Опубликовано 2 Февраль, 2023 - 22:53

После путешествия по Черногории мы искренне полюбили сербскую кухню (а черногорской там и нет в принципе).

Там мы ходили в бюджетное кафе и наслаждались чорбами (местными густыми супами), мясом по сачем и шикарными чивапчичами. Настоящую плескавицу с каймаком (можно сказать большую котлету) и разные мидии тоже там пробовали.

И в Санкт Петербурге оказалось тоже есть эта чудесная кухня, туда мы и направились после очередного музея.
Внешняя вывеска совсем обычная и сливается с местными стенами.

Внутри интерьер очень-очень простой, но на сколько я помню это нормально (у нас там даже чистенькие но дырявые скатерти были).

Меню традиционное - никак вопросов нет, тут и плескавица на месте и чорбы в ассортименте.

Мы взяли Греческий салат за 390 рублей - вкусненький вполне обычный салатик с обычными маслинами.

Особенностью блюда оказался свеженарезанный укроп, необычный для этого салата ингредиент, но вкуса это не испортило.

Также взяли теплый салат из курицы за 360 рублей - он был один в один классический цезарь с курицей. Ну, где черри заменили и сыр, да и соус тоже.

На первое взяли чорбу из телятины за 370 рублей, суп оказался также густым (но не таким, как мы ели в Черногории, скорее более русский вариант) и мяса положили вполне достаточно.

Плескавица ценой 630 рублей (фарш смешанный с сыром) продается с гарниром из картофеля и нашинкованной свежей капусты.

Получилась блюдо сочное и нежное одновременно, ну и конечно же вкусное.

Шницель из телятины обошелся в 590 рублей, тоже был и с гарниром и с минисалатиком из капусты.

Здесь само мясо было не очень сочное, но вот сливочный сырный соус сверху был превосходным просто.

А вот потом хозяин серб подошел к нам и заговорческим тоном предложил принести вкуснейшего домашнего вина.

Ну что делать? Надо брать - вино оказалось темное и достаточно вкусное. Но и цена у него была - 590 рублей.

Чек нам тоже не дали, попросили расплатиться наличными или переводом. У нас само собой наличных не было, поэтому перевод сделали.

Вывод: вкусная кухня с заведении с национальным колоритом, сервис из серии «договоримся», если вы хотите попробовать саму кухню, то место достойное.

Достоинства
  • Вкусная кухня
  • Сербская кухня
Недостатки
  • Не дешевое место
  • Оплата только перевод и наличными
Lemniskatochkaрекомендует
02.02.2023
Я бы не прошла мимо.)
Да, и мы не смогли😝
Интересно, спасибо за отзыв
Всегда пожалуйста😊
Ого, цены просто отличные
03.02.2023
Нормальные цены для кафе, все же это не ресторан
03.02.2023
О, я не пробовала сербскую кухню
Рекомендую, если мяско любите😊
Я тоже.
Выглядит аппетитно.
Как все вкусно на фото
03.02.2023
И в живую тоже вкуснятина😉
04.02.2023
аппетитно !
04.02.2023
Да, сербская кухня простая и вкусная😊
06.02.2023
Блюда прекрасно выглядят)
06.02.2023
Да, такие порции приличные у них - большие😊
10.02.2023
Сколько Вы для меня интересных мест открыли)
10.02.2023
О, люблю просто новые места посещать🤗