Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 15:04

Приветствую всех заглянувших 🙋🏻‍♀️

Уже довольно продолжительное время в своем ежедневном уходе за кожей использую различные сыворотки. Наношу их как самостоятельное средство, так и под крем, чтобы повысить ухаживающие свойства обоих продуктов. Я очень много слышала о пользе Аргинина для кожи и волос. И в сегодняшнем отзыве речь пойдёт о Сыворотке для лица Active Serum 2,7% Arginine True Alchemy...

✓ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название. Сыворотка для лица True Alchemy Arginine 2,7% Active Serum
  • Производитель. ООО "Леврана" Россия
  • Объем. 30 мл.
  • Где купить/Цена. Интернет- магазин "Леврана" / 450 руб.

Состав.

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, L- Arginine, Pentylene Glycol, Hydrolyzed Soy Protein, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Citric Acid, Fagopyrum P.Mill Extract, Ginko biloba L. Extract, Benzoic Acid, Lactic Acid

Способ применения.

Применять в качестве самостоятельного продукта до 4-5 раз в неделю или для обогащения аргинином других косметических средств для ежедневного ухода. Нанести на всё лицо по массажным линиям или на проблемные участки, с последующим распределением до начала впитывания.

✓ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Действие на кожу.

Аргинин стимулирует восстановление целостности кожного покрова, путём содействия в образовании L- пролина, который, в свою очередь, незаменим в синтезе коллагена. Интенсивно метаболизируется до монооксида азота, который оказывает противомикробное действие, а также выполняет противовоспалительную и регенеративную функцию для кожи.

Подходит для кожи лица и волос. Улучшает кровообращение и укрепляет волосяные луковицы, что благоприятно влияет на рост и восстановление волос.

✓ УПАКОВКА

Сыворотка находилась в небольшой картонной коробке белого цвета. На лицевой стороне указано название продукта, на других гранях расположена краткая информация о нем.

Сыворотка для лица True Alchemy Arginine 2,7%

К данной линейке средств всегда идёт подробная инструкция, в которой указано действие на кожу, применение, основные характеристики продукта.

✓ ФЛАКОН

Сыворотка находилась в небольшом флаконе из темного стекла. Всю поверхность флакона занимает наклейка, где также указана краткая информация о продукте.

✓ ДОЗАТОР

У сыворотки пластиковый колпачок с пипеточным дозатором. За одно нажатие набирается примерно пол пипетки сыворотки. Продукт удобно наносить на кожу непосредственно из пипетки.

✓ ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Аромат. У сыворотки нет ярко выраженного запаха.

Цвет. Сыворотка бесцветная, немного мутноватая на вид.

Сыворотка для лица True Alchemy Arginine 2,7%

Консистенция. У сыворотки для лица True Alchemy Arginine 2,7% гелевая текстура, она не липкая и быстро впитывается. В процессе нанесения на кожу следует учитывать, что сыворотка жидковата, и ее нужно распределять по коже сразу же после нанесения, иначе стечет.

✓ ПРИМЕНЕНИЕ

​​​​​​Моя кожа/Ожидания от сыворотки.

Моя кожа комбинированного типа, возрастная. Есть расширенные поры, неровности на коже, мелкие морщинки, сухость.

От сыворотки жду увлажнения, разглаживание рельефа, улучшения цвета лица. Все это нам обещает производитель, поэтому мои ожидания не выходят за их рамки.

Нанесение/Распределение/ Впитываемость

Первый затест провела на руке. Нанесла одну каплю сыворотки и массажными движениями втерла ее в кожу. Первое, на что я обратила внимание, сыворотка прекрасно распределяется по коже, и не оставляет неприятного липкого следа. Также стоит отметить, что она быстро впитывается, и действительно разглаживает кожу рук, делая ее очень мягкой и приятной на ощупь. Думаю, эту сыворотку можно использовать и в паре с кремом для рук.

Сыворотка для лица True Alchemy Arginine 2,7%

Подготовка кожи к нанесению сыворотки/Нанесение.

В первую очередь, это, конечно же, очищение. Обычно я умываюсь очищающими гелями, из недавних мне понравился флюид для умывания с кислотами. После умывания сыворотку наношу точечно на щеки, лоб, подбородок. Затем руками распределяю по массажным линиям.

Сыворотка для лица True Alchemy Arginine 2,7%
Сыворотка впитывается очень быстро. И тут уж по желанию, можно нанести крем сверху, можно ничего не наносить, сыворотка прекрасно справляется с проблемами кожи и самостоятельно. А можно последовать совету производителя и добавить несколько капель сыворотки в свой дневной крем, чтобы обогатить его аргинином.

✓ РЕЗУЛЬТАТ | ОЩУЩЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

У сыворотки натуральный состав, ни один из ее компонентов не вызвал никаких негативных реакций на коже, не было ни зуда, ни покраснений. Наоборот, тон лица стал ровнее и немного светлее, кожа была хорошо увлажнена. Такая сыворотка отлично подошла бы к тканевым маскам, жаль только, что объем маловат)

До и После применения сыворотки True Alchemy Arginine 2,7%

✓ ДОСТОИНСТВА СЫВОРОТКИ

• Увлажняет кожу;
  • Выравнивает рельеф кожи;
  • Улучшает цвет лица;
  • Можно использовать для волос;
  • Натуральный состав;
  • Можно добавлять в крем для обогащения аргинином;
  • Не оставляет липкости;
  • Быстро впитывается;
  • Подходит для ежедневного применения.

✓ ИТОГ

Сыворотка для лица True Alchemy Arginine 2,7% отлично вписалась в мой основной уход за кожей. Она отлично проявляет себя как соло, так и в тандеме с кремами.

К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание 🌹🌹🌹

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Можно использовать для волос
  • Осветляет кожу
  • Состав
  • Увлажняет
  • Улучшает цвет лица
  • Ускоряет регенерацию кожи
Недостатки
  • Нет
nataхa83рекомендует
Очень удачное средство!
05.11.2021
Smile
Очень интересно было прочесть, если честно