Опубликовано 10 Январь, 2016 - 00:20

Давно была наслышана про Лофт проект Этажи и про крышу, с которой открывается шикарный вид на Питер.

И, наконец, выбралась на Лиговский проспект 74, чтобы взглянуть на это своими глазами.

Адрес, по которому находится Лофт проект Этажи, рядом с метро Площадь Восстания. Пешая прогулка от метро занимает поряда 10-15 минут.

Здание располагается во дворах и путь к нему лежит через дверь офисного здания.

Это здание без капитального ремонта мне почему-то напомнило старый рынок.

Там обитает много молодёжи школьного и студенческого возраста.

Их фишка в том, что каждый этаж у них "особенный" - имеет свое название, двери и стены раскрашены в разные цвета, при этом ужасный ремонт.

На первом этаже есть небольшое кафе при входе, где можно выпить кофе и что-нибудь съесть. Далее расположен магазинчик с интересными вещами, но цены приемлимыми не назовешь.

Например, там продают:

- записную книжку шапоголика для записей распродаж и результата (покупок),

- специфическин книги, которых не найдешь в обычных книжным магазинах,

- различные неординарные сувениры.

На других этажах расположены магазинчики с продукцией, как продают на ярмарках Handmade.

Также там расположены выставки. Есть платные, есть бесплатные. Зашла я на бесплатную выставку картин, она расположена, можно сказать, в большом туалете без ремонта. Картины интересные, хорошо нарисованы, но желания их сфотографировать у меня не появилось.

Кроме этого, там проходят мастер-классы, есть платные и бесплатные. Цены кстати приемлимые. Один точно стоил 50 руб.

Было даже бесплатное пространство для медитации, где люди слушали музыку сидя на стульях, потом эту музыку обсуждали.

Можно снять комнатку в хостеле (дешево, но сердито) и покушать в кафе, покурить кальян.

Вообщем если Вам это всё не надо, сразу уверенно поднимайтесь на самый верхний этаж для выхода на крышу.

Цена билета - 250 руб, а по будням с 9.00 до 11.00 выход на крышу бесплатно.

Вид открывается отменный. Там можно увидеть Спас на Крови, Исакиевский собор, Казанский собор, Петропавловскую крепость, здание Банка Санкт-Петербург и другие объекты.

2 января 2016 года я увидела с крыши то, что Вы видите на фото.

Думаю сюда надо сходить еще летом. Главное - обязательно взять фотоаппарат!)

Р.S. Я сама живу в квартире на 23 этаже в Питере и у меня вид на Питер тоже классный, но иной, нежели чем на крыше в Лофт проекте Этажи.

Советую подняться на крышу Лофт проекта "Этажи" и увидеть всё своими глазами.

Annypsssрекомендует
23.04.2016
Спасибо за наводку!!! А то я живу и ничего не знаю)
23.04.2016
Поллина, всегда пожалуйста Wink