Опубликовано 17 Январь, 2020 - 12:48

45-55р

Добрый день, дорогой читатель.

"Genesis" - это не только название самого унылого фильма о Терминаторе (с Матерью Драконов в роли Сары Коннор), это еще и очень классный энергетик!

Мне известны два вкуса: ежевично-черничный и этот - похожий на ананасовый.

О черничном вкусе, я буду писать в другом отзыве, а в этом расскажу про вкус "Yellow Start".

Итак:

Энергетик Genesis "Yellow Start".

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Швейцария, (произведено, естественно у нас в России).

Объем: 0,5л,

Направление продукта: газированный напиток, энергетический напиток,
Цена: 45-55р, в зависимости от акции,
Где купить: все крупные торговые сети города, напиток довольно распространенный.

Упаковка, дизайн, функционал.

Мне очень нравится дизайн банки, прямо "звездные войны" какие-то!

Тара стандартная.

На обратной стороне банки, есть вся необходимая информация, которая касается: состава, срока годности (18 месяцев), фирмы производителя и энергетической ценности.

Есть и таблица.

Открывается банка легко, "ключ" совершенно обычный, прочный.

Могу сказать, что 0,5л, для меня оптимальный объем, баночки-малышки 0,33л, мне не нравятся. Бвнку я опустошаю быстро, фактически залпом, ничего обычно не "цежу" и не "катаю" по небу.

Вкус энергетика для меня - дело десятое, но и что-то крайне невкусное, пить я тоже не хочу.

Запах, цвет, вкус, газообразование.

Цвет напитка - оранжевый, довольно яркий, похожий на мультифруктовый сок.

Аромат приятный. Газировка пахнет ананасами и какими-то еще тропическими фруктами. Запах не химозный.

Вкус приятный, есть нотка ананаса, манго, апельсина. Напиток кислый, но в меру. Скулы от кислятины не сводит.

Газа не очень много, мне даже не удалось заснять на фото обильную пену. Пузырьков мало.

Никогда не считала это минусом, скорее наоборот.

Состав.

Вода очищенная, глюкозно-фруктозный сироп и сахар или сахар, регуляторы кислотности: Е330, Е331; натуральные ароматизаторы: таурин, кофеин натуральный, ароматизатор; консервант бензоат натрия, витаминная смесь (витамины С, В1, В3, В6, В9, В12), красители: тартразин, желтый "солнечный закат".

Напрягает меня этот краситель под романтичным названием "солнечный закат", ну да ладно...

Описание и обещания производителя.

Безалкогольный энергетический напиток Genesis на сегодняшний день не имеет аналогов в России по своему составу.* Теанин (L-theanine) – активное вещество, содержащееся в зеленом чае, улучшает умственную деятельность. До этого момента теанин был широко известен только как полезная добавка в составе БАДов. Открыли его лишь в 1949 году, исследовав положительное влияние чая на организм человека. Активирующее положительное влияние теанина на интеллект подтверждают исследования, проведенные зарубежными специалистами.** Помимо теанина в состав напитков Genesis входят уже традиционные кофеин и таурин, а также комплекс витаминов группы В и витамин С. Все витамины тщательно подобраны по своим свойствам и дозировкам и составляют 100% рекомендуемой суточной нормы потребления (кроме витамина С – 45% от рекомендуемой суточной нормы потребления).
Таким образом, напитки Genesis обладают ярким уникальным преимуществом, что вместе с отличными вкусами, интересным дизайном и доступной ценой заметно выделяют их из большого числа конкурентов.

Что я буду ждать от этого средства.

• Бодрости на 3-4 часа минимум,
  • Приятных вкусовых качеств,
  • Надеюсь, обойдется без каких-либо побочных действий связанных с появлением нервозности и суетливости.

Обо мне.

Я люблю энергетики. Да, это вредно, но иногда - это единственный способ продержаться на плаву еще пару-тройку часов. Альтернатива этим напиткам либо очень крепкий чай, либо бесконечный кофе. И это тоже, замечу, не полезно.

Опыт применения.

Данный напиток я помню еще со студенческой скамьи. Это не энергетик такой древний, это я пошла учиться тогда, когда у нормальных людей уже было образование (а у некоторых и целых два).

Генезис здорово выручал меня в период многочисленных зачетов и сессий.

О качестве напитка:

• Водица вкусная. Она не кислая и не приторная, золотая середина. Один из самых вкусных энергетиков. У напитка нет "химического" привкуса, как у фанты, например.
  • Энергет бодрит. Заряда бодрости хватает часов на пять, после чего силы идут на убыль и можно спокойно поспать.
  • После энергетика нет проблем со сном.
  • От напитка нет нервозности, суетливости, тремора. Не мочегонный. С желудком тоже никаких пооблем нет.

Главное - это соблюдать меру, не употреблять энергетики без надобности, не "хлестать" литрами и не пить каждый день.

В общем и целом.

"Genesis" - это нестареющая классика для меня. Приятно было купить баночку и почувствовать студенческую ностальгию. Напиток вкусный и бодрящий и я рада его рекомендовать.

Подведу краткие итоги:

Энергетик Genesis "Yellow Start".

• Вкусный,
  • Бодрящий,
  • Недорогой,
  • Без всяческих "побочек".​​​​​​​

Вердикт. Отличный напиток из "семейства" энергетиков. Пятерка и рекомендую.

Анна Вацеховскаярекомендует
17.01.2020
Не думала, что он со вкусом мультифруктов. Надо попробовать)
17.01.2020
Ты настоящий эксперт в мире энергетиков Smile
Сама от себя этого не ожидала)))
Интересный, хотела бы попробовать.
17.01.2020
название самого унылого фильма о Терминаторе
А я как раз с «Генезиса» знакомство с «Терминатором» начала, и он мне-таки понравился Innocent Особенно Эмилия Кларк в роли Сары) Энергетика с таким названием не встречала, иначе точно купила бы - именно по ассоциации с этим фильмом
Мне кажется, что я ее в Польше первого термика смотрела, а может и нет, точно в самом начале 90х помню, что с братом на фильм ходили и меня пускать не хотели...
17.01.2020
По возрасту не пускали, наверное?)

А у меня всегда всё через не туда)) «Генезис» первым посмотрела, в год выхода, и только потом все остальные части. Может, если бы смотрела по очереди, как положено, «Генезис» тоже унылым показался бы
17.01.2020
Ты столько энергетиков пьёшь!
Тебя можно батарейкой звать.
Ушей заичьих не хватает!
Точно!
Для антуража зайчик)))
17.01.2020
Люблю энергетики, но не часто пью. Эффекта энергии от них не ловлю)
17.01.2020
Ты мой проводник в этом сложном и запутанном мире энергетиков Big smile
Достаточно любопытно! Люблю Ваши отзывы на этот счет
17.01.2020
А я и не знала об этом новом унылом терминаторе..ну хотя и я ИП посмотрела 8 лет спустя- ничего удивительного Big smile

А вот череп, знакомый)) Он мне уже нравился в каком - то отзыве Love
Сохраню закладочку. ТОже иногда нуждаюсь в энергетике в период аврала на работе.
Нормальный)
18.01.2020
От фотки с черепом аж проснулась) Неплохой энергетик, можно взять такой
18.01.2020
интересный по вкусу