Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 19:12

несколько раз

Я люблю продукты Флер Альпин, считаю их достойными по качеству. К тому же органическое происхождение продукции этой марки подтверждено био-сертификатами, но вот с печеньем этой фирмы у нас как-то с самого начала не сложилось. Со всем, кроме шоколадного.

Печенье "С яблочным соком" я купила несколько дней назад в магазине "Буслик", потому что на него была скидка. кстати, часто замечаю, что печенье этой фирмы продают по скидкам. Стоило оно с учетом дисконта 6,69 рублей (чуть больше $3) за 150-граммовую пачку.

Дочке моей уже 3,8 лет, она свободное поедает разное печенье, но, любой маме, наверное, хочется порадовать ребенка не только чем-то вкусным, но и полезным.

В продуктах Флер Альпин мне нравится состав - только нужное, ничего лишнего, никаких лишних добавок, плюс все ингредиенты - органического земледелия.

Состав этого печенья так же достоин доверия

Концентрат яблочного сока* 32%, цельнозерновая пшеничная мука*, рисовая мука*, негидрогенизированные растительные масла* (подсолнечное, кокосовое), молоко сухое обезжиренное*, разрыхлители (гидрокарбонат аммония, гидрокарбонат натрия), натуральный экстракт ванили*, витамин В1, токоферол (антиокислитель)

*органическое сельское хозяйство

Печенье упаковано в картонную коробку, которая трансформируется в шкатулку. Каждая пара печенюшек упакована в индивидуальную упаковку. Чтобы не растекаться мыслью по древу, я кратко сформулирую его плюсы:

1. удобная упаковка - удобно брать с собой, не нужно пересыпать печенье в пакет

2. максимально натуральный состав

3. нет сахара (сладость за счет концентрата яблочного сока)

А теперь о минусах:

1. печенье очень дорогое

2. по мне так оно излишне сладкое

3. печенье твердое

4. вместо рафинированных сахаров используется т.н. сахар природного происхождения в составе того же сока, но, по сути, это не сильно меняет суть - на зубки плохое воздействие неминуемо

5. дочка не стала его есть

Когда дочка увидела его у меня в машине, попросила открыть. прям ныла всю дорогу домой. Дома я дала ей одно, она была набросилась на него, но, откусив кусочек, положила печенюшку на стол. Хотя была голодной. Стала ждать, пока я приготовлю омлет. Для меня это знак. Не того, что печенье плохое, а того, что покупать его не стоит, потому что себе такие изыски позволять как-то накладно по бюджету.

Возможно, это печенье придется по вкусу деткам, которые только-только начинают переходить на прикорм. Его удобно обсасывать. Но в других отзывах пишут, что оно все равно крошится и крошками можно подавиться. На пачке написано, что печенье предназначено для деток с 6 месяцев, но, как мне кажется, полгода - это рановато, чтобы вводить в рацион такое сладкое печенье. Максимум - к году. А к этому возрасту у всех уже есть зубы и обсасывать печенье никто не станет. Короче, не понятна мне идея этого печенья. Мое мнение - Флер Альпин попала с ним мимо аудитории, учитывая количество не совсем восторженных отзывов даже в этой ветке.

Мои отзывы на другие продукты Флер Альпин:

Детский супчик быстрого приготовления пшеничный С ЗЕЛЁНЫМ ГОРОШКОМ И КАРТОФЕЛЕМ

Детская вермишель Fleur Alpine Паста звёздочки

Каша рисовая гипоаллергенная

Пюре яблоко и пастернак

Достоинства
  • Индивидуальная упаковка
  • Органическое
Недостатки
  • Довольно дорогое
  • Слишком сладкое
  • Твердое
Элен Корвинне рекомендует