприятие ни о чем, а так красиво подавалось... как и все события Этажей (давно хотела сходить, но все было не выбраться). И ВСЕ ПРОСТРАНСТВА завалены дешевой коммерцией (дешевой не по цене, а по сути). Зачем на фестивале кошек продавать кольца-настроения, бижутерию, портсигары и пр. мишуру??? Потому что руководству денежек хочется побольше отгрести... На первом этаже можно покушать супер необычную, креативную и неформальную еду... ЗНАКОМЬТЕСЬ, ШАВЕРМА. Нет там оригинальности, креативности или творчества в какой-либо форме. Пустая площадка для набивания карманов за счет людей, которые гонятся за трендом.

Pennywizeне рекомендует
09.11.2020
Вот и у меня возникло ощущение, что я на Апрашке, хотелось побыстрее оттуда уйти.
Хорошо, что я не конкретно на мероприятия Этажей ехала, а в кондитерский магазин, который там находится.
Пока шли до магазина и обратно уже по обстановке возникло ощущение очередных ТЦ с китайским ширпортребом и с претензией на оригинальность. Не убедили, что это модное пространство. Рынки 90ых))