Опубликовано 20 Июнь, 2024 - 02:06

полгода или более

Привет.

Марка Kallos со своими средствами по уходу за волосами очень популярная среди девочек. Конечно сперва я пробовала маску Кератин, она у них наверное самая известная. Я сама покупала её несколько раз, но захотела попробовать и другие их маски. Очень уж популярна Банановая. Но, как говорят некоторые девочки, якобы состав у масок одинаковый и они незначительно отличаются между собой. Поэтому и думала, что Банановая будет очень похожа на Кератиновую.

Покупаю эти маски на Вайлдбериз

Стоимость: 380 руб. за 400мл

Страна пр-ва: Венгрия

Для всех типов с комплексом мультивитаминов

Минимальное содержание сульфатов

Маска для волос Kallos "БАНАН" УКРЕПЛЯЮЩАЯ С КОМПЛЕКСОМ МУЛЬТИВИТАМИНОВ

Благодаря содержанию активных действующих компонентов - витаминов А, В1, В2, В3, В5, В6, С и Е, оливкового масла и экстракта банана, маска моментально увлажняет и витаминизирует волосы, восстанавливая их здоровый вид. Образует защитный слой на волосах, что делает прическу более устойчивой, как к горячему воздуху фена, утюжка, так и к различным погодным условиям. Придает слабым и сухим волосам блеск и мягкость.

Формат у маски очень простой. Есть флакончики на 275мл, 400 ил 500мл и на 1000мл. Конечно последние покупать супер выгодно, стоимость выходит копеечная. Но для пробы лучше брать небольшую бадью. Хоть маски и советуют многие, не всем всё подходят)))

По консистенции маска гелевая, густая, нежная. Она не плотная и при нанесении на мокрые волос может немного стекать, но в целом хорошо их обволакивает.

Аромат. Наверное за него многие девочки любят эту маску, но мне она так и не понравилась. Я долго старалась привыкнуть к этому ароматизатору, но в итоге не моё это.

Если Кератин имеет вкусный свежий аромат, то Банановая конечно хоть и пахнет бананом, но он немного пластиковый и буквально переспелый. На любителя)

Впечатление:

Наносим как и обычно маску и выдерживаем 5 минут. Если волосы тонкие (как у меня) то держать дольше лучше не стоит. Вместе с этой маской я использовала шампунь Kensyko, у него хорошее качественное очищение для кожи.

Совершенно не согласна, что на шампуне можно не заморачиваться и он не особо влияет на состояние волос. Даже разные шампуни по разному раскрывают работу одной маски.

Для этой подходит хорошо очищающий, но деликатный шампунь. Иначе бывают пересыхающие кончики. По сути в этой Банановой маске не много ухода и на мой личный взгляд это больше работает как бальзам.

По итогу волосы: Смягчаются ещё в мокром состоянии и немного сглаживаются.

Феном высушиваю их как обычно, много времени не требуется.

На свежесть и частоту мытья маска не влияет. В ней есть некий обволакивающий эффект, но большой гладкости я в ней для себя не нашла.

Не знаю в чём дело, но блеска она мне даёт гораздо меньше, чем Кератиновая.

Распутывает волосы она хуже, они даже стали больше путаться. И при сушке нужно их бережно распутывать, выливая несмывашки.

Именно от Банановой маски у меня волосы больше пушаться. И этого нет с Кератиновой маской.

Коротко подведу итог:

• + смягчает
  • + разглаживает
  • + не зажирняет, не утяжеляет волос
  • - не облегчает расчёсывание
  • - мало блеска
  • - мало уходя для кончиков
  • - неприятный аромат
  • - волосы пушатся

Одним словом Банановая маска мне совершенно не подошла. Я могу представить за что она нравиться девочкам, но я бы советовала её не для блонда а для натуральных волос. В ней меньше скользящего ухода и блеска, и для натурального тёмного волоса этого вполне достаточно. Но для светлых тусклых волос еле-еле. Эффект на уровне среднего бальзамчика.

Кератиновая мне нравиться больше. Это конечно не проф.уход и для сильного повреждения волос результата у любой маски Kallos маловато, будем откровенны. Но как простое базовое средство это вполне рабочая маска. Только не Банановая. Её я определённо снова не куплю и с трудом извела это большое ведро). Ставить дизлайк конечно не буду. Но о покупке решать Вам)

У меня на этом все. До скорого.

Достоинства
  • Большой объем упаковки
  • Доступная цена
  • Консистенция
  • Разглаживает волосы
  • Увлажнение
Недостатки
  • Запах
  • Небольшая пушистость
  • Путает волосы
  • Слабовата для очень поврежденных волос
Миламирарекомендует
20.06.2024
Как раз выбирала между банановой и кератиновой маской, спасибо за отзыв!👍🏻