Опубликовано 30 Апрель, 2019 - 19:23

Инкубатор Блиц 72 мы использовали для вывода птенцов перепелов. У нас все получилось с первого раза, процент вывода более 80%. Единственный момент перед тем как использовать необходимо приобрести гигрометр, без него точно будет сложно и какой будет результат не известно.

Укладка яиц

Теперь все по порядку.

Установка лотка в инкубатор

Инкубатор имеет автоматический поворот лотка, цифровое табло с выставлением необходимой температуры, два лотка для воды, две бутылки для воды, регулятор влажности (вот с ним без гигрометра сложно), вентилятор для равномерной температуры.

Закрытый инкубатор с окошечками

1. Перед использованием инкубатора, необходимо все внутренние поверхности обработать мирамистином.

Цыплята из инкубатора

2. Наполнить ванночки с водой, присоеденить бутылки с водой, выставить необходимую температуру и влажность. (Для перепелов 37.5, влажность 45). И проверить гигрометром.

Панель управления

3. На дно инкубатора лучше положить тряпочку, так потом легче будет его почистить. На нее будет падать мелкая скорлупа, когда птенцы будут вылупляться.

4. На лоток для яиц выкладываем яйца. Плотно. Сначала мы пытались без всего, но это очень сложно, яйца все разные. Поэтому я использовала подложку для ламината. Получилось очень удачно и быстро. На фото видно как сделано. Можно использовать и картон. Яйца укладывают острым концом вниз.

2. Лоток устанавливается. Включается инкубатор. И ждем 9 дней. На 10 дней, каждый день необходимо открывать инкубатор и остужать яйца по 15-20 минут два раза в день. Утром и вечером.

3. За два дня до заверешения инкубации. Необходимо лоток установить горизонатально. Уложить яйца боком. Убрать все что было проложено между ними. Закрыть отверстия между стенками и лотком, чтобы птенцы не упали в воду. Увеличить влажность до 60%.

4. На 16 и 17 сутки начнут вылупляться птенцы. После того как они обсохнут, можно птенцов перекладывать в брудер.

При наличии гигрометра и соблюдения рекомендаций вы получите маленьких цыплят и станете для них мамой или папой))

Минус у этого инкубатора только один, шкала влажности не совпадает с данными гигрометра.

Katya_zyryanovaрекомендует
Жёлтенькие комочки Love
30.04.2019
Класный отзыв!
Милота ???
Господи, как это мило, рассказывайте об этом побольше!