Опубликовано 27 Январь, 2014 - 17:03

Немного о себе: я обладательница, пожалуй, самого неблагоприятного типа кожи- комбинированная, проблемная с расширенными порами и, как следствие, чёрными точками! Лосьоны, гели и пенки особо не помогают, никакого эффекта от них я не наблюдаю. Голимая печаль, грусть и тоска Sad

Но теперь мои перспективы в этом отношении значительно возросли.. Благодаря белой глине!)

Стоит коробочка с глиной всего 23 рубля, в коробочке 2 пакетика, которых хватит раз на 10 точно( а то и больше),если использовать с умом.

В инструкции пишут, что глину нужно разводить тёплой водой до сметанообразной консистенции, но такой способ и не экономичен, и не вполне исполним, так как,чтобы добиться такой консистенции, нужно немало терпения и большое количество глины. У меня этого и не получалось, поэтому поначалу просто размешивала глину с водой и эту водянистость наносила на кожу.

Эффект был, мне нравилось, но всё таки думала, что может быть и лучше. И я нашла хороший способ:

1 ч.л. глины смешиваем с 1-2 ч.л. сметаны ( кефира, простокваши- у кого,что есть), и добавляем немного воды.

Если делать маску по такому рецепту, то и глина будет расходоваться меньше и получится удобная для нанесения густоватая консистенция! Я вначале смешивала сметану с 2 ч.л. глины, и хватило этой смеси аж на 3х человек, поэтому, советую добавлять всё таки 1 ч.л.

И каков же эффект от такой маски? Да потрясающий: кожа стала гладкой, немного отбелилась и просто СИЯЕТ!! Поры заметно сузились, стало меньше жирного блеска, подсушились прыщики. И в целом, кожа приобрела более здоровый вид и я в диком восторге !

Такие маски нужно делать 2 раза в неделю хотя бы и эффект будет более стойким( как, впрочем, и написано в инструкции) .

И немного о волосах: маски из глины можно делать и для оздоровления волос. Я сделала пару раз, и поняла, что всё таки белая глина неплохо подсушивает кончики, которые и без того у меня сухие. Но, если не брать это в расчёт, то на волосы в целом становится приятнее смотреть и появляется небольшой объём!

Однозначно рекомендую белую глину к использованию! Надеюсь, отзыв будет Вам полезен))

Достоинства
  • - Хорошо очищает
  • Дёшево
  • Осветляет кожу
  • Отличное средство для лица и волос
  • Сужает поры
  • Убирает прыщики
  • Устраняет жирный блеск
  • Эффективно
vatruhaрекомендует
28.01.2014
А может просто на кончики не наносить, тогда они и сушиться не будут?)
29.01.2014
в принципе логично)