Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Январь, 2024 - 16:31

Всем привет.

Валидол давно использую. Это средство почти всегда в моей аптечке. Брала и в таблетках, и в капсулах. В капсулах нравится больше, и удобнее и помогает быстрее.

Валидол это достаточно слабое средство, каким-то сильным эффектом лечебным оно не обладает. В основном он расширяет сосуды и успокаивает нервную систему.

Валидол употребляется внутрь и обладает комплексным действием: седативным и сосудорасширяющим. Лекарственный препарат оказывает успокаивающий эффект, воздействует на центральную нервную систему, снижает боль в сердце при кардиалгии.

Итак, с чего началось с ним мое знакомство - при панических атаках в вечернее время (это когда не можешь уснуть, а просто выкидывает из сна с чувством страха и паники, и так всю ночь, началось это еще лет 10 назад), я применяла именно валидол по совету медсестры. Сначала он помогал отлично, но со временем именно при панике ночью стал слабо действовать. Может привыкание пошло, не знаю.

Потом стала применять валидол при безсоннице, тошноте, укачивании в транспорте. Помогает хорошо.

Ну и когда я начала курить (был такой период, нервный, когда я после 10 лет некурения, снова закурила и курила целый год, потом снова бросила) валидол мне помогал от головокружений. Я от сигарет всегда страдаю головокружениями, собственно поэтому и снова курить бросила. Но валидол, видимо благодаря сосудорасширяющему действию, помогал мне боротся с вредом от сигарет в период курения и еще и с запахом табака боролся заодно.

Сейчас беру такой валидол производитель "мелиген" в капсулах. Капсулы маленькие, прозрачные круглой формы.

Дозировка 50 мг. Вкус очень приятный мятный освежающий. Валидол кладут под язык, и спустя минут 5-10 он начинает действовать. Валидол у меня сейчас вот в такой странной изрезанной пластинке, потому как пустые вырезала, чтоб меньше места занимал в косметичке.

Достоинства
  • Вкусный
  • Недорогой
  • Помогает быстро уснуть
  • Помогает от тошноты
  • Сосудорасширяющее (от головной боли)
  • Уменьшает головокружение
  • Успокаивает
Недостатки
  • На фоне транквилизаторов слабоват
DashaApelsinkinaрекомендует
Читать все отзывы 36
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 36
Смотрите также