Опубликовано 11 Октябрь, 2019 - 09:13

Привет-привет!?

От природы волосы мне достались, конечно, так себе: пористые, жёсткие, вьющиеся, путающиеся и очень сухие. Отрастить длину ниже плеч с такими данными - что-то из области фантастики.

Поэтому уход у меня довольно интенсивный, чётко сбалансированный по УВП (увлажнение/восстановление/питание), уж больно хочется отрастить 80 см?.

И сегодня я расскажу Вам про восстанавливающую корейскую маску, которая умеет так:

✔️ОПИСАНИЕ

••• Маска для волос Ayoume Black Snail Prestige Treatment •••

Объём: 240 мл

Цена: 700-800 руб

Страна-производитель: Южная Корея

Восстанавливающая маска с муцином чёрной улитки реанимирует сухие повреждённые волосы, возвращая им гладкость и облегчая расчёсывание и процесс укладки. Средство преображает локоны и делает их более живыми. Смягчает и увлажняет истончённые, пересушенные волосы, оживляя их и придавая им упругость. Убирает пушистость и сглаживает торчащие по длине волоски. Кончики становятся более плотными, увлажнёнными и выглядят более ухоженно. Не утяжеляет тонкие волосы и не скрадывает прикорневой объём.

Как работают активные компоненты:

Муцин чёрной улитки реконструирует поверхность волоса по всей длине и уменьшает его пористость. Муцин обволакивает каждый волосок незримой плёнкой, которая запирает и удерживает влагу изнутри и не допускает его пересыхания.

Пептиды гороха в составе уплотняют поверхность волоса и реконструируют повреждённые участки кутикулы, придавая локонам гладкость. Они маскируют повреждения и снижают риск ломкости и сечения. Заполняя бреши, возникшие в результате механических повреждений, пептиды гороха также улучшают светоотражающие свойства поверхности волоса, убирают тусклость и усиливают их естественный блеск.

✔️УПАКОВКА

Оформление у маски вполне себе лаконичное, сдержанное.

Есть картонная коробочка☺️.

Маска для волос Ayoume Black Snail Prestige Treatment
Информация на упаковке представлена не только на корейском, но ещё и на английском.

Это огромный плюс, ведь, корейские иероглифы поди попробуй понять, а вот с английским всё уже не так печально (во всяком случае, у меня).

Маска для волос Ayoume Black Snail Prestige Treatment
Наклеечка на русском с основной информацией тоже имеется:

Маска для волос Ayoume Black Snail Prestige Treatment
Дозатор в виде помпы - мой любимый вариант.

✔️СОСТАВ

Water, Cetyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Glyceryl Stearate, Glycerin, Stearyl Alcohol, Dimethicone, Amodimethicone, Cyclopentasiloxane, PEG-100 Stearate, Myristyl Alcohol, Fragance, Butylene Glycol, Cyclohexasiloxane, Lauryl Alcohol, Decylene Glycol, Trideceth-12, Laurylpyridinium Chloride, Propanediol, Snail Secretion Filtrate (629ppm), Disodium EDTA, PCA Ethyl Cocoyl Arginate, Glycerylamidoethyl, Methacrylate/Stearyl Methacrylate Copolymer, Pisum Sativum (Pea) Peptide, 1,2-Hehanediol, Ethylhexylglycerin

✔️ТЕКСТУРА

Запах маска имеет косметический, но слабовыраженный. Он не остаётся на волосах и не раздражает во время нанесения.

Текстура - плотная, но жидковатая.

Маска для волос Ayoume Black Snail Prestige Treatment
Расход небольшой, 1 чайная ложка средства на мою длину (55-60 см, никак не получается нормально померить).

✔️ПРИМЕНЕНИЕ

Лёгкими движениями нанести на чистые, влажные волосы. Оставить на 10-20 минут, затем тщательно смыть.

Во-первых, я всегда удваиваю, а то и утраиваю время выдержки - у меня пористые волосы, которые практически невозможно перепитать.

Во-вторых, я не использую жёсткие шампуни (сейчас у меня, например, мягкий шампунь Kaaral Hydra).

И, в-третьих, я не использую одну маску на постоянной основе, я их чередую (питающие, увлажняющие и восстанавливающие).

Без этих трёх условий и результат мог бы быть другой. Но эти три условия я свято соблюдаю, поэтому результат такой, какой есть (просто фантастически, нереально крутой☺️).

✔️РЕЗУЛЬТАТ

Мы пытылись сфотографировать волосы в экстремальных условиях, но ничего особо не вышло:

Маска для волос Ayoume Black Snail Prestige Treatment
Был оооочень сильный ветер, почти ураган.

Маска для волос Ayoume Black Snail Prestige Treatment
Но всё равно немножко видно, что волосы гладкие, идеально прямые, блестящие, как после кератина.

Маска для волос Ayoume Black Snail Prestige Treatment
Пока что ещё ни один уход так не распрямлял мои кудряшки. Это чудо господне?.

Маска для волос Ayoume Black Snail Prestige Treatment
Перефоткивать результат пришлось уже дома:

Маска для волос Ayoume Black Snail Prestige Treatment

Волосы очень мягкие, шелковистые, их приятно трогать.

Маска для волос Ayoume Black Snail Prestige Treatment
Даже в тени (или темноте) они блестят.

Маска для волос Ayoume Black Snail Prestige Treatment
Но самое шоковое - это то, что результат мы фотографировали на второй день после мытья волос и ночной косички (я мою волосы через день, на ночь заплетаю).

Ещё ни одна маска не давала мне такой крутой результат на второй день и такого мощного выпрямления!

✔️СРАВНЕНИЕ С ДРУГИМИ МАСКАМИ

Хочу показать вам для сравнения результат после легендарной маски Kaaral Hydra:

Kaaral Hydra
Волосы выглядят живыми, блестящими, но пушатся и завиваются - мама не горюй. Ayoume с муцином чёрной улитки идеально выпрямляет и приглаживает.

И ещё сравним с дешёвой разглаживающей маской, которую использовала 2-3 месяца назад:

Впечатляющий контраст?.

✔️ИТОГ

Минусов для себя я не нашла, поэтому выделю только плюсы маски Ayoume Black Snail Prestige Treatment:

+ удобный дозатор-помпа, экономичный расход

+ способна превратить пористые, жёсткие, вьющиесся, сухие волосы в шёлковое полотно

+ мощно, прям намертво выпрямляет и приглаживает

+ придаёт нереальный блеск волосам

+ даёт на второй день такой же крутой эффект, как и на первый

+ на второй день волосы прямые и не пушатся даже после ночной косички

+ на ощупь волосы очень мягкие, гладкие, как шёлк

+ имеет накопительный эффект

Маска для волос Ayoume Black Snail Prestige Treatment
Кому рекомендую? Обладательницам пористых от природы волос (или повреждённых вследствие окрашивания или частого использования термоприборов).

Спасибо за прочтение и удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Делает волосы нереально блестящими и шелковистыми
  • Имеет накопительный эффект
  • На второй день эффект такой же, как и и первый
  • На ощупь волосы очень мягкие, гладкие
  • Намертво распрямляет и приглаживает
  • Превращает пористые волосы в шёлковое полотно
Адриан Чейзрекомендует
Шикарнейшие волосы! И блеск, и объем, и длина!)
Спасибо, я их отращиваю) хочу красивые длинные волосы☺️
Результат очень хороший. Надо присмотреться к этой маске)
Спасибо) для пористых волос она пока для меня незаменима☺️
11.10.2019
Ого! Улиточка доползла и до волос ?
А волосы у тебя шикарные!!!!
Спасибо, мне очень приятно☺️?
Результат отличный! Достойная маска)
??
Вау-вау-вау, залюбовалась Love
??
11.10.2019
Волосы после нее прекрасны.
Спасибо?
эффект вау))
☺️?
11.10.2019
Великолепный результат, волосы такие ухоженные ?
Спасибо??
14.10.2019
Вот для волос улитки я ещё не пробовала Laughing out loud
Это новинка?