Опубликовано 21 Июнь, 2024 - 19:56

Привет всем!

У нас в деревне начались летние работы. У меня огородные работы с мамой, а у папы сенокос. При этих работах часто приходиться работать в согнутом состоянии. От длительной такой работы. начинаются боли во всем теле. Начинают болеть руки, спина и даже ноги от длительной ходьбы или от напряжения. Поэтому, я постоянно нахожусь в поиске, препаратов, которые смогут справиться с различными такими болями.

Ранее уже пользовались, например такой мазью https://irecommend.ru/content/snimet-bol , но иногда бывает, что немного с ней перебор и получается небольшой ожог. Поэтому решили, что-то искать более менее обжигающее.

В аптеке, мне посоветовали, попробовать Спецмазь.

Купить можно во многих аптеках, нашего города.

Цена на момент покупки была в районе 280 рублей.

Страна производитель мази - Россия.

Срок годности мази, после вскрытия 12 месяцев. Закрытая мазь хранится 3 года.

Масса тубы 44 грамма.

Мазь продается в картонной упаковке. Туба дублирует картонную упаковку. На упаковке и тубе с мазью присутствует состав мази, производитель, масса тубы и другая информация.

Туба с мазью, герметически закрыта, что меня очень порадовало. Крышка на тубе с мазью, широкая. что позволяет тубу ставить на нее.

Мазь с пихтой и муравьиным спиртом, поэтому этой мазью стоит пользоваться аккуратно.

При первичном открытии тубы с мазью, сразу чувствуется аромат пихты. Сказать по правде, мне не очень нравится аромат пихты.

Мазь белого цвета. Консистенция средней густоты. Мазь с тубы выдавливается легко, без особых усилий.

Выдавливаем небольшое количество мази, плавными массирующими движениями втираем мазь в болевое место. Хорошо растираем до полного впитывания мази. При первом нанесении мази, кожа слегка жгла и было незначительное покраснения.

Буквально через 15 минут боль у меня в пояснице ушла. Процедуру с мазью проделывала на ночь. Поэтому после, использования мази смогла нормально уснуть. Боль, длительное время не возвращалась. Стоило, мне вернуться к полевым работам, как на конец рабочего дня снова появилась боль в пояснице.

Родители, мазью тоже пользовались, боль проходила, но возвращалась. Возвращаешься к работе и боль возвращается.

Мазь справляется с устранением боли,снимает быстро болевой синдром.

Расходуется мазь быстро, так на большой участок спины, нужно большое количество мази. Мазь использовали часто и пользовались нею 4 человека.

В целом мазь не плохая, с поставленной задачей справляется.

Мазь, рекомендую к покупке.

Из минусов быстрый расход мази.

Ylia32рекомендует