Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 12:45

Доброго времени суток! 🖤

В 2018 году я посетила Ялту и замок Ласточкино гнездо 🏰 и хочу рассказать Вам свои впечатления.

Как добраться:

Добраться можно либо по суше (автобус, такси, личный автомобиль) либо по морю на экскурсионном теплоходе. Ехать в машине в жару та ещё пытка, а под кондиционером меня мигом продувает, подтопку выбор тво очевиден - по морю!

Покупка билетов и отправление:

Теплоход отправляется с набережной, там мы и купили билеты. Также знаю что билеты продаются в экскурсионных палатках.

Теплоход двухуровневый - (к сожалению, фото нет) - верх был уже занят и мы сели внизу. Палуба полностью открытая и обдувается морским ветром! К сожалению, меня в пути укачало 🤢 Морская болезнь не даёт расслабиться.
В пути также вас фотографируют на профессиональный фотоаппарат и приносят в конце пути готовый магнит с вашим фото и предлагают купить! Я не смогла отказать, магнит же уже готов - видимо на то и расчёт 🤷🏼‍♀️ Ну ничего, фото получилось хорошее и магнит уже 2 года висит на холодильнике 👍🏽
Стоимость магнита 150 рублей.

По пути открываются отличные виды на открытое море:

Во время пути идёт экскурсия: рассказывают о расположенных на побережье зданиях, о известных людях, когда то отдыхающих либо живущих тут. Я не любитель экскурсией, но послушать на фото было очень приятно и даже интересно!

Ласточкино гнездо:

Первый вид на замок 🏰 открывается такой:

(Если подплывать со стороны Ялты)

Очень крутой вид, подплывая к замку можно разглядеть его все тщательнее:

Подплывает теплоход к причалу и вам даётся час до обратного отплытия:

Вид на скалу напротив замка:

У замка очень много туристов и чтоб сделать фото у самого замка и захватить весь замок нужно отстоять большую очередь.
Поэтому мы фотографировали замок с тех сторон, где очереди не было 😅

Когда наш час заканчивался, солнце по другому освещало замок :

Экскурсия прошла быстро, часа на просмотр замка и окрестностей вполне хватило!

Рекомендую для всех, кто отдыхает в Ялте!🖤
Спасибо за внимание!🖤

Достоинства
  • Адреналин зашкаливает
  • Великолепная природа
  • Великолепная природа вокруг
  • Дух захватывает от красоты
  • Единственный в своем роде
  • Игрушечный замок
  • Красивое место
  • Небычайного цвета море вокруг
  • Невероятная красота
  • Неповторимое место
  • Оригинальная архитектура
  • Романтичное место
  • Чудесная панорама
  • Эффектная скала
Недостатки
  • Всегда много туристов
  • Навязчивые фотографы
  • Огромное количество туристов
Valenti2020рекомендует