Опубликовано 14 Июнь, 2024 - 22:35

Здравствуйте!

Сегодняшний отзыв посвящаю классному бюджетному шампуню от Kallos. Изначально меня заинтересовала только банановая маска этого бренда, но потом я увидела, что у них есть еще и банановый шампунь. Подумала: почему бы не взять для полноты комплекта?

На данный момент я израсходовала почти литр этого средства, и думаю, что повторю покупку еще ни раз.

Страна-производитель: Венгрия

Объем: 1 литр

Стоимость: +- 300-350 рублей (я приобретала этот шампунь в наборе с маской, объемом 1000 мл, всего за 580 рублей)

Где купить: озон, wb, яндекс-маркет и пр. маркетплейсы

Описание производителя:

Kallos Шампунь Banana - это шампунь для укрепления волос с мультивитаминным комплексом и экстрактом банана. Активные компоненты мультивитаминного комплекса выполняют антиоксидантные, увлажняющие и смягчающие функции, делая волосы мягкими, словно шелк. Масло оливы снабжает локоны ценными микроэлементами, экстракт банана отлично тонизирует и насыщает протеинами, а витамины А, В1, В2, В3, В5, В6, С и Е препятствуют образованию ломкости волос и защищают кожу головы от сухости и шелушения. Минимальное содержание сульфатов позволяет использовать данный продукт людям с чувствительной кожей. Товар сертифицирован на территории ЕАЭС.

Я активно ухаживаю за волосами более 15 лет. Пробовала средства разных ценовых категорий, покупала шампуни и за 150 рублей, и за 2000. По своему опыту скажу, что шампунь - это просто очищающее средство. Оно не способно укрепить, напитать, восстановить шевелюру (для этого нужен дальнейший уход).

Вот мне и нужно чтобы шампунь хорошо очищал, а главное делала это бережно и мягко (у меня было средство от Londa professional, которое безбожно сушило, мелированные волосы даже ломались).

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside, Parfum, PEG-4 Distearyl Ether, Polyquaternium-7, Glycerin, Distearyl Ether, Olea Europaea Oil, Citric Acid, Propylene Glycol, Dicaprylyl Ether, Amodimethicone, Musa Sapientium Fruit Extract, Niacinamide, Calcium Pantothenate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Pyridoxine HCI, Maltrodextrin Sodium Starch, Octenylsuccinate Silica, Cetrimonium Chloride, Trideceth-12, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Sodium Benzoate.

Упаковка

Шампунь упакован в пластиковую литровую бутылку. Когда я впервые его увидела, подумала: да я его и за год не израсходую! Но первое впечатление оказалось обманчивым.

На этикетке указана основная информация об этом средстве: описание, объем, состав, сведения о производителе и т.п.

Срок годности шампуня: 3 года

Дата производства указана на дне бутылки.

Это бюджетный шампунь, и упаковка у него самая простая. Дозатора здесь нет! Потому и обманчивым оказалось первое впечатление. Сложно приноровиться и извлечь ровно столько средства, сколько тебе нужно. Чаще всего оно попадает на ладонь с избытком.

Шампунь расходуется неэкономично, но...я приобрела его в самом начале марта. Использовала через день. Сейчас середина июня. По моим расчетам, средства осталось еще недели на 1,5-2. Т.е. литровой бутылки мне хватает на 4 месяца. С учетом небольшой цены, это очень даже неплохо. Но был бы дозатор, хватило минимум на полгода (можно кстати взять пустой флакон от другого шампуня и перелить, но я не стала этого делать, потому что во всем хороша мера, мне бы надоело ощущать банановый аромат целых 6 месяцев).

Пластиковая крышечка тоже самая простая.

Консистенция и аромат

Ничего необычного. Типичная для шампуня консистенция, но чуть более жидкая, чем например у шампуня Tresemme. Однако она не водянистая и не растекается, пользоваться комфортно. Средство хорошо пенится.

У шампуня очень приятный банановый аромат. Не приторный и не химозный. Бью себя по рукам, чтобы не выпить литруху).

РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ

Мои волосы сухие по длине, но жирные у корней. Я всегда наношу шампунь только на кожу головы, само полотно не трогаю. Однако, даже при таком щадящем варианте использования, некоторые шампуни сильно сушили мою шевелюру.

Этот шампунь очищает очень бережно, волосы совершенно не сушит.

Я мою голову через день, все это время волосы выглядят чистыми и ухоженными. Были шампуни, после использования которых голова становилась грязной уже на второй день, так что это хороший результат.

Шампунь использую вместе с банановой маской этого же производителя. Банановый аромат ощущаю 3-4 часа. Что по эффекту от такой комбинации? Средства от Kallos - настоящая находка этого года. Мне очень понравилась серия с бананом, сейчас взяла литровый шампунь и маску с кератином. Даже не знаю, что из этого лучше. Волосы выглядят не хуже, чем после дорогого профессионального ухода.

Подытожу. Это средство от Kallos соответствует всем моим критериям идеального шампуня:

• Бережно очищает
  • Не сушит волосы
  • Обладает умопомрачительным банановым ароматом
  • Волосы долго остаются чистыми после его использования
  • Недорого стоит

Я не обнаружила ни одного недостатка. Единственный относительный минус - упаковка. У шампуня отсутствует дозатор, поэтому он неэкономично расходуется. Но при желании можно просто перелить средство в другой флакон.

Рекомендую попробовать.

Спасибо за внимание.

На этом прощаюсь с вами.

Желаю красоты и отличного настроения!

Королева огнярекомендует
14.06.2024
А я шампуни постоянно чередую, так как волосы привыкают, и эффект получается не очень. Так что такой упаковки мне хватило бы точно на год - надо попробовать!
Хороший вариант! 👍
15.06.2024
банановый запах - класс!
15.06.2024
А мне не подошел - перхотью осыпало.