Опубликовано 21 Январь, 2024 - 21:06

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Каждый раз люблю пробовать что-нибудь новое в уходовой косметики.

В этот раз мне попался крем для лица от бренда Filorga. Это французский бренд, созданный в 1978 году. Продукцию этого бренда относят к меди-косметики т.к. все средства представляют собой на стыке медицины и косметологии. Представлены к продаже различные линейки уходовых средств, в основном с уклоном в борьбе против признаков старения, морщин.

✨️✨️✨️✨️Основная информация✨️✨️✨️

Страна: Франция;

Вид продукта: крем для лица;

Тип кожи: сухая;

Свойства: Лифтинг эффект, увлажнение;

Объем: 30 мл;

Цена: 3600;

Где купить: маркетплейсы, иль де ботэ.

По описанию производителя данный крем:

-интенсивно питает, потому что в нем содержатся масла карите и аргана;

-ультравосстанавливает: имеет растительный компонент Давиллы;

- лифтинг-эффект, улучшает овал лица.

✨️✨️✨️✨️Упаковка продукта✨️✨️✨️

У меня тревел-формата 30 мл в тюбике, а полноразмер 50мл в формате стеклянной банке.

Упаковка приятного голубого цвета, ничего лишнего. На передней стороне написано название бренда, сзади описание средства на иностранном языке, но есть дополнительная наклейка на русском.

Сверху есть закручивающаяся крышка белого цвета.

✨️✨️✨️✨️Консистенция✨️✨️✨️

Крем бело-прозрачный, с виду гелевый, но довольно плотный. Имеет приятный кремовый аромат. Распределяется по кожи легко, нравится как "размазывается".

Состав продукта:

aqua (water, eau), behenyl alcohol, glycerin, dicaprylyl ether, aluminum starch octenylsuccinate, butyrospermum parkii (shea) butter, cetyl alcohol, cetyl palmitate, cetyl ricinoleate, cyclopentasiloxane, caprylyl methicone, glyceryl stearate, peg-100 stearate, c10-18 triglycerides, caprylic/capric triglyceride, ethylhexyl palmitate, jojoba esters, parfum (fragrance), helianthus annuus (sunflower) seed cera (wax), polyglyceryl-3 diisostearate, butylene glycol, argania spinosa kernel oil, c30-45 alkyl cetearyl dimethicone crosspolymer, sucrose palmitate, caprylyl glycol, pentylene glycol, chlorphenesin, cichorium intybus (chicory) root extract, davilla rugosa leaf extract, sodium chloride, acacia decurrens flower cera (wax), polyglycerin-3, glyceryl linoleate, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, trihydroxystearin, phenoxyethanol, xanthan gum, sodium hyaluronate, hydrolyzed rhodophycea extract, lecithin, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, sodium hydroxide, glucose, ethylhexylglycerin, citric acid, potassium chloride, potassium sorbate, calcium chloride, tocopherol, magnesium sulfate, glutamine, sodium phosphate, ascorbic acid, sodium acetate, lysine hcl, arginine hcl, alanine, histidine hcl, valine, leucine, threonine, isoleucine, tryptophan, phenylalanine, tyrosine, glycine, polysorbate 80, glucomannan, serine, cystine, cyanocobalamin, glutathione, asparagine, aspartic acid, ornithine hcl, glutamic acid, nicotinamide adenine dinucleotide, proline, methionine, taurine, hydroxyproline, glucosamine hcl, coenzyme a, sodium glucuronate, thiamine diphosphate, retinyl acetate, inositol, niacin, niacinamide, pyridoxine hcl, biotin, calcium pantothenate, riboflavin, sodium tocopheryl phosphate, thiamine hcl, folic acid.

До
Наношу крем на очищенную кожу лица массажными движениями.

Кожа у меня комбинированная.

После
После
Крем хорошо распределился по коже и быстро впитался.

Несмотря на плотную текстуру ощущений липкости не создаёт, даже на моей комбинированной коже, хотя крем предназначен для сухой.

По заверению производителя эффект наступает после первых применений.

✨️✨️✨️Вывод✨️✨️✨️

Спустя использовать двух недель лифтинг-эффекта я не заметила. Но могу точно сказать, что крем прекрасно увлажняет, после применения чувствуетается, что кожа словно бархатистая, очень приятные ощущения.

Так же, хорошо ложиться на него тональная основа, крем словно выравнивает кожу.

Мне он достался в боксе от золотого яблока, отдельно бы я вряд ли купила т.к. ну уж довольно дорогая. Но я рада, что мне довелось его попробовать, создает приятный увлажненный эффект с бархатным финишем.

Данный продукт рекомендую!

Спасибо всем за внимание! Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен!

Достоинства
  • Бархатная кожа
  • Прекрасно пахнет
  • Увлажняет
  • Хорошо работает как база под макияж
Недостатки
  • Не увидела лифтинг-эффекта
akkuratnovasрекомендует
Отличное увлажнение!
Хороший результат
хороший по качеству!
22.01.2024
О бренде наслышана, но ничего ещё попробовать не довелось )
Результат отличный Smile
Я бы попробовала!
Хорошо, что крем работает
Я бы взяла на пробу.
хорошее средство
Интересный отзыв!
22.01.2024
мне нравятся средства, которые хорошо увлажняют)
22.01.2024
Нравятся крема, на которые хорошо ложится тональная основа
22.01.2024
По описанию мне понравился, при случае нужно будет такой попробовать
Хороший аромат в косметике-это важно для меня)
Замечательный крем, может если бы попользовались им подольше, был бы и лифтинг эффект?