Опубликовано 7 Апрель, 2024 - 18:14

Всем доброго времени суток!

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

KERATIN шампунь для сухих, поврежденных и химически обработанных волос Благодаря содержанию кератина и экстракта молочного протеина, шампунь с восстанавливающим и увлажняющим эффектом мягко очищает и при этом регенерирует естественную структуру волос, заполняет повреждения волосяного фолликула. Питает, защищает и укрепляет сухие, поврежденные волосы. При использовании волосы становятся послушными, мягкими на ощупь и блестящими.

Шампунь Kallos Keratin shampoo - шампунь и бальзам
В попытке восстановить и отрастить здоровые волосы я решила приобрести шампунь и маску от Kallos. Фирма довольно известная, и слышала неплохие отзывы конкретно об этой линейке. Приобрела для себя маску и шампунь с кератином и экстрактом молочного протеина. Учитывая большой объем средств, цена вышла очень бюджетной.

Покупала на ВБ набором вместе с маской, можно приобрести отдельно.

Цена за набор около 600 рублей со скидкой.

Объем - 1 л

Производство - Венгрия, Будапешт

Срок годности - 24 месяца со дня вскрытия

Шампунь Kallos Keratin shampoo
Шампунь в объеме 1 л, получается довольно увесистый бутылек с шампунем. Информация на этикетке: описание, способе применения и сроке годности на нескольких языках, в том числе на русском.

СОСТАВ:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside, Parfum, PEG-4 Distearyl Ether, Glycerin, Distearyl Ether, Citric Acid, Propylene Glycol, Dicaprylyl Ether, Amodimethicone, Hydrolyzed Milk Protein, Hydrolyzed Keratin, Cetrimonium Chloride, Trideceth-12, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Sodium Benzoate.

Шампунь Kallos Keratin shampoo
Что первое мне не понравилось — это отсутствие какого-либо дозатора. Учитывая реально тяжелый бутылек, пользоваться неудобно. Также у шампуня широкое горлышко, и при использовании всегда шампуня набирается чуть больше, чем хотелось бы.

Шампунь Kallos Keratin shampoo - консистенция
Консистенция у шампуня негустая, цвет белый, молочный. Капнула шампунь на ложечку, чтобы показать консистенцию и цвет, а цвет полностью слился с ложечкой. Аромат у шампуня очень нейтральный. Из флакона пахнет обычным мылом, то есть какая-либо отдушка отсутствует. При мытье головы не чувствуется совсем никакого запаха.

🔶🔶🔶МОИ ВОЛОСЫ🔶🔶🔶

Средней длины, около лопаток, некрашеные, средние по густоте. Около года пользовалась утюжком и стайлером для завивки, поэтому верхний слой волос сильно обломался по длине, нижний слой волос более здоровый.

🔶🔶🔶ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ🔶🔶🔶

✔️ Шампунь легко пенится и распределяется по волосам, хорошо смывает масляные маски.

✔️ Но после мытья волосы мне совсем не нравятся. Пробовала использовать как в тандеме с маской Kallos Keratin, так и с другими масками/бальзамами. Сразу хочу сказать, что маска Kallos Keratin мне понравилась еще меньше, чем шампунь, там вообще с волосами ужас ужасный, поэтому маску я отсекла в своем арсенале еще быстрее, чем шампунь.

Шампунь Kallos Keratin shampoo - волосы после шампуня

✔️ Волосы после шампуня слишком пушатся и торчат в разные стороны, плохо поддаются укладке и сильно путаются. Такое ощущение, что волосы превратились в какие-то антенны. Еще заметила, что после мытья волосы какие-то безжизненные, совершенно неувлажненные, тусклые и обезвоженные.

✔️ Сначала думала, что купила подделку, но, почитав отзывы, поняла, что такой эффект очень у многих, поэтому шампунь и маска с кератином, видимо, вышла очень неудачной у Kallos.

Шампунь Kallos Keratin shampoo
Шампунем я недовольна и бросила его использовать, хотя до этого пробовала давать шанс с другими средствами, но ситуация не меняется.

Достоинства
  • Большой объем
Недостатки
  • Волосы пушатся
  • Волосы сильно путаются
  • Отсутствует дозатор
Deva_Mariане рекомендует