Опубликовано 7 Февраль, 2018 - 11:03

У нас это уже 2-й робот и историю о судьбе первого напишу в конце отзыва. В начале беременности из-за лечебно-охранительного образа жизни приобрели 2-й робот , именно 886. Главный плюс и достоинство данного гаджета, что он пылесосит. У нас однокомнатная квартира, есть короткошерстая собака, убирал ежедневно, раз в 4-5 дней набирался полный мусоросборник. За счёт уборки, пыли стало гораздо меньше. Можно настроить автоматически на ежедневную уборку. В качестве дополнительного помощника при уборке незаменим. Полноценной уборки он не выполнит! Поэтому не стоит обольщаться и ждать от него кристальной чистоты. Сей гаджет лишь собирает пыль, шерсть и мелкий мусор. Также в комплектации идут резиновые щетки, что является большим плюсом в этой серии. Легко почистить. Теперь о его недостатков. Честно, не понимаю зачем супер хвалят данный робот-пылесос. Так как при всех его достоинствах есть и минусы, которые довольно неприятны. И так, он очень шумный, так как пришлось всю беременность провести дома, я слушала как робот катается хаотично по дому, по минут 40-50. Реально, пылесос ездит по ясной только ему траектории, часто он чистит по 150 раз одно и тоже место, но рядом небольшой мусор просто пропускал и продолжает пропускать, то есть иногда я ходила за ним и направляла куда ехать, иначе он просто игнорировал какие-то участка, не проходя по нему. Углы не чистит. Въевшуюся грязь , особенно на кухне не уберёт. Часто наезжает на перегородки, застревая там. Не оставляйте провода от компов или зарядки, испортил несколько зарядо от айфона и мака. Он тупо их наматывал и ездил по ним. Большие провода проезжает нормально. Иногда пылесосит только комнату, мне говорили какая то встроенная память есть, тут я ничего не могу сказать, включала снова и направляла на кухню. Мне кажется было бы гораздо удобней, если пылесосил блоками, 886 ездит так, как ему надо, не от количества и места нахождения мусора это зависит. Цена завышена однозначно.

1-й робот мы выбросили. Пробыл он у нас недолго. Испортился он у нас так скажем небанальным способом))) В то время наша собака, будучи щенком был не до конца приучен к выгулу. В один прекрасный день, он навалил большую кучу, робот-пылесос у нас был запрограммирован на ежедневную уборку, вот он и убрал эту кучу. Когда пришли домой весь пол был в собачьих какашках, собака тоже и пылесос соответсвенно тоже))) Кое-как убрав все размазанное на полу, вымыв собаку, дошла очередь до пылесоса, мы что могли вымыли, но там все так въелось и добралось до внутренностей робота, что решили более его не использовать . Кстати у этой модели были ворсистые щетки, которые мы сразу выбросили, думая что просто их заменим и робот продолжит своё существование. Вот такая история случилась с 1-М роботом.

Сейчас с ребёнком конечно помогает, но полноценную качественную уборку делаем керхером и мытьё руками пола. Так что как дополнение -самое оно, но не ждите чудес.

Дополняю свой отзыв. Я с ребёнком одна, реально очень пылесос выручает, включаю каждый день когда ухожу на прогулку. Конечно минусы есть, но помощник хороший. Изменяю своё мнение)))

Достоинства
  • ! Удобно
  • *Красивый дизайн
Недостатки
  • Не все места чистит
  • Оставляет мусор
  • Путается в проводах
NataBogdне рекомендует