Опубликовано 24 Февраль, 2022 - 07:18

Применять милдронат я начала еще в студенческие годы, когда была большая умственная нагрузка на учебе и ежедневные тренировки. К тренировкам добавлялись спортивные пары в университете и физическая нагрузка могла быть до 9 часов в сутки. Да, она была разной по интенсивности, а еще домашка по теории, никаких человеческих сил и молодости не хватит адекватно справляться с таким объемом. Тогда спортивный врач прописывал курс на 2 раза в год. С тех пор прошло много времени, но милдронат остался подстраховкой на случай повышенной нагрузки.

Прием милдроната

В отзыве я расскажу схему приема милдроната при умственных и физических нагрузках и о полученных результатах.

Общая информация:

• Тип: у меня инъекции
  • Объем: 10 ампул, 2 блистера по 5 шт
  • Производитель: ГРИНДЕКС, Латвия
  • Цена: 750 руб.
  • Где купить: аптека
  • Отпуск: по рецепту

Упаковка.

Белая картонная коробка с красным названием. Есть защита от вскрытия, 2 прозрачные наклейки. Внутри 2 блистера с ампулами (может это не блистер, я не знаю) и инструкция.

Милдронат

Ампулы имеют специальную точку, которая обозначает вскрытие без резака и осколков. Просто надавать на верх ампулы со стороны точки и она отколется. Раньше я это делала с ваткой, но практика показала, что можно и голыми руками.

Упаковка милдроната

мельдония дигидрат - 100 мг/мл

Это основное действующее вещество.

Вспомогательные вещества: вода для инъекций

Общий объем ампулы - 5 мл, а это не мало и шприцы необходимо закупить соответствующие.

Мельдоний

Описание.

Ампулы можно колоть в мышцу, вену, а я когда-то их пила. В аптеке не оказалось капсул, поэтому нет ничего криминального, чтобы выпить ампулу милдроната. На вкус сладковатый, если память не изменяет.

Инъекции милдроната

Раствор прозрачный, без примечательного запаха.

Способ применения.

Способ применения милдроната зависит от цели. В моем случае была цель повысить работоспособность и поэтому у меня схема выглядит так:

10 уколов по 5 мл - перерыв 2 недели - 10 уколов по 5 мл.

милдронат при умственных и физических нагрузках

Уколы делала по утрам, так как милдронат тонизирующее средство. Инъекции в ягодичную мышцу. Проблем с уколами у нас с мужем никаких, делаем друг другу, поэтому ходить в медучреждение не было необходимости. Главное запастись спиртовыми салфетками и шприцами по 5 мл.

Показания милдроната

Эффект от применения.

Милдронат обладает бодрящим действием, поэтому колоть или пить его лучше до 12-13 часов дня. Но был день, когда я забыла сделать укол и сделала в 16 часов. Пропускать не хотелось, но переживала, что будет плохой сон. Переживания были напрасны, на сон милдронат не повлиял.

Инъекции милдроната

Сразу после укола, даже первого, появляется энергия и голова начинает активно работать. Я в принципе жаворонок и всю основную работу и нагрузку стараюсь брать на утро, день, так как к вечеру выжатый лимон и в голове каша. С милдронатом был повышенный уровень активности в течении всего дня, в том числе и вечером.

Инъекции милдроната

Недавно я начала учебу, а еще тренируюсь дома, все требует сил и энергии, поэтому решила проколоть милдронат в этот период. Я сразу ощутила подъем сил и какое-то прояснение в голове. Не было чувства накопительного эффекта - это не порадовало. То есть сделала укол, бегаю как электровеник и голова быстро работает, не сделала - потухла. Ну не то чтобы потухла прям, а скорее в привычном ритме. Так проколов 10 дней я едва ли могу отметить, что предстоящие 2 недели я буду сохранять этот эффект.

Милдронат

Но тем не менее, милдронат помог сохранить рабочий ритм. Препарат метаболический, а значит оказывает влияние на обменные процессы. После короны у меня был поставлен диагноз - нарушение мозгового кровообращения, прописаны препараты, в том числе милдронат. Но летом я не стала его колоть, а сосредоточилась на нервной системе. Когда возникла прямая необходимость разогнать головное кровообращение милдронат меня выручил.

Мидронад при нарушении мозгового кровообращения

Меня очень порадовало, что никаких побочек у меня не выявилось, также маленький перечень противопоказаний. Думаю, стоит вернуться к схеме 2 раза в год, так как нагрузки у меня стабильные, а сил уже не так много.

Возможные побочные действия милдроната

Плюсы:

• оптимальная цена
  • быстро помогает, эффективный
  • разные варианты от капсул до инъекций
  • мало противопоказаний
  • не было побочных действий, хорошо переносится
  • не влияет на сон
  • добавляет энергии

Минусы:

• не ощутила накопительного эффекта.

Вывод.

Препарат мне давно знаком, просто на несколько лет я его неоправданно запамятовала. Так как это одно из немногих средств, с минимальным набором противопоказаний и хорошей переносимостью, то однозначно буду применять на регулярной основе. Рекомендую!

Полезные ссылки на препараты:

Одна из немногих форм магния для поддержания сердца и нервов. Без побочек!

Хорошее успокоительное - Атаракс

Баклосан для нервной стабилизации, но без побочки не обошлось.

Плохое успокоительное - Опыт приема Фенибута.

Достоинства
  • Не причиняет боли при введении
  • Повышает тонус
  • Повышает физическую выносливость
Недостатки
  • Действие недолгое
professorрекомендует
Мне тоже помог Smile
24.02.2022
я регулярно делала этот препарат внутривенно, не знала, что эго можно делать внутримышечно, что намного проще.
24.02.2022
Мне тоже делали эти уколы Smile
24.02.2022
Очень интересно, возможно и мне пригодится
09.03.2022
Мне его один невролог назначил, я потом была у другого и он его отменил. Сказал, что мне это не надо и обойдёмся без этого.
Жаль, что без накопительного. Хотя у меня все препараты действуют только пока их пьёшь Puzzled