Опубликовано 31 Июль, 2020 - 12:42

Доброго времени суток!

Рада, что заглянули)

Серия True Alchemy мне уже знакома, мне довелось попробовать некоторые их средства (ссылочки оставлю внизу), качество и результативность мне понравились. Поэтому я решила присмотреться и к другим средствам.

Мое внимание привлекла Сыворотка с Аргинином. Почитав о ней, я решила, что она отлично мне подойдет. Выровнить тон лица и увлажнить кожу, разгладить появляющиеся морщинки - это как раз то, в чем я нуждаюсь.

ОПИСАНИЕ от производителя:

Сыворотка с аргинином оптимизирует скорость клеточного обмена – метаболизма. Аргинин помогает разглаживать шрамы и морщины, противодействовать раннему старению кожи, очищая организм от продуктов распада отработанных белков, нормализует естественный цвет лица.

ℹ Немного ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ в начале моего рассказа:

• Бренд: TRUE ALCHEMY;
  • Где купить: прямая ссылка на товар на сайте производителя ЗДЕСЬ. Приобрести также можно на Wildberries или Ozon, Беру, 4fresh;
  • Цена: 400 рублей;
  • Объем: 30 мл;
  • Производитель: ООО "Леврана", Санкт-Пеиербург, Россия;
  • Срок годности: 2 года, после вскрытия упаковки использовать в течение 9 месяцев

⚜ ВНЕШНИЙ ВИД. УПАКОВКА

Сыворотка помещена в небольшой флакончик из темного стекла.

Сыворотка для лица True Alchemy Arginine 2,7%

Основная общая информация представлена на этикетке.

Сыворотка для лица True Alchemy Arginine 2,7%

Флакон находился в картонной коробочке, вместе с ним был небольшой вкладыш-инструкция.

Сыворотка для лица True Alchemy Arginine 2,7%

Коробка весьма информативна, на ее стенках есть вся необходимая потребителю информация о средстве.

Сыворотка для лица True Alchemy Arginine 2,7%

В качестве дозатора используется пипетка. Для сыворотки это наиболее комфортный в применении вариант.

Сыворотка для лица True Alchemy Arginine 2,7%

Пипетка качественная, очень удобная. Дозирует средство равномерно. Мне пипетка нравится. Причем, во средствах True Alchemy они достойные.

🌿 СОСТАВ

Сыворотка для лица True Alchemy Arginine 2,7%

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Arginine, Hydrolyzed Soy Protein, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Benzoic Acid, Fagopyrum Seed Extract, Ginkgo Biloba Extract, Sorbus Aucuparia Extract, Lactic Acid.

Подробнее о том, что из себя представляет этот самый Аргинин и как действует:

Аргинин – протеинообразующая аминокислота, обеспечивает оптимизацию сосудистого тонуса и активизирует кровообращение, обладает спазмолитическим эффектом. Принимает участие в регулировании двух циклов – в цикле мочевины и в цикле оксида азота, - и может быть преобразован в несколько других биологически активных молекул, таких как креатин или агматин, для регулирования функций организма. Интенсивно метаболизируется до монооксида азота (NO), который оказывает противомикробное действие, а также выполняет противовоспалительную и регенеративную функции.

Помимо аргинина в составе присутствуют полезные для кожи экстракты. В числе первых идет алоэ вера.

Состав полностью натуральный. Продукция бренда всегда этим отличалась, к счастью, со временем ничего не изменилось.

В подтверждении моих слов прикладываю отчет Экоголика:

Состав

ОРГАНОЛЕПТИКА:

🔸️ Цвет: бесцветная, мутноватая.

🔸️Аромат: ярко выраженного аромата я не ощущаю. Слегка отдает травами.

🔸️ Консистенция: гелеобразная, жидкая, текстура равномерная, немного вязкая.

⚜ ПРИМЕНЕНИЕ | РЕЗУЛЬТАТЫ

✔ Способ применения:

Применять в качестве самостоятельного продукта до 4-5 раз в неделю или для обогащения аргинином других косметических средств для ежедневного ухода. Нанести на все лицо по массажным линиям или на проблемные участки, с последующим распределением до начала впитывания

Мне нравится, что сыворотку можно применять как самостоятельно, так и обогащать ею свои привычные уходовые средства.

Первые две недели я применяла сыворотку соло, затем стала добавлять в другие сыворотки или крем.

Сывортка прекрасно распределяется по коже, текстура хорошая в этом плане, удачная.

Сыворотка для лица True Alchemy Arginine 2,7%

Впитывается сыворотка очень быстро, я едва успеваю распределить ее по коже, поэтому рекомендую наносить буквально по капельке на каждую зону.

По ощущениям - сыворотка не тяжелая, на коже я ее не ощущаю, дышать коже она совершенно не мешает. Никакого покалывания или пощипывания нет. Сразу после нанесения присутствует легкая липкость, но она длится не более минуты. Ощущения пленки на коже сыворотка не дает.

✔ Заявленные результаты:

улучшает кровообращение;

- укрепляет сосуды;

- оказывает влияние на метаболизм, что способствует снятию воспалений, запускает процесс регенерации;

- разглаживает морщины;

- улучшает цвет лица.

Увлажнение кожи

Кожа после сыворотки увлажняется, допускаю (и практикую) не наносить другого ухода. Летом на дневное время мне вполне хватает увлажнения. На ночь добавляю крем.

Эффект накопительный, кожа спустя некоторое время становится напитанной. Но без жирности. Думаю, такая сыворотка идеальна будет на зимний период.

Под крем/макияж

Крем я наношу спустя минут 10-15 после нанесения сыворотки. Даю ей максимально насытить кожу и впитаться. Крем в таком случае ложится ровно, не скатывается.

Под макияж алгоритм такой же, косметика ложится на сыворотку без трудностей. Жирности и блеска коже не добавляет.

После применения сыворотки

Выравнивание тона | Омоложение

Сразу скажу, что не ждите мгновенного результата. Будьте терпеливы и обязательно увидите эффект. Уже спустя 2 недели применения я стала отмечать, что тон лица стал более свежим, в целом кожа выглядит более здоровой. И как следствие даже немного моложе.

Кому подойдет

На мой взгляд, сыворотка подойдет любому типу кожи. Сухой поможет справиться с шелушениями и обезвоживанием. Жирную же увлажнит, но без утяжеления и излишков.

Аллергической реакции не вызвала.

Сыворотка для лица True Alchemy Arginine 2,7%

Сыворотка для лица True Alchemy Arginine 2,7% к покупке и применению РЕКОМЕНДУЮ.

➕ Достоинства:

• Удобный формат;
  • Хорошая пипетка;
  • Натуральный состав;
  • Увлажняющие свойства на высоте;
  • Накопительный эффект;
  • Выравнивает тон;
  • Подойдет любому тмпу кожи.

➖ Недостатков я не выявила.

На этом все, надеюсь, отзыв был полезен. Благодарю за внимание)

Другие средства бренда True Alchemy:

Активный раствор Acids

Сыворотка для волос

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Накопительный эффект
  • Питает
  • Увлажняет
  • Улучшает цвет лица
julia_stрекомендует
Отличная! Много о ней положительных отзывов 👍
Производит позитивное впечатление
Какая хорошая! ,люблю их сыворотки
Состав радует!
Smile
Не видела пока у них такой сыворотки, стало тоже интересно попробовать
31.07.2020
Это средство мне срочно нужно!
хороший результат
У меня такая же )
31.07.2020
Очень мне понравилась эта серия 😊
Многим понравилась)
думаю и мне подойдет)
Состав у сыворотки очень хороший, с таким составом однозначно ждешь хорошего результата на коже