Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 16:53

Доброго времени суток всем читателям irecommend

Знакомство с осушителем Ballu у меня началось ещё летом 2014 года. Квартира у нас располагается на первом этаже, ввиду такого месторасположения длительное время присутствовал запах сырости и подвальных отходов. Не удивительно, я часто ночью слышала как под полом кто-то скребётся, это были крысы. Дом был построен некачественно, возможно, рабочие не укладывались в сроки, а мы в свою очередь пожинали плоды безответственности инженеров. Меня это соседство не устраивало, поэтому начали думать как устранить проблему - решили вскрыть пол и обнаружили, что необходимо срочно заполнять этот "погреб" в полметра щебнем и делать бетонную стяжку.

Как я уже говорила, дело было летом и после вскрытия пола и полного его демонтажа, стояла невыносимая духота под 90% влажности, а то и выше. Осушитель трудился во всю мощь, и за несколько часов работы резервуар для конденсата наполнялся до верху. Здорово он нас тогда выручал, и делает это до сих пор уже четвёртый год без нареканий.

Как устроен осушитель воздуха Ballu?

Основные составляющие осушителя воздуха:

• Бак для сбора конденсата
  • Панель управления
  • Воздуховыпускная и воздухозаборная решетки

На передней панели небольшой простенький дисплей, показывающий:

1. температуру в помещении
  2. текущий уровень влажности
  3. регулируемый уровень влажности
  4. два режима мощности работы (регулируется)
  5. таймер (доп. функция, работает 1ч-12ч и прибор самостоятельно отключается, если резервуар заполнен, осушитель закончит работу раньше)
  6. лампочка, отвечающая за заполнение резервуара конденсатом

Помимо дисплея имеются кнопки для регулировки режимов работы:

• увеличить/уменьшить процент влажности
  • установить режим работы (сильный, слабый)
  • выставить время работы
  • включить/выключить осушитель

У осушителя имеются специальные колёсики, это существенно облегчает его перемещение в пространстве.

Как работает?

Вентилятор подает воздух из помещения на испаритель (радиатор с пониженной температурой). При этом воздух охлаждается, а влага из воздуха конденсируется и стекает в поддон. Осушенный воздух поступает на конденсатор (радиатор с повышенной температурой). Там он нагревается и подается в помещение.

Как я использую осушитель?

Сушка вещей

Ballu работает у нас дома почти каждый день. Много стирки, балкона нет, поэтому приходится делать прачечную прям в комнате. Осушитель мне в подмогу.

Сушка обуви

Осенью несложно промочить под дождём не только ноги, но и обувь, выстроив несложную конструкцию, обувь можно высушить гораздо быстрее обычного. Сушить на батарее не рекомендую, иначе может испортиться материал обуви.

Сушка помещения

Благодаря сбору влаги, воздух становится суше и температура помещения повышается. По ситуации иногда это является преимуществом, а иногда недостатком

Итак, можно выделить следующие преимущества:

• качественное осушение воздуха
  • универсальный дизайн, вписывается в любой интерьер
  • индикатор заполненности резервуара
  • звуковое оповещение если бак открыт или заполнен
  • прост в использовании
  • относительно компактный

Рекомендую к покупке осушитель Ballu

О других технических приборах читайте здесь

Некоторые из них:

Салфетка для мытья посуды Гринвей

Весы Redmond RS 710

Фен с нефритом

Чайник Bosch

Дрель-шуруповерт BOSCH

Достоинства
  • Мобильный
  • Отлично сушит
  • Удобный в управлении
Недостатки
  • Громко работает
  • Короткий шнур
  • Повышает температуру воздуха
Melody_of_moonрекомендует
01.11.2020
Здравствуйте, подскажите, а он охлаждает воздух? А то у нас на сплите есть функция осушения, но она ощутимо охлаждает, что осенью и зимой не вариант. Думаю может взять компактный, если не охлаждает
05.11.2020
Он не охлаждает, а наоборот, повышает температуру воздуха. В помещении становится теплее.