Опубликовано 13 Сентябрь, 2015 - 19:53

Лофт-проект Этажи - одно из тех самых мест, которое притягивает своей атмосферой. Я люблю его за то, что можно свернуть с Лиговского и провести часок другой на выставке или в дизайнерском магазинчике, посидеть на балконе и выпить кофе. Это такой уголок бунтарства и свободы, творческая коммуналка. Сейчас в Этажах две галереи, 4 выставочных пространства, магазин книг (очень полезный, кстати, для тех, кто интересуется дизайном и архитектурой, советую), библиотека и хостел, который тоже вполне себе ничего, пару раз размещали там знакомых ребят.

На выставки привозят довольно приличные экспозиции фотографии и современного искусства. Иногда показывают кино, проводятся распродажи одежды, аксессуаров, концерты. В этом креативном пространстве всегда как будто можно найти что-то новое.

Бонус наличие недорогих кафешек, любое место почти у всех знакомых - крыша, вид на город оттуда прекрасный, без селфи не уйдете. А в хорошую погоду здорово поваляться в кресле-груше, перекусить, выпить имбирный чай. Плюс для меня наличие вегетарианских блюд в меню. Интересные люди, с которыми приятно пообщаться.

В общем, у этого места определенно есть своя харизма. Туда хочется возвращаться.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Интересные мероприятия
  • Кафе
  • Обновляемые экспозиции
  • Расположение
Недостатки
  • Нету
Кэти Сафроноварекомендует
  • Доброго времени суток, дорогие читатели!   Вопрос в заголовке отзыва совсем не случайный. От этого будет зависеть, станет полезным для Вас этот текст или нет. Я - путешественник-студент с лимитом денежных средств, которому интересно современно творчество и красивые виды.
  • 06.11.2020
    Всем привет! Несколько дней назад проекте "Лофт этажи". Очень необычное место, которое находится на крыше пятиэтажного дома Дойти до туда довольно легко, главное найти нужную арку, которая находится напротив дома книги. В арку бары в которых можно расслабиться или купить что-нибудь навех.
  • 10.01.2016
    Давно была наслышана про Лофт проект Этажи и про крышу, с которой открывается шикарный вид на Питер . И, наконец, выбралась на Лиговский проспект 74, чтобы взглянуть на это своими глазами. Адрес, по которому находится Лофт проект Этажи, рядом с метро Площадь Восстания .
  • 04.07.2015
    Этажи заинтересовали меня буквально с самого появления и открытия..... Дело в том,что когда тебе чуть за 20 тянет в такую атмосферу. Лофты существуют уже давно и за это время они очень изменились,стали значимее и солиднее. В начале же они были проще и доступнее.
  • 16.10.2016 - 19:39
    Фестиваль собак породы вельш-корги. Знакомство с породой.
    Привет, собачникам и сочувствующим! Сегодня семьей сходили на фестиваль вельш-корги, потому что хотели познакомиться с этой породой. 8 лет назад дочка стала просить собаку и мы подумывали про корги, но не смогли найти заводчиков в нашем городе, так что купили другую собачку.
  • 12.12.2016 - 07:41
    Воу-воу-воу, слабонервным не заходить! Отзыв 18+. Побывав в этом музее, еще больше убеждаешься в том, что котики и собачки лучше людей. Множество инструментов и экспонаты, рассказывающие о самых изощренных пытках ✝
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   А вот рассказ мой будет далеко не солнечным, поэтому я заранее еще раз предупреждаю: слабонервные и беременные - ну-ка не заходить, идите смотреть на котиков и детские смеси, тут не то, что может вам понравиться.
  • 25.03.2014 - 18:53
    Мой милый Лис... Куда сходить в петербурге? Советую этот интересный спектакль. + фото представления
    О спектаклях проекта «Музыка песка» говорят, что это «лучшее песочное шоу России». Мне не с чем сравнить, но про «Маленького принца» , которого я посмотрела в театре ЛЕНДОК на Крюковом канале (площадка Санкт-Петербургской студии документальных фильмов) могу сказать, что это действительно здорово.
  • 26.08.2017 - 16:36
    Любопытное место в центре Санкт-Петербурга. Стильно. Креативно. Бесплатно и оригинально
    «Голицын лофт» это место в Санкт-Петербурге знакомо многим. Это такое креативное пространство на территории которого разместились бары, рестораны, магазинчики, дизайн студии. Находится он в центре города по адресу набережная реки Фонтанки дом 20. Расположился он в здании странного особняка.
  • 12.10.2019 - 22:10
    "Открытый город" нарасхват, как записаться?
    Я узнала об этом проекте достаточно давно. Идея просто супер - дать возможность гражданам России бесплатно попасть на экскурсии по частично закрытым объектам культурного наследия. Спонсируется из бюджета.
  • 26.10.2018 - 14:10
    ✨✨✨Похудеть! Без регистрации и смс! ✨✨✨ Мой опыт участия и ПОБЕДЫ в проекте Тотальная эволюция. Все секреты участия и подводные камни проекта. Примеры тренировок и контрольных заданий. Очень много текста, заваривайте чай)
    Привет! Меня зовут Машенька, и я худею. Так могут сказать о себе, мне кажется 99 всего половозрелого женского населения в мире. Худеть - это не цель. Худеть - это не процесс. Худеть - это состояние души.
  • 11.03.2020 - 15:32
    О том, как всё было, рассказываю в отзыве. Туктамышева и товарищи в шоу с замысловатым названием, а по сути похоже на встречу друзей на льду
    Здравствуйте! Все фото сделаны на телефон и они в нормальном качестве. При загрузке на сайт качество может хромать, но если открывать каждое фото отдельно, то так всё хорошо - проверено Это особенно относится к изображениям с фиолетовой подсветкой льда.
  • "Сад света" - погулять с детьми, пофоткаться у говорящих деревьев и даже попеть и побарабанить. Все было бы идеально, если бы не традиционное "Авось, и так сойдет!"
    Приветствую всех заглянувших!   Посмотреть на "Сад света" в ботаническом саду мы ходили еще в новогодние праздники, но написать отзыв руки дошли только сейчас. Ну, этот проект будет открыт как минимум до конца февраля, так что я решила все же поделиться впечатлениями и советами.
  • 07.01.2021 - 21:25
    Поп-ап проект «Зима в Никольских рядах». Задумка хорошая, но есть и минусы.
    Всем привет! Вчера посетили торгово-развлекательное пространство и организованный там поп-ап проект «Зима в Никольских рядах», расположенно точно напротив Никольского Морского собора, на Садовой, 62. Хочу поделиться впечатлением.
  • 26.04.2021 - 23:37
    Апарт-отель VALO на Бухарестской. Номер-студия Комфорт, мои впечатления.
  • 11.04.2021 - 09:46
    Мир настоящих Драгоценностей - сокровища Эрмитажа в окружении украшений Cartier
  • 17.02.2021 - 11:17
    Особняк Брусницыных произвел гнетущее впечатление, реставрировать его похоже, никто не собирается
    В апреле позапрошлого года моей подруге пришла в голову гениальная идея - посетить с экскурсией особняк Брусницыных. Сказано-сделано. Путём неимоверных усилий нам удалось записаться, правда, в разное время.
  • 13.03.2021 - 16:12
    Сервис домашней еды "Много порций": мои впечатления о новой доставке в СПб. Что понравилось, а что я бы никогда не заказала в доставке😏
    Здравствуйте! Готовить я не люблю, да и не особо умею, поэтому заказываю доставку еды на дом довольно часто и всегда с интересом знакомлюсь с новыми предложениями на рынке данных услуг.   Сегодня расскажу вам о новом сервисе домашней еды в Санкт-Петербурге «Много порций» .
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 05.03.2021 - 19:36
    Почему мы больше не будем брать квартиру у Setl Group
    Всем привет! Мой сегодняшний отзыв будет про компанию Setl Group, а если уж конкретнее, то про ЖК "Философия на Московской".Пару лет назад у нас появилась возможность расширить жилую площадь. Район мы свой очень любим (несмотря на его недостатки), поэтому изучали планируемые новостройки рядом.
  • Худеть на пицце и маффинах? Что такое Athletic Food и с чем его едят. Осторожно: возможно повышенное слюноотделение.
    Привет всем заглянувшим!   Я не буду делать долгое вступление и писать о том, как хочется похудеть к лету и не хочется голодать. И еще о том, что ежедневно готовить мне надоело уже давно. Хотя и то, и другое - правда.
  • 12.05.2021 - 17:23
    Я не ожидала, что Морской собор в Кронштадте настолько красивый внутри
    Вот здесь отзыв на прогулку по Кронштадту . Можно за один выходной день посмотреть его самые интересные достопримечательности. Отдельно я хотела показать Морской собор святителя Николая Чудотворца.
  • 01.05.2021 - 09:05
    Джулианна Мур, Николь Кидман, Кейт Уинслет и ... в календаре Pirelli: Не-глянцевая женская красота и сила глазами Питера Линдберга и Энн Лейбовиц
    Галерея Эрарта - это моя "встряска будней": после классического искусства Эрмитажа, Русского Музея, Фаберже, или просто в конце тяжелого рабочего дня - этот музей работает допоздна - хочется чего-то... иного . Свежего, или острого, будоражащего, успокаивающего. Нового.
  • 16.02.2021 - 10:27